Олег Беркович покинул пост главы пиар-службы губернатора Севастополя

Об этом стало известно сегодня в ходе пресс-подхода по мероприятиям в Херсонесе. О своем увольнении сообщил сам Беркович, отметив, что он дорабатывает на посту главы департамента общественных коммуникаций последний день, после чего возвращается на должнос
27.07.2018 в 07:49 Автор: Татьяна Никитина

Вчера местный портал sevoborona.info сообщил о скорой отставке чиновника. Источники редакции сайта отметили, что на смену ему в Севастополь едет новый директор департамента общественных коммуникаций. Якобы это бывший сотрудник медиахолднига РБК, который ни дня до этого не работал на госслужбе. Севастопольские чиновники эти слухи подтвердили, заверив, что никаких официальных сведений на этот счет пока нет.

Напомним, две недели назад новым вице-губернатором Севастополя был назначен Андрей Шишкин. Он сменил на посту Вячеслава Гладкова, который уволился по собственному желанию сразу после президентских выборов. В сферу ответственности нового вице-губернатора войдут департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления, управление обеспечения деятельности мировых судей, а также департамент общественных коммуникаций, что объясняет увольнение с должности главы этого департамента Олега Берковича. 

"Я свою миссию выполнил, свое дело сделал, — сообщил "Примечаниям" Беркович. — В самый тяжелый момент, когда у департамента не было руководства, я его возглавил. Был тяжелый период президентской кампании, когда надо было организовывать информационную работу по обеспечению проведения выборов. Надо было закончить реорганизацию пресс-службы, перенастроить работу, провести реорганизацию политического блока. Все сделано. Радикально повысился уровень работы. Все работает в целом плюс-минус как часы. Далее можно спокойно заниматься информационной политикой, проектами развития городской среды, культурными проектами. Теми проектами, которыми я начинал заниматься, будучи помощником".

По словам Берковича, его переход не связан с назначением нового вице-губернатора.

"Это наше совместное решение с губернатором, — говорит чиновник. — Изначально было понятно, что это не навсегда. Еще когда в феврале я заступал на эту должность, это было в некоторой степени экстренно — для того, чтобы настроить работу, когда один из ключевых департаментов выборного процесса был без руководства. Процесс организовал, перенастроил, что-то поменял, все работает. Никаких кризисов в департаменте больше нет, атмосфера позитивная внутри коллектива. Все настроены на работу и общие цели, понимают их. На этой позитивной ноте я с удовольствием перехожу обратно в помощники губернатора заниматься теми проектами, которыми я и планировал заниматься изначально".

По словам Берковича, кандидатура на его пост уже выбрана, но имя объявит вскоре сам губернатор.

Беркович, ранее занимавший должность помощника губернаторабыл назначен директором департамента общественных коммуникаций правительства в марте 2018 года.  Должность директора департамента оставалась вакантной после увольнения по соглашению сторон в ноябре 2017 года бывшего главы департамента Ивана Чихарева. До него департамент возглавлял Андрей Перла.



Показаны все новости
Новости
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
17.03.2026 в 14:48
Крым вошел в пятерку регионов-лидеров по совокупному темпу экономического роста
Объем валового регионального продукта по сравнению с 2015 годом вырос почти в 3,6 раза
17.03.2026 в 14:13
Байкер попал в больницу после ДТП в Севастополе
Мотоцикл последовательно врезался в три автомобиля.
17.03.2026 в 13:52
Покупателя и двух продавцов пистолета с глушителем задержали в Крыму
Дома у одного из них нашли второй пистолет и патроны.
17.03.2026 в 13:28
Пиротехники обезвредили в Севастополе вражеский беспилотник
В работах были задействованы специализированные робототехнические комплексы.
17.03.2026 в 11:21
Житель Джанкойского района стрелял в полицейских и устроил поджог
Мужчина завязал бой, когда к нему пришли в поисках оружия и взрывчатки.
16.03.2026 в 20:05
Более 25 гектаров камыша выгорело под Феодосией
Пожар продолжается, МЧС увеличило группировку спасателей, задействованных в тушении.
16.03.2026 в 19:48
Раздольненский пенсионер может лишиться свободы из-за хранения боеприпасов
Мужчина уверяет, что нашёл более полутора сотен патронов на свалке.
16.03.2026 в 19:33
Около полусуток длилась операция по спасению в Крымских горах группы мотоциклистов
У пятерых туристов закончился бензин, когда они заблудились в районе Демерджи.
16.03.2026 в 16:21
Один человек пострадал при столкновении «Газели» с «Камазом» в Севастополе
Грузовик буксировал в момент столкновения прицеп для уборки мусора с дорожного полотна.
16.03.2026 в 15:55
Зарезавшая сожителя крымчанка отправится в колонию
Суд приговорил её к семи годам заключения.
16.03.2026 в 15:32
Два новых химпредприятия предлагают построить в Крыму
На полуострове могут появиться производства йода и синтетических волокон специального и двойного назначения.
16.03.2026 в 15:06
Почти два десятка несовершеннолетних водителей без прав задержали в Крыму за неделю
Школьники разъезжали по дорогам полуострова за рулем автомобилей, мопедов, скутеров и питбайков.
16.03.2026 в 14:44
Агента украинских спецслужб задержали в Крыму
Феодосиец передавал противнику информацию о военных объектах.
Новости СМИ2