В правительстве Севастополя завелась пятая колонна?

Губернатор Севастополя продолжает открещиваться от фильма «Четвертая оборона Севастополя», а его заместитель Евгений Дубовик вообще намекает, что за созданием картины стоит украинская сторона. Такие обвинения в адрес соседнего государства наводят на мысли
18.02.2016 в 12:53 Автор: Антон Седнин

На конференции с участием основных лидеров Русской весны «Пишем историю вместе» губернатор Севастополя в очередной раз открестился от своего участия в производстве фильма «Четвертая оборона Севастополя», который, по мнению многих участников Русской весны, является лживым и провокационным.

«Я вице-адмирал запаса, возможно, у кого-то есть ассоциации, что я ограничен в своем мышлении, такие высказывания тоже есть. Некоторые коллеги говорят, что я тупой солдафон. Но я не до такой степени туп, чтобы делать что-то против себя», — передают «Аргументы недели — Крым» слова Меняйло.

Губернатор подчеркнул, что этот фильм ему приписывается несправедливо, потому как никакого отношения к его заказу или производству он не имеет.

В ответ на данную ремарку лидер общественного движения «Защитим Севастополь» (члены которого неоднократно выступали с антиправительственными лозунгами и требовали отставки Меняйло — ред.) Василий Федорин заявил, что считает производство данного фильма идеологической диверсией.

«Создатели этого фильма должны понести соответствующее наказание. Первое лицо города — наш губернатор должен инициировать расследование для выявления этих лиц с последующим наказанием. Но почему-то он сегодня в своем вступительном слове об этом ничего не сказал, к сожалению», — заявил Федорин.

В отличие от Меняйло, его заместитель, Евгений Дубовик, не только отрицал участие губернатора в создании картины, но и намекнул, что за производством фильма может стоять Украина:

«Я сам себе задаю вопрос: фильм "Четвертая оборона" — кому это выгодно? Думаю, Украина просто мечтала, чтобы такой фильм появился». Он подчеркнул, что не считает заказчиком картины губернатора Севастополя Сергея Меняйло, потому как, по его мнению, он не возымел от этого никакой выгоды.

Евгений Дубовик и Сергей Меняйло на круглом столе «Пишем историю вместе»

Правда, если принять на веру предположение Дубовика о причастности украинской стороны, то возникает встречный вопрос: как украинцы передали этот фильм директору департамента образования Севастополя Михаилу Родикову? Ведь если создание «Четвертой обороны» действительно является проделками наших соседей, то тогда в стенах правительства завелись настоящие ренегаты и пятая колонна.



Показаны все новости
Новости
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
17.03.2026 в 19:28
В крымских отелях, работающих по системе «Все включено», забронировано до 90% мест
Такие средства размещения наиболее востребованы на полуострове.
17.03.2026 в 18:49
Названы часы, когда кофе помогает сжигать жир, а не откладывать его
Медик рассказала, через какой промежуток после пробуждения следует употреблять напиток бодрости.
17.03.2026 в 18:22
Крымчанка заплатит штраф за ложное обвинение в изнасиловании
Верховный суд республики оставил в силе приговор суда первой инстанции.
17.03.2026 в 15:44
Пьяного подростка на мотоцикле задержали в Белогорском районе
«Железного коня» он взял дома без спроса.
17.03.2026 в 15:15
Комета С/2026 A1 перед гибелью резко увеличила яркость
Небесное тело стремительно приближается к Солнцу, и может стать видимым невооружённым глазом.
Новости СМИ2