В Керчи подростки избили одноклассницу, снимая на мобильный

Подростки в Керчи избили свою 14-летнюю одноклассницу. Издевательства они записывали на видео. Об этом Керчь.фм рассказала мама пострадавшей. Полиция проводит проверку, но мама девочки опасается, что "дело замнут" из-за связей родителей нападавших.
27.06.2019 в 09:58 Автор: Жанна Александровна

«В воскресенье, 23 июня, в 15:30 мне позвонил отец одноклассницы моей дочери и сказал, что мою четырнадцатилетнюю дочку избили. Так, чтобы понимать, у неё рост чуть больше 150 см и девочка весит немногим более 40 кг. Дочка сразу рассказала, что её избила другая одноклассница со своей подругой и компанией на территории бывшего 17 детского сада. Там открытая территория со стороны жилых домов, поэтому часто собираются подростки», — рассказала Керчь.фм мама подростка.

Девочку после избиения нашла её подруга. Она помогла ей умыться и привести себя в порядок. После пострадавшая вместе с родителями приехала в отдел полиции. «В отделе полиции первым словом полицейского к моей дочери было «ты что, хочешь, чтобы тебя в детскую комнату милиции на учёт поставили за то, что ты ходишь по «заброшкам»? Я не помню, что я ответила этому полицейскому, но помню, что подумала не совсем лестное о нём», — продолжает женщина.

Позже врачи диагностировали у девочки черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, ссадины.

«Мы обратились в прокуратуру, после чего нас принял лично начальник райотдела. Ему я сказала про все несоответствия. В первом протоколе не было написано, как избивали мою дочь, о том, что дочери предлагали «варианты» наказания – «отсосать или извиниться и получить удар электрошокером», что её душили, били головой о бетонный пол и стены. И это все другой одноклассник снимал на мобильный телефон.  Начальник вызвал того сотрудника полиции, который нас опрашивал, отчитал его, после этого был полноценный допрос, с выяснением всех подробностей и установлением участников. У нас изъяли вещи при понятых», — рассказала мама девочки.

«В понедельник после томографии и УЗИ я пошла к судмедэксперту с направлением из полиции, чтобы та поднялась в нейрохирургию, но мне судмедэксперт отказала, мотивировав тем, что она не имеет права, так как в направлении из полиции написано, что ребенок придёт сам. Я беру это направление и еду в райотдел полиции, чтобы дописали, что ребенок находится в стационаре и необходимо судмедэксперту подняться в нейрохирургию. Сделали. Экспертизу назначили.

Я узнала телефон родителей и позвонила, чтобы услышать их сторону, но в ответ услышала такую брань, что не пересказать. Потом общие знакомые из школы сказали, что не нужно с этой семьей связываться, так как там «какие-то большие связи и все равно дело замнут и обольют грязью».

В пресс-службе керченской полиции сообщили, что МВД проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений 14-летней девочке-подростку, сообщает РИА Новости. «Обращение по факту избиения ребенка поступило 23 июня. На данный момент по этому инциденту проводится проверка, решение о возбуждении уголовного дела будет принято после того, как будут готовы результаты судебно-медицинской экспертизы», — пояснили в пресс-службе керченского управления МВД РФ.



Показаны все новости
Новости
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
Новости СМИ2