В Севастополе два пьянчуги побили инвалида

Колясочник ждал волонтеров, а дождался от двух здоровых мужчин удара в голову
7.07.2020 в 12:03 Автор: Анна Дудко
Фото: группа «БФ Волонтеры «Сердце Севастополя» сайта «Вконтакте»

В Севастополе инвалида-колясочника избили два здоровых мужчины. Пострадавший — подопечный благотворительного фонда «Сердце Севастополя»— выехал к волонтеру за хлебом, а его «сняли с ноги» подонки из дома напротив. Об этом ЧП сообщила основатель БФ Анастасия Макеева в группе «БФ Волонтеры «Сердце Севастополя» сайта «Вконтакте».

У Ярослава нет половины тела, а та, которая есть, — в инвалидной коляске. Он живет в приюте «Теремок», организованном волонтерами в частном доме для бездомных и калек, и обычно, выезжая из двора, читает на свежем воздухе книгу, рассказала «Примечаниям» Макеева. По ее словам, накануне несколько добровольцев везли в «Теремок» хлеб для подопечных. Им навстречу выехал Ярослав. Мимо него прошли двое пьяных мужчин, которые живут по соседству, которые ни с того ни с сего ударили инвалида по голове, отчего тот упал на землю, пояснила Макеева.

«Он упал, немножко ударился виском. К нему сразу выбежали другие бабушки и дедушки из «Теремка». Ну, и соседи, когда позже полиции давали показания, сказали, что наших подопечных еще камнями закидывают. Но они — пара стариков, они в это лезть не хотят, боятся. Опять же — вопрос подопечным: «Почему вы не говорите об этом?». Они говорят, что, мол, боятся, что от них много хлопот и, значит, мы их выгоним. Им объясняют координаторы, что никто их не выгонит», — отметила Анастасия Макеева.

По ее мнению, полицейские, прибывшие на вызов волонтеров, повели себя не лучшим образом, из-за чего между ними и добровольцами возникла словесная перепалка, которую прекратили со стороны сотрудников МВД.

«Я просто не понимаю, как может инвалида с половиной тела ударить здоровый мужик. Возрастная категория этих ушлепков — 35-38 лет, 1982 и 1985 год рождения. Они бы еще зашли, бабушку бы избили, 73 года — чего мелочиться?», — возмутилась основатель БФ «Сердце Севастополя».

В пресс-службе управления МВД по Севастополю, куда «Примечания» обратились за комментариями, попросили направить информационный запрос.

 



Показаны все новости
Новости
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
Новости СМИ2