В Рунете шутят на тему выборов губернатора Севастополя

Отсутствие реальной повестки и конкуренции на этих выборах становится предметом сатиры в российском интернете. Вместо обсуждения программ технических кандидатов и основного претендента на пост главы города-героя в сети иронизируют на тему их агитационных
20.08.2017 в 13:14 Автор: Татьяна Никитина

Пищу одной из сетевых реприз на эту тему дала предвыборная агитация депутата заксобрания от ЛДПР, коммунального бизнесмена Ильи Журавлева, который использует роль техкандидата в губернаторы Севастополя как задел для своего переизбрания в городской парламент. Шутка оформлена как интервью.

— В ближайшее время в Севастополе пройдут первые народные выборы губернатора. Тем не менее, практически все жители скептически настроены к выборам. Многие считают, что победа Овсянникова предопределена, нет ни одного сильного кандидата и идти на выборы бессмысленно. Это самые скучные выборы за всю историю России. Какое у вас мнение на этот счет?

— Здравствуйте. Это действительно первые выборы и действительно все предопределено. Однако я вижу ситуацию совсем под другим ракурсом и, боюсь, мало кто понимает всю серьезность текущей ситуации. Я бы даже сказал, что понимают единицы.

— Что вы имеете в виду? Расшифруйте!

— Я боюсь, что меня посчитают сумасшедшим, обвинят, что я несу бред, хотя все, что я сейчас скажу, основано на чистейшей логике и моих наблюдениях. Я внимательно изучал политические кампании кандидатов в губернаторы, пытался найти закономерности, зацепки, и в какой-то момент картинка полностью сложилась. Сразу говорю, прежде чем вы начнете меня перебивать, смеяться над моими суждениями, выслушайте до конца.

— Уже интересно.

— Итак, я анализировал политическую рекламу кандидатов, в частности, кандидата от ЛДПР Журавлева, и в какой-то момент у меня сложилась яркая картинка. Я все понял! Я расшифровал послание и кому оно адресовано!

— Так...

— Журавлев — друг ракушек, мидий и рапанов! Это его избиратели!

— Что? Вы смеетесь?

— Я вас просил не перебивать меня. Я абсолютно серьезен. Журавлев - друг ракушек, мидий и рапанов! Это и есть его избиратели. Через них он вдохнет жизнь в знаковые места Севастополя. Заселит их рапанами, мидиями и другими ракушками. А теперь внимательно: более того, Журавлев и есть рапан, который надел на себя человеческое обличие и пытается взять власть, чтобы постепенно подменить людей на мидий и ракушек. И вторжение начнется с Севастополя, нельзя дать ему власть! Ваше издание должно написать всю правду!

— То есть Журавлев — рапан?

— Абсолютно верно — условно разумный рапан. А теперь самое интересное: Овсянников связан с этим напрямую!

— С рапаном Журавлевым? Каким же образом?

— Слоган Овсянникова «Создаем новое, сохраняя лучшее» говорит нам о том, что исполняющий обязанности губернатора не просто в курсе происходящего. Он принял сторону рапанов. В его представлении новое — это, очевидно, постепенная замена людей рапанами, мидиями и другими моллюсками. Многие, наверное, заметили изменение поведения его свиты. Это все говорит нам о том, что вторжение рапанов уже началось. Заметьте, Овсянников болезненно относится к рыбным закусочным. Он несомненно пропускает боль убиваемых мидий через себя. Я внимательно следил за всеми его появлениями в прессе, на телевидении, и, замечу, ни разу не видел, чтобы он ел моллюсков! Ни разу!

Вы задавались вопросом, почему “Время созидать!” пришло через полтора года работы господина Овсянникова? Нет? А я вам отвечу: потому что мидиям и ракушкам не нужны дороги, рапанам не нужны школы и больницы, и уж тем более туристическая инфраструктура. Им нужен только наш мозг! Поймите, только мозг!

— Я пока не перебивал, но все, что вы сейчас мне говорите, это совершеннейший бред!

— Да, я знаю, что вы не планируете публиковать мое интервью. Однако я продолжу. Это все не просто так, и это объясняет вопрос, который с плакатов задает нам третий кандидат в губернаторы — «Почему Резанов?». Он единственный, кто знает об истинных планах Овсянникова, и он единственный, кто провозгласил, что «Севастополец пойдет до конца, защищая родной город!». Грядет война моллюсков и людей, четвертая оборона Севастополя началась. И единственный, кто понимает и кто сможет сдержать оборону — господин Резанов. Потому я рекомендую пойти на выборы и проголосовать за Резанова. Люди должны знать правду!

