В Ялте на набережной пилят вековые деревья

На набережной Ялты сегодня МУП "Зеленстрой" спилил под корень несколько деревьев. Ялтинцы недоумевают - что могло стать причиной для такого решения, ведь деревья были здоровые, красиво цвели весной и летом давали тень.
23.01.2019 в 15:09 Автор: Жанна Александровна

О том, что на набережной Ялты пилят под корень здоровые деревья сегодня сообщили возмущенные горожане в соцсети Facebook. На размещенных фотографиях видно, что выборочно были спилены несколько деревьев и работа не останавливается.

Ялтинцев возмущают такие действия властей города, ведь зеленые кроны дают спасительную тень летом. В то же время, жители опасаются, что на этом месте скоро вместо зеленой зоны появятся очередные торговые площади.

Фото: Tanya Shapovalova

Фото: Сергей Шарафутдинов

К бурной дискуссии в комментариях присоединился и Олег Главацкий, пресс-секретарь Ялтинского горсовета, который рассказал о планах по благоустройству этой территории. По мнению Главацкого, уничтоженные деревья были аварийными.

"На этом участке проводятся плановые работы по кронированию, санитарной обрезке и сносу аварийных деревьев. На месте снесенных деревьев запланирована высадка многолетних зеленых насаждений, разбивка новых цветников, будет проводиться реконструкция газонов", - написал Главацкий.

Фото: Олег Главацкий

Также Главацкий отметил, что на набережной, вместо спиленных аварийных деревьев, высадят сосну итальянскую, кедр атласский, пихту, можжевельники горизонтальные, лавровишню, туи шаровидные и другие растения.

дминистрация города в курсе, какой вид деревьев вырублен? Это Тамариск, красивейший и необычный кустарник, который дорос до размеров дерева, такой он старый. И его хотят заменить сосной! под которой никакие цветники расти не будут! Так же происходит вырубка других прекрасных, но не вечно зеленных деревьев. Были вырубленны на набережной две прекрасные леикаранские акиции, которые росли за "Едой". Может администрации пересмотрит свое отношение к невечнозеленным, но редким, южным и прекрасным деревьям, которые украшают наш город!" - высказывают свое мнение в комментариях горожане.



Показаны все новости
Новости
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
Новости СМИ2