В Севастополе скрывают обрушение потолка в третьей школе

В Севастополе, в школе №3 прямо рядом с детьми обрушился кусок потолка. Инцидент произошел в школьном коридоре во время перемены и попал на видео - ученица снимала капающую воду с потолка. Администрация решила не сообщать о случившемся родителям, учителя
14.12.2018 в 09:03 Автор: Нина Авдеенко

Инцидент произошел вчера в 12:20. Ученица хотела снять на видео последствия утренней непогоды - с потолка в коридоре школы капала вода. Через несколько секунд после начала съемки кусок потолка рухнул прямо на учащихся.

Как сообщили "Примечаниям" родители, после случившегося место падения потолка оградили несколькими лавочками, по которым тут же принялись беспрепятственно скакать первоклассники. Детей загнали на уроки, родителям никто ничего не сообщил. 

"Их посадили на уроки, учитель географии прошла и сказала - "Дети, удалите все видео и фото", - рассказывают родители. - Она даже призналась ученикам, что снятое "не должно попасть в ненужные органы".

По словам мамы снявшей видео ученицы, девочка неоднократно рассказывала родителям о том, что потолок "выглядит плохо". Пошел трещинами он не только в школьном коридоре, но и в нескольких кабинетах. Возможно, скоро следует ждать новых обрушений.

Директор школы Анжелла Евгущенко заверила "Примечания", что новых обрушений не будет. По ее словам, оштукатуренная дранка старого потолка набухла от дождевой воды, попавшей под крышу во время шторма, бушевавшего в городе нанкануне: крыша школы давно нуждается в ремонте. Произошло это в коридоре и в одном из кабинетов второго этажа, где школьный завхоз пробил набухшую зону потолка, чтобы та не рухнула. Сейчас, по словам директора, школа занимается в две смены: младшие классы утром, старшие классы после обеда. "Будет ремонт, департамент помогает, все будет хорошо", - заверяет она.

Год назад директор школы говорила, что к 150-летию здания его неплохо бы отреставрировать, в частности, фасад и бывший храм. О потолках речи не было.

Севастопольская средняя общеобразовательная школа №3 находится на центральном городском холме по адресу Советская, 57 в здании бывшего Константиновского реального училища, открытого 10 мая 1875 года. Памятник архитектуры - зданию 143 года, оно одно из немногих пережило войну. Эта школа стала прообразом школы, в которой учился главный герой повести Крапивина "Трое с площади карронад", в ней же проводились съемки экранизации этой книги.

До революции в актовом зале школы находился храм святого Александра Невского. Он был построен в 1883 году по проекту русского архитектора Максимилиана Арнольда.



Показаны все новости
Новости
17.02.2026 в 07:34
Воздушная атака на Севастополь длилась всю ночь
В районе города ПВО сбила более двух десятков вражеских беспилотников.
16.02.2026 в 20:43
Военных и ветеранов планируют освободить от платы за детсады
Эта льгота будет касаться оплаты услуг государственных дошкольных учреждений.
16.02.2026 в 20:26
Уникальную операцию по удалению опухоли провели крымские нейрохирурги
Злокачественное новообразование находилось внутри черепа и позвоночного столба.
16.02.2026 в 19:59
Роскомнадзор не подтвердил информацию о скором достижении договорённостей с Telegram
В ведомстве заявили, что не могут ничего дополнить к уже ранее сказанному по поводу судьбы мессенджера.
16.02.2026 в 15:55
Крымчанка рискует лишиться свободы из-за фиктивной регистрации мигрантов
Женщина всего за 30 тысяч рублей зарегистрировала в своём выходцев из Центральной Азии.
16.02.2026 в 15:25
Депутаты Госдумы предлагают на два года «заморозить» тарифы ЖКХ
Это позволит стабилизировать ситуацию в сфере ЖКХ и снизить нагрузку на граждан, считают авторы законопроекта.
16.02.2026 в 14:50
Более 20 объектов построят в «Артеке» до конца 2030 года
Программа развития центра включает укрепление береговой линии и благоустройство прибрежной зоны.
16.02.2026 в 13:17
Парк «Ясная Поляна» на ЮБК готовят к реконструкции
Местные власти обещают провести работы с учётом мнения жителей.
16.02.2026 в 12:47
Отдельный вид соцконтракта ввели в Крыму для участников СВО
Демобилизованные бойцы смогут получить до 350 тыс. рублей на открытие или развитие бизнеса.
16.02.2026 в 11:35
Более 8,5 миллиона рублей отдали мошенникам севастопольцы за четыре дня
Среди пострадавших оказались 16 человек в возрасте от 18 до 83 лет.
15.02.2026 в 13:57
Житель Ленобласти открыл стрельбу из-за спора о собаке
Инцидент произошел в деревне Старая Всеволожского района.
15.02.2026 в 13:44
Жительница Севастополя получит выплаты за потерю ноги спустя 35 лет после травмы
Женщина травмировалась на производстве.
15.02.2026 в 13:37
В Азовском море не прекращаются поиски рыбаков, рискнувших выйти в шторм
Пропавших рыбаков ищут с помощью беспилотника.
15.02.2026 в 12:35
Несовершеннолетний купил машину на собственные деньги и сел за руль в Белогорском районе
Водителя без прав остановили ДПС — прокуратура начала проверку.
15.02.2026 в 12:21
В Севастополе подростки напали и избили сверстницу
Нападение произошло в парке в ночное время.
14.02.2026 в 21:00
Вместо олимпиад нужен школьный спорт, – глава Госсовета Крыма
Олимпиада, как движение, себя окончательно дискредитировала, считает Константинов.
14.02.2026 в 20:26
Почти 24 миллиона рублей потратили на новые аппараты УЗИ в Крыму
Технику получили пять медицинских организаций республики.
14.02.2026 в 19:59
Крымчанин в седьмой раз стал чемпионом России по пара-армрестлингу
В ходе соревнований Аметхан Абдураманов продемонстрировал полную доминацию в весовой категории до 85 кг.
14.02.2026 в 19:04
Двоих рыбаков ищут в Азовском море
Двое суток почти 140 спасателей пытаются найти исчезнувших мужчин.
14.02.2026 в 11:36
Пенсионер попал под колёса маршрутки в Симферополе
Пострадавший, которого увезли потом в больницу, появился на дороге в самом неожиданном месте.
Новости СМИ2