— А как же Кияшко?

— Знаете, он занимает компромиссную позицию, он понимает, что планета обречена и ему, конечно, хочется бороться за людей. Но он подкуплен мидиями. Потому он и выдвигается, как единый кандидат от расы людей и от расы моллюсков. Я думаю, что все понимают, что за него нельзя голосовать.

Резанов — наш кандидат, Резанов должен победить и спасти город, Россию и мир.

— Спасибо за интервью, как вас представить?

— Кому-то может показаться, что это паранойя, но все же. Я бы не хотел, чтобы кто-то знал, что я в городе. И, во-вторых, я боюсь преследования со стороны вышеозначенных граждан. Потому просто назовите меня известным политическим экспертом.



Показаны все новости
Новости
9.03.2026 в 14:50
Законопроект о внесудебном взыскании долгов за ЖКУ рассмотрят в Госдуме
Вместо судей санкционировать изъятие средств у неплательщиков смогут нотариусы.
9.03.2026 в 13:51
Рост цен на некоторые продукты в Севастополе объяснили сезонными особенностями
В городе подорожали свинина, куриное мясо, огурцы и «борщевой набор».
9.03.2026 в 13:06
Крупный метеорит разрушился над Европой
Пролёт объекта наблюдали в Германии и ряде других стран.
9.03.2026 в 10:51
Ялта и Симферополь стали самыми популярными у туристов крымскими городами
Наибольшее предпочтение туристы отдают отелям, менее популярны гостевые дома и апартаменты.
9.03.2026 в 10:33
Лесной пожар ликвидировали под Симферополем
Огонь уничтожил лесную подстилку на площади в полгектара.
8.03.2026 в 16:00
Эксперт в сфере космонавтики назвал самую сложную проблему в освоении космоса
«Самая сложная проблема в освоении космоса — биологическая», — Андрей Ионин.
8.03.2026 в 12:21
В Подмосковье ищут детей, пропавших у реки
В Звенигороде пропали трое детей — 13-летняя девочка и мальчики 12 лет.
8.03.2026 в 12:11
Пять пожаров ликвидировали в Крыму за сутки
Крымские экстренные службы столкнулись с чередой происшествий.
8.03.2026 в 11:33
Двое подростков пострадали под Судаком из-за врезавшегося в питбайк грузовика
Под Судаком произошло ДТП с участием грузовика и питбайка: двое несовершеннолетних получили травмы.
7.03.2026 в 20:20
МИД России прокомментировал слухи о принудительной службе студентов-китайцев в армии
«Вброс» об этом не учитывает российское законодательство.
7.03.2026 в 19:46
В Балаклаве на месте бывших промзон появятся пятизвёздочный отель и апарт-комплекс
Местным жителям обещают оставить доступ к «обновлённой инфраструктуре».
7.03.2026 в 17:00
«Бесплатный» планшет обошёлся жительнице Ялты почти в 34 тысячи рублей
«Продавец» переслал ей QR-код, и деньги с банковского счёта испарились «чудесным образом».
7.03.2026 в 11:41
Частный дом горел в Севастополе
Пожарным удалось почти молниеносно потушить пламя.
7.03.2026 в 10:10
Каждый второй опрошенный россиянин привлекает ИИ для сочинения поздравлений с 8 марта
Три четверти российских мужчин привлекают нейросети при подготовке к празднику.
6.03.2026 в 22:10
Кошка Муся, пережившая падение с Ласточкиного гнезда, завоевала бронзовую награду на международном конкурсе
Кошка завоевала зрительские симпатии на международном конкурсе «Мой ласковый и нужный зверь».
6.03.2026 в 20:58
Акула эпохи эоцена: на Белой скале в Крыму нашли зубы древнего хищника возрастом 45 млн лет
Останки лежали буквально под ногами — их обнаружили во время обычной прогулки по живописному месту.
6.03.2026 в 20:48
Термальные комплексы становятся стандартом: как меняется рынок апарт‑отелей в Крыму
Ключевым трендом стало активное включение термальной инфраструктуры в состав новых проектов.
6.03.2026 в 20:04
Участок трассы Ялта — Севастополь откроют к курортному сезону
Движение станет комфортнее.
6.03.2026 в 18:08
В Евпатории водитель получил шесть лет колонии за ДТП в состоянии опьянения
О результатах расследования сообщили в прокуратуре Крыма.
6.03.2026 в 17:58
В Крым с начала года поставлено более 370 тысяч цветов
Розы, тюльпаны, гвоздики мимоза и другие — из каких стран цветы попадают на крымские прилавки, рассказали в Россельхознадзоре.
Новости СМИ2