Турчак едет в Севастополь, где «Единую Россию» лишают рекламы перед выборами

15-16 августа секретарь Генсовета правящей партии встретится на полуострове с руководством и с партийным активом двух субъектов федерации. И если в Крыму встречи обещают быть протокольными, то в Севастополе Андрею Турчаку, видимо, придется вникнуть в особ
15.08.2018 в 13:58 Автор: Татьяна Никитина

О рабочей поездке Андрея Турчака сообщает пресс-служба партии. Уточняется, что запланированы встречи с руководством регионов и с партактивом. В Симферополе сегодня Турчак встречается с крымским премьером Сергеем Аксёновым и председателем госсовета, секретарём Крымского регионального отделения "ЕР" Владимиром Константиновым. В Севастополе 16 августа Андрей Турчак встретится с губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым и командующим ЧФ Александром Моисеевым, передает губернаторский телеканал ИКС. О встрече председателя Генсовета "Единой России" с партийным активом Севастополя не сообщается.

Тем не менее, как выяснили "Примечания", встретиться с Турчаком руководство местной "ЕР" завтра планирует. И намерено озвучить вопрос передела рынка наружной рекламы перед выборами в заксобрание, который грозит оставить местную "Единую Россию" вообще без наружной рекламы.

Как сообщали ранее "Примечания", департамент архитектуры правительства Севастополя под руководством Марины Раковой и экс-министр обороны Украины Павел Лебедев, пользуясь истечением старых украинских договоров у рекламистов и особенностями российского законодательства, сейчас пытаются монополизировать городские борды, лайтбоксы и баннеры.

Тактика реформы рынка наружки избрана такая же, как и в соседней Республике Крым: предпринимателям, чьи украинские многолетние договора аренды рекламных конструкций истекли, их не продляют, предлагая затем выйти на торги, по условиям которых они могут проиграть. По российскому законодательству разрешения на размещение рекламных конструкций действительно не продлеваются, и путь у рекламистов один – новый конкурс. При этом конструкции нелегалов в Севастополе странным образом остаются нетронутыми.

По информации «Примечаний», департамент архитектуры правительства Севастополя подготовил обширный список бордов, подлежащих сносу. В первой очереди на демонтаж указаны рекламные конструкции местных фирм ООО «Крым-контакт», ИП Мадридцкий, ИП Маслова и «Севреклама», которые традиционно работали на выборах с "Единой Россией".

Сейчас в Севастополе около 1000 рекламных конструкций. В «Единой России» сообщили, что после зачистки внешней рекламы и проведения торгов в городской черте Севастополя останется всего около 35 новых локаций внешней рекламы - и около 60 за городом. Например, в таких местах, как Лабораторное шоссе. Соответственно, на предстоящих торгах цена одного лота на размещение одной рекламной конструкции будет неподъемной. В местной "ЕР" опасаются, что на этой волне в город "зайдут определенные фигуры, монополисты" и "рынок визуализации будет захвачен".

В Севастополе, в отличие от материковой России, очень хорошо работает внешняя реклама на выборах. Это признают даже приезжие технологи, подчеркивают в партии.

По данным «Примечаний», в центральном офисе «ЕдРа» этим обеспокоились еще до визита г-на Турчака. Севастопольским чиновникам уже звонил один из заместителей секретаря Генсовета партии и интересовался, почему под выборы в местный парламент в сложный для правящей партии период партия рискует остаться без внешней рекламы.

Между тем бесхозные рекламные конструкции, за которые городу фактически никто не платит, сейчас пестрят рекламой бизнесов экс-министра обороны Украины и девелопера Павла Лебедева. Как и в пользу каких кандидатов они выстрелят во время выборов 2019 года, остается лишь гадать.



Показаны все новости
Новости
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
11.02.2026 в 12:44
Завершены работы в рамках реконструкции Крымского художественного училища им. Самокиша
Инвестиционная оценка масштабного проекта — 334,8 млн рублей.
11.02.2026 в 10:37
27 лагерей откроют в Ялте для дневного пребывания детей
Школьные лагеря распахнут двери в период 26-27 мая и продолжат работу около месяца.
11.02.2026 в 09:03
Роскомнадзор дал сигнал: работа Telegram в России будет ограничена
Стартовал процесс частичного ограничения работы одного из самых популярных мессенджеров.
10.02.2026 в 21:00
Депутаты Госдумы предложили отменить обязательную регистрацию по месту жительства
В законопроекте предлагается заменить обязанность правом на такую регистрацию.
10.02.2026 в 20:33
Бронирование отелей на 23 февраля подскочило в России на 30-80%
В Крыму рост продаж на длинные выходные достиг 70%.
10.02.2026 в 20:15
Крымчанам с 1 апреля придётся платить пеню за просрочку по платежам за вывоз мусора
Об этом предупредил Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.
10.02.2026 в 19:55
Беременная пострадала при столкновении легковушек в Севастополе
В другом ДТП пострадал севастопольский школьник, а сбивший его водитель сбежал.
10.02.2026 в 18:49
ТОП-10 стран с самым низким НДФЛ в 2026 году: полный гид и нюансы налогового резидентства
Страны, которые в 2026 году предлагают самые низкие и привлекательные ставки по налогу на доходы для физических лиц.
10.02.2026 в 17:34
Уголовное дело возбудят из-за ситуации с бродячими собаками в Керчи
Такое поручение глава Следкомитета дал после обращения местной жительницы.
10.02.2026 в 17:17
Запасов крымских водохранилищ хватит почти на год
С начала года в водохранилища естественного стока поступило 76 млн кубометров воды.
10.02.2026 в 16:44
Жительница Токмака проведёт в колонии 15 лет за госизмену
Женщина более двух десятков раз перевела деньги на поддержку ВСУ.
10.02.2026 в 16:19
В Балаклаве готовят площадку под строительство крупного отеля
Инвестор сносит заброшенное здание «Академии шпионажа».
10.02.2026 в 16:04
Роскомнадзор заявил о замедлении работы Telegram
В ведомстве отметили, что мессенджер нарушает российские законы.
9.02.2026 в 20:48
Группа мошенников имитировала ДТП в Крыму
За фигурантами также числятся разбои и хранение оружия.
9.02.2026 в 20:38
Симферополец взорвал на территории храма самодельную петарду
Мужчине грозит до семи лет колонии за хулиганство.
9.02.2026 в 19:19
Олег Николаев: «В Госдуме какой-то тренд на вызывающие рефлексии изображения»
Эксперт прокомментировал идею размещать на бутылках картинки, демонстрирующие последствия злоупотребления алкоголем.
9.02.2026 в 17:30
В Крыму собираются изменить правила предоставления земли участникам СВО
Ветераны и инвалиды боевых действий смогут получать участки в своих населённых пунктах.
9.02.2026 в 15:32
Главу предприятия по обслуживанию лифтов будут судить в Севастополе
В неисправной кабине подъёмника пострадала женщина.
Новости СМИ2