Трасса на Симферополь перекрыта, Северная встала в пробке

Движение на участке трассы Севастополь — Симферополь в районе развязки на аэропорт «Бельбек», где недавно произошел оползень, с сегодняшнего дня перекрыто. Автомобилистов перенаправляют в сторону Северной, но проехать там трудно из-за образовавшейся пробк
14.03.2017 в 07:38 Автор: Татьяна Никитина

Пробка через Северную выстроилась от Фруктового до поворота на Инкерман. ГИБДД разворачивает автомобилистов на развязке между «президентской» трассой и спуском на Инкерман.

Тем, кто едет из Севастополя в Симферополь из Гагаринского и Балаклавского районов, стоит свернуть с Ялтинской трассы на Хмельницкое и уйти в сторону Бахчисарая. Те, кто направляется из Симферополя в Севастополь, соответственно, могут свернуть с Симферопольской трассы на Танковое и уйти в сторону Красного Мака.

Напомним, проседание дорожного полотна на спуске к бельбекской развязке началось в начале марта. Дорожники приступили к ремонту, но его пришлось остановить, так как на новом асфальте появилась трещина. С 10 марта на трассе организовали объезд, движение автотранспорта было открыто по одной полосе в сторону Симферополя. Как сообщил журналистам директор ГБУ «Севастопольский автодор» Виталий Узлов, на этом участке как минимум 10 лет не выполнялся капитальный ремонт.

Сперва на закатанном в асфальт участке дороги стали появляться небольшие трещины. В эту субботу 11 марта трещины уже были видны невооруженным глазом.

На следующий день «Примечания» стали свидетелями появления глубоких разломов на дорожном полотне и значительного проседания куска дороги. Была открыта одна полоса на Симферополь, автомобили на Севастополь перенаправялись в объезд рядом с разломом. Сегодня движение перекрыли в обе стороны.

Из-за сползания грунта было повреждено 100 погонных метров трассы, говорит директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Титов Специалисты департамента транспорта, ГБУ «Севавтодор и проектной организации сейчас изучают аварийный участок.

«Будут выполняться аварийно-восстановительные работы, а параллельно с ними проведем изыскания, которые определят объем работ. До четверга этой недели будет понятна стоимость, источники финансирования и сроки», — добавил Титов.

По его оценке, ремонт обойдется в сумму не менее 20 миллионов рублей.



Показаны все новости
Новости
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
Новости СМИ2