Сырой и заплесневевший детсад открыли для крымских детей

Учреждение затопило во время дождя, который прошел после того, как на время ремонта сняли кровлю
9.09.2020 в 19:01 Автор: Анна Дудко
Фото: Анастасия Шабаева/ группа «Инцидент Крым» сайта «Вконтакте»

В детском саду «Солнышко», расположенном в селе Табачное Бахчисарайского района, ремонт крыши привел к потопу в группе и спальне, отремонтированных за счет родителей воспитанников этого дошкольного учреждения. Об этом в группе «Инцидент Крым» сайта «Вконтакте» сообщила Анастасия Шабаева — мама ребенка, посещающего детсад. 

В разгар учебного года в садике решили отремонтировать крышу, во время работ подрядчик (компания «Инвест–Строй») на неделю снял кровлю над помещениями, в которых должна была находиться группа детей. Как назло, вскоре после этого пошёл дождь и часть учреждения затопило, рассказала Анастасия. 

Фото Анастасии Шабаевой в группе «Инцидент Крым» сайта «Вконтакте» 

«По стенам бежит вода, с потолка капает, плесень на стенах, кровати мокрые, но аварийное состояние (помещения — прим.) не признается. Нам через два дня открывают группу, то есть мы должны вести своих детей в сырость и ложить на непросушенные кровати, они должны дышать этой плесенью, сыростью и ждать, когда на голову упадет мокрая штукатурка с потолка, приобретать хронические заболевания», — возмутилась Шабаева. 

 

 

 

 

 

Фото Анастасии Шабаевой в группе «Инцидент Крым» сайта «Вконтакте» 

Она отметила, что ранее родители отремонтировали комнаты за свой счет, теперь все полностью испорчено, а устраняют последствий дождя воспитатели вместо подрядчика. Вода текла с потолка и до снятия крыши, но такие действия предприятия женщина посчитала халатностью. 

Весь нанесенный ущерб «Инвест-строй» устранит за свой счет, заверила в комментариях к посту  глава администрации Бахчисарайского района Людмила Пучкова. Когда компания приведет помещения в порядок, чиновница не уточнила. В самом учреждении, куда обратилось наше издание, комментировать ситуацию отказались, но заверили, что «не так страшен черт, как его малюют». 

Пресс-служба администрации Бахчисарайского района, куда «Примечания» обратились за информацией о ситуации, при подготовке и публикации материала оказалась недоступна для комментариев.

 



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
Новости СМИ2