Турчак едет в Севастополь заключать предвыборный союз с Развожаевым

Завтра секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак в очередной раз посетит Севастополь. Запланирована встреча с преемником несговорчивого экс-губернатора Овсянникова Михаилом Развожаевым и с рядом кандидатов в парламент от «Единой России». Обсуждени
18.07.2019 в 13:33 Автор: Жанна Александровна

Партия власти и новый градоначальник Севастополя готовятся заключить предвыборный союз. Вчера Михаил Развожаев встречался с еще одним высокопоставленным оппонентом отставного губернатора Дмитрия Овсянникова - вице-премьером Дмитрием Козаком. Обсуждалось строительство проваленных объектов ФЦП в городе: онкоцентра, больницы скорой помощи и инфекционной больницы. Теперь в Севастополь летит генеральный секретарь партии Андрей Турчак, у которого с экс-губернатором Севастополя разогрелся конфликт после сноса билбордов «Единой России».

Официальная версия визита господина Турчака - встреча с кандидатами и врио. Кандидаты передадут собранные во время встреч с избирателями «наказы горожан», а Турчак передаст их господину Развожаеву. Видимо, в партии рассчитывают, что такое взаимодействие с исполнительной властью позволит включить админресурс и решить какие-то проблемы до выборов, завоевав голоса избирателей.

За последние полгода секретарь генсовета уже не раз посещал город-герой. Визиты Турчака проходили в период очередного политического кризиса и при принятии ключевых решений при ротации в партийном списке. В последний раз он приезжал спустя несколько дней после сноса правительственным ГУПом рекламных щитов с лицами «чаловских» кандидатов от «ЕР» - Екатерины Алтабаевой и Михаила Чалого.

Еще одной целью может быть обсуждение способов борьбы ЕР с конкурентами. Вчера интернет-издание "Ридус" сообщило, что не без усилий «Единой России» и одного из идеологов кампании единороссов - бывшего представителя украинской «Партии Регинов» в Крыму Павла Бурлакова - могут быть сняты с выборов непарламентские партии «Родина» и «Зеленые», от которых баллотируются сторонники бывшего народного мэра Алексея Чалого. Список «Родины» возглавляет сенатор Ольга Тимофеева, которая отказалась от членства «Единой России». Список «Зеленых» - поступивший точно так же Вячеслав Горелов, сторонник Алексея Чалого в заксобрании.

Источник «Примечаний» в центральном аппарате ЕР не подтвердил и не опроверг, что вопрос недопуска к выборам сторонников бывшего народного мэра от партий «Родина» и «Зеленые» будет осуждаться завтра.

Планирует ли Андрей Турчак встретиться с Алексеем Чалым, добровольно снявшимся с выборов после отставки Овсянникова, пока неясно. Наш собеседник предложил дождаться визита господина Турчака, который сам все прояснит для СМИ.

Глава регионального отделения партии Дмитрий Саблин в разговоре с «Примечаниям» опроверг информацию о том, что у Андрея Турчака запланирована встреча с Алексеем Чалым и обсуждение причастности Павла Бурлакова к возможному недопуску сторонников Чалого на выборы местным Избиркомом. По его словам, эти слухи не имеют под собой оснований.

Саблин говорит, что с уважением относится к свои бывшим однопартийцам Ольге Тимофеевой и Вячеслву Горелову, но отмечает, что, «возможно, переходить из партии в партию это украинская традиция. Сначала в одну потом в другую, может в третью». «Павел Бурлаков в 2014 году сделал намного больше Тимофеевой, чтобы состоялся референдум», - утверждает он.

По словам главы местной «Единой России», за последние несколько месяцев кандидаты в городской парламент от этой партии провели порядка 1 тысячи встреч. И единороссы - пока единственные из кандидатов от севастопольских партий, кто за время предвыборной кампании вышел к людям. «Это больше, чем депутаты заксобрания провели встреч с избирателями за все пять лет, - утверждает Саблин. - Вы представляете какой это объем работы?».

