Тренажерный зал? Зарядкой обойдетесь

Чтобы учиться, не нужна школа, достаточно уметь считать ценники в магазине. Чтобы лечиться, не обязательны больницы, достаточно читать инструкции от лекарств. Чтобы заниматься спортом, не нужны спортзалы и бассейны, достаточно делать зарядку и ходить на р
3.04.2019 в 15:23 Автор: Жанна Александровна

«Люди думают, что для того, чтобы заниматься спортом, нам нужно создать какие-то условия, - заявила чиновница в эфире радио «Спутник в Крыму». - Материально-техническая база должна быть, но это когда речь идет о спорте высших достижений. Для среднестатистического человека даже не обязательно ходить в тренажерный зал. Начинайте утро с зарядки, выйдите на улицу и просто дойдите пешком до работы».

О том, как на самом деле относятся к спорту в Крыму, красноречиво говорят назначаемые Совмином на должность главы министерства лица. Предшественницей Торубаровой была другая блондинка - Елизавета Кожичева, креатура спикера Госсовета Владимира Константинова. Особенными достижениями на спортивной ниве она не запомнилась, зато прославилась талантами модели.

Теперь ее преемница учит жить без спортзалов и бассейнов Крым, заливаемый деньгами настолько щедро, что их хватило бы на хорошие спорткомплексы в каждом районе каждого города.

У крымского спорта полно проблем - начиная с санкций, мешающих нашим спортсменам выступать не только в международных соревнованиях, но и внутренних чемпионатах. Взять тот же футбол: при Украине местные команды доходили до премьер-лиги страны и играли на одном поле со звездами киевского «Динамо» и донецкого «Шахтера». Теперь они довольствуются герметичными полуостровными дерби.

То же касается инваспорта: спортсмены-паралимпийцы у нас есть, и они продолжают показывать высокие результаты, но тренировочная база для них морально устарела. Нужно строить новую, на это есть деньги в ФЦП, но процесс по-прежнему буксует.

Да, это глобальные проблемы, не зависящие лишь от воли Минспорта Крыма. Но есть задачи, которые Торубаровой вполне по плечу. Почему бы министру не помочь ялтинскому клубу «Титан», у которого киевский застройщик отобрал помещения и землю? Тем более, это перекликается с ее прошлой деятельностью: с 2011 по 2017 год она была уполномоченным по правам ребенка Калужской области.

Но вместо этого новый министр лечит нас от всех болезней ЗОЖем. «Высокая должность не мешает министру и самой ежедневно делать зарядку. Каждое утро она отправляется на длительную пробежку, а вечером возвращается с работы пешком», - подобострастно пишут о Торубаровой местные СМИ.

Или она, как гимнастка Ольга «государство не просило вас рожать» Глацких, просто показывает народу его место? «Что вы там сказали? Развитие спорта? Повторяю: ноги на ширине плеч, круговые движения тазом начи-и-и-най!»



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2