«Там вся родня молится за Севастополь»

Родители погибшего в Севастополе рабочего Сергея Павлюкова похоронили сына в его родном городе Снежном в ДНР. Деньги на транспортировку тела собирали всем Севастополем. Мы молимся за Севастополь, говорят они. Подрядчик, открестившийся от погибшего рабочег
6.05.2017 в 07:24 Автор: Антон Седнин

33-летний Сергей Павлюков погиб 25 апреля. Парень сорвался с ремонтируемой крыши девятиэтажки по улице Героев Сталинграда, 54. Представители подрядчика — компании «Моссевстрой Альфа», которая должна была выполнять работы на этой крыше, — тогда сообщили «Примечаниям», что Сергея не знают, на работу его не нанимали, и ремонт вообще еще не начинали.

Пожилые родители Сергея, приехавшие забрать тело сына, чтобы похоронить на родине, не смогли найти достаточную сумму денег для транспортировки. Чтобы помочь им, «Примечания» объявили сбор средств. Необходимую сумму в 50 000 с лишним рублей удалось собрать за полдня. Наше издание сообщило об окончании сбора, но севастопольцы, даже зная об этом, продолжали звонить и предлагать родителям финансовую помощь.

Координатор сбора денег — соседка и друг погибшего Юлия —  сообщила «Примечаниям», что удалось собрать свыше 90 000 рублей.

Этих денег хватило не только на транспортировку, покупку цинкового гроба, одежды и бальзамирования, но и на сами похороны.

Как сообщила сегодня «Примечаниям» Юлия, Сергея похоронили в среду 3 мая в 12:00 в родном городе Снежное (Донецкая народная республика).

«Всем откликнувшився большое спасибо! Ольга Ивановна [мать Сергея] говорит, что там вся родня молится за Севастополь».

А что же подрядчик ремонта крыши? Практика показывает, что в таких случаях подрядчикам в России приходится выплачивать суммы от 1 млн рублей. Готово ли платить ООО «Моссевстрой-Альфа»?

Директор ООО «Моссевстрой Альфа» Борис Лукиных заявил «Примечаниям», что всю необходимую финансовую помощь родственникам Сергея Павлюкова компания уже оказала.

Говорить, о какой именно сумме идет речь, он отказался. По данным «Примечаний», подрядчик дал родственникам порядка 30 000 рублей. «У вас неверная информация», — заявил Лукиных.

Юлия, которая помогала родителям погибшего парня собирать помощь, говорит, что представитель подрядчика приезжал в ритуальную службу и закрыл недостающую сумму на транспортировку — около 30 тысяч рублей. На бальзамирование и похороны у родителей Сергея денег уже не оставалось, эти средства были собраны позднее севастопольцами.

Связаться с самими родственниками Сергея в городе Снежном и узнать, будут ли они требовать компенсации, нам пока не удалось. В любом случае, для этого нужен иск. А его можно будет подать только в случае возбуждения уголовного дела. Которого пока нет — и неизвестно, будет ли.

«Сейчас идет доследственная проверка, — сообщила «Примечаниям» старший помощник главы севастопольского Следкома Ольга Постнова. — Говорить о санкциях мы сможем только в случае возбуждения уголовного дела за нарушение правил безопасности ведения строительных работ, повлекших смерть человека. Компенсация родственникам от подрядчика возможна только в случае подачи родителями гражданского иска».

Тем временем, ООО «Моссевстрой — Альфа» надеется, что все уляжется и фирма сможет спокойно продолжить ремонт крыши дома по ул. Героев Сталинграда, 54. Возможно, привлекая таких же неофициально нанятых работников, как покойный Сергей.

«Ждем, когда нам подпишут акт открытия работ», — сообщил «Примечаниям» представитель подрядчика г-н Гончаров. Он подтвердил, что сейчас фирму проверяет трудовая инспекция.

Представитель «Фонда содействия капремонту Севастополя» Георгий Гегиадзе говорит, что разрешение на проведение работ ООО «Моссевстрой — Альфа» не дадут до тех пор, пока не станут известны итоги следствия.

Контракт с этим подрядчиком Фонд капремонта не разрывал. 



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
Новости СМИ2