По его словам, сейчас у партии задача «работать на благо севастопольцев», а не «раздувать конфликты элит». В том числе передать «наказы горожан» новому врио губернатора. Глава регионального отделения выразил надежду, что новый градоначальник возьмет эти наказы в работу и тем самым покажет «единство власти и народа».



Показаны все новости
Новости
3.09.2025 в 19:52
Овеян призвал бороться против лживой идеологии для защиты суверенитета
Победа над Японией в 1945 году оказала значительное влияние на послевоенное устройство мира.
3.09.2025 в 17:46
Олег Николаев спрогнозировал спонтанные путешествия россиян в Китай
Эксперт прокомментировал безвизовые договоренности между РФ и КНР.
3.09.2025 в 17:21
Команда «МирТесен» запустила альтернативу запрету рекламы в иностранных сетях
Выпущено обновление социальной медиаплатформы.
29.08.2025 в 18:28
Известный меценат призвал не поддаваться внешнему влиянию в образовании
И спасать традиционные ценности в школах.
22.08.2025 в 18:40
Каким будет сбор винограда в Крыму и Севастополе после морозов и засухи
Руководители регионов и отрасли полуострова разошлись во мнениях.
21.08.2025 в 18:06
JALAGONIA исполнит ставшую хитом в Крыму песню «Дежавю» на концерте в Москве
Певица поделилась эмоциями от летнего успеха и творческими планами на осень.
16.08.2025 в 18:27
Необрабатываемые земли предложено изымать в Севастополе
С такой инициативой выступил предприниматель и общественный деятель Олег Николаев.
16.08.2025 в 18:12
Консул Армении призвал БРИКС объединиться с Путиным и Трампом ради мира
13.08.2025 в 12:28
Приложение «Зеленая кнопка» расширяет географию заповедников для туристов
Благодаря платформе оцифрованный гостевой поток на Камчатке уже вырос в полтора раза.
13.08.2025 в 11:10
Песня «Дежавю» певицы JALAGONIA стала летним хитом в Крыму
У курортного сезона появилось музыкальное сопровождение.
12.08.2025 в 18:15
«Финам» включил акции «Абрау» в число лидеров роста на бирже
Рынок отреагировал на ожидания от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа.
11.08.2025 в 12:07
Николаев спрогнозировал устойчивый рост виноделия в Севастополе
Город стоит на пороге масштабного винодельческого подъёма.
10.08.2025 в 16:08
Глава «Тюменьтел» поздравил россиян с Днем строителя
Профессиональный праздник отмечают по всей России.
6.08.2025 в 12:16
Овеян призвал предотвратить повторение ужасов Хиросимы и Нагасаки
К очередной годовщине трагедии за это США так и не ответили.
5.08.2025 в 16:16
Волгоградские ученые нашли способ замедлить старение
Создан препарат на основе молекулы ВЛ-10.
1.08.2025 в 19:32
«Таврида.Арт-2025» в Крыму впервые соберёт 100 тысяч человек
В этом году фестиваль стал рекордным по количеству заявок на участие.
31.07.2025 в 16:43
Николаев считает сокращение часов продажи алкоголя неэффиктивным
По его мнению, такая мера может лишь привести к тому, что люди начнут покупать продукцию более низкого качества.
31.07.2025 в 16:25
Назван способ использования творчества иноагентов в России
Правовая смерть музыканта считается приемлемой мерой.
7.07.2025 в 18:00
Курорт «Абрау-Дюрсо» признан лучшим кластером энотуризма в мире
Впервые российская компания победила в самом престижном международном конкурсе для стран с винодельческим гостеприимством.
7.07.2025 в 16:42
Глава Крыма сообщил о готовности к открытию аэропорта Симферополя
Сергей Аксенов заявил о восстановлении авиасообщения с полуостровом в перспективе.
Новости СМИ2