Утро войны

Украина не может исчезнуть из российской повестки, как бы мы ее ни игнорировали. Провокации неизбежны не только на Донбассе, но и на границе с Крымом, который Украина считает своим. События ночи с субботы на воскресенье — лишнее тому подтверждение.
7.08.2016 в 16:06 Автор:

Бравый гаишник взмахнул жезлом и я остановил машину. За его спиной маячил солдат с автоматом. «Операция „Анаконда“ по противодействию терроризму и экстремистской деятельности. Предъявите ваши документы». С каких это пор офицеры стоят на постах, подумалось мне. Впрочем, за два года после Евромайдана я разучился удивляться. Надо документы — так надо.

Только приехав домой, я начал понимать, что произошло что-то серьёзное. Руководитель крымского агенства «Ньюс-Фронт» Константин Кнырик сообщал в своём ФБ: «Ночью на Армянске была провокация со стороны украинских диверсантов, попытка прорваться в Крым, после этого украинская сторона в одностороннем порядке закрыла пропуск, на границе более 1500 людей... Про проникновение ДРГ нигде подтверждения нет, про пострадавших со стороны наших пограничников тоже, но факт провокации со стороны Украины имел место». Пошли подробности и версии произошедшего от СМИ, из которых явствовало, что на границе (другой вариант — в Армянске) произошёл серьёзный вооруженный инцидент

Москва пока молчит и ее можно понять. Признать факт вооружённого нападения на пограничников, по сути, означает стать заложником чужой провокации. Последствия — от прогнозируемого взрыва возмущения внутри страны до необходимости принимать адекватные ответные действия. Проще говоря, своим руками плеснуть горючего в пламя войны. Войны в условиях информационного доминирования Запада, его чрезвычайной враждебности к России и заявленной готовности к конфронтации (разумеется, загребая жар чужими руками и прикрываясь тушкой продажного киевского режима).


Многие граждане России, устав от украинской тематики, говорят: «Бог с ними, с этими сумасшедшими хохлами, нам бы со своими проблемами разобраться». К сожалению, они не понимают основополагающей истины — даже если забыть об Украине, это абсолютно не значит, что Украина забудет о вас.


Она будет упорно провоцировать и атаковать, потому что именно в этом смысл уставленного с помощью западных держав постмайданного режима. Это таран, который мерно раскачиваясь раз за разом будет бить в ворота, в надежде их обрушить. 

Провокации неизбежны не только на Донбассе, но и на границе с Крымом, который Украина считает своей территорией, и против дипломатических представительств в Киеве, и против отдельных граждан РФ. Украина не может исчезнуть из российской повестки дня, как бы мы ни хотели её игнорировать. События ночи с субботы на воскресение лишнее тому подтверждение.



Показаны все новости
Новости
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
Новости СМИ2