В правительстве Севастополя завелась пятая колонна?

Губернатор Севастополя продолжает открещиваться от фильма «Четвертая оборона Севастополя», а его заместитель Евгений Дубовик вообще намекает, что за созданием картины стоит украинская сторона. Такие обвинения в адрес соседнего государства наводят на мысли
18.02.2016 в 12:53 Автор: Антон Седнин

На конференции с участием основных лидеров Русской весны «Пишем историю вместе» губернатор Севастополя в очередной раз открестился от своего участия в производстве фильма «Четвертая оборона Севастополя», который, по мнению многих участников Русской весны, является лживым и провокационным.

«Я вице-адмирал запаса, возможно, у кого-то есть ассоциации, что я ограничен в своем мышлении, такие высказывания тоже есть. Некоторые коллеги говорят, что я тупой солдафон. Но я не до такой степени туп, чтобы делать что-то против себя», — передают «Аргументы недели — Крым» слова Меняйло.

Губернатор подчеркнул, что этот фильм ему приписывается несправедливо, потому как никакого отношения к его заказу или производству он не имеет.

В ответ на данную ремарку лидер общественного движения «Защитим Севастополь» (члены которого неоднократно выступали с антиправительственными лозунгами и требовали отставки Меняйло — ред.) Василий Федорин заявил, что считает производство данного фильма идеологической диверсией.

«Создатели этого фильма должны понести соответствующее наказание. Первое лицо города — наш губернатор должен инициировать расследование для выявления этих лиц с последующим наказанием. Но почему-то он сегодня в своем вступительном слове об этом ничего не сказал, к сожалению», — заявил Федорин.

В отличие от Меняйло, его заместитель, Евгений Дубовик, не только отрицал участие губернатора в создании картины, но и намекнул, что за производством фильма может стоять Украина:

«Я сам себе задаю вопрос: фильм "Четвертая оборона" — кому это выгодно? Думаю, Украина просто мечтала, чтобы такой фильм появился». Он подчеркнул, что не считает заказчиком картины губернатора Севастополя Сергея Меняйло, потому как, по его мнению, он не возымел от этого никакой выгоды.

Евгений Дубовик и Сергей Меняйло на круглом столе «Пишем историю вместе»

Правда, если принять на веру предположение Дубовика о причастности украинской стороны, то возникает встречный вопрос: как украинцы передали этот фильм директору департамента образования Севастополя Михаилу Родикову? Ведь если создание «Четвертой обороны» действительно является проделками наших соседей, то тогда в стенах правительства завелись настоящие ренегаты и пятая колонна.



Показаны все новости
Новости
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
Новости СМИ2