В Крыму перестали работать банковские терминалы и мобильный интернет

В Севастополе и Крыму сегодня возникли проблемы со связью и мобильным интернетом. Также перестали работать банковские терминалы в магазинах и отделениях банков полуострова. Причина — повреждение оптоволоконного кабеля на участке Темрюк-Керчь. К 18:00 проб
30.06.2017 в 10:53 Автор: Татьяна Никитина

С утра севастопольцы не могли дозвониться друг другу. Были слышны короткие прерывистые гудки. Мобильный интернет тоже пропал. Из-за проблем со связью перестали работать банковские терминалы, что подтвердили в нескольких банках Крыма.

«30 июня 2017 года ограничен доступ к сети Интернет абонентов, находящихся в роуминге ООО «К-телеком» (ТМ Win mobile) и ООО «КТК Телеком» (ТМ Волна мобайл), снижена скорость доступа к сети Интернет абонентов большинства интернет-провайдеров, а также ограничены междугородные телефонные соединения абонентов операторов фиксированой телефонной связи, — говорится в сообщении, опубликованным на РИА-Новости (Крым) со ссылкой на правительство Крыма. — Аварийные бригады операторов связи выехали для устранения повреждения в кратчайшие сроки, восстановление услуг связи в полном объеме планируется до 18.00 сегодняшнего дня».

Получить разъяснения в Совмине нам не удалось. Начальник управления информации и пресс-службы главы Республики Крым Ирина Краснова заявила «Примечаниям», что она не справочное бюро, и сказала больше на ее личный номер не звонить. В министерстве внутренней политики, информации и связи РК нас направили в управление по телекоммуникациям и связям, где сообщили, что проблема почти полностью устранена.

Генеральный директор компании «К-Телеком» Владимир Зайцев пояснил «Примечаниям», что был поврежден магистральный оптоволоконный кабель. В 10:30 утра ремонтные бригады начали работу по устранению поломки. Повреждения возникли в процесс строительства подходов к Крымскому мосту.

«Ожидаем, что связь будет восстановлена к вечеру, — прокомментировал Зайцев ситуацию в «К-Телеком». — Пострадала только пакетная передача данных, голосовая связь уже работает, т.к. мы перевели ее на резервный канал». 

Компания «ВАД», являющаяся подрядчиком строительства трассы «Таврида» в Крыму, не имеет отношения к аварии на оптоволоконной линии, сообщили «Примечаниям» в Минтрансе РК.



Показаны все новости
Новости
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
Новости СМИ2