В Севастополе делят общак федерации

Тренеры севастопольского клуба единоборств «Князь Владимир» утверждают: глава местной Федерации ММА Сергей Кот требовал с них 25% дохода за право допуска к соревнованиям. Кот требования отката отрицает. Видео громкого разбирательства между бойцами появило
25.12.2017 в 18:03 Автор:

Клуб единоборств «Князь Владимир» входит в сеть фитнесс-клубов «Сафари спорт». На очередные городские соревнования спортсменов оттуда не допустили 17 декабря, говорит пресс-секретарь «Сафари-спорта» Руслан Ермаков. После чего тренеры пришли высказать свои претензии Сергею Коту лично и публично – прямо в зале, где проходили соревнования.

Диалог между «владимирцами» и представителями федерации ММА проходил на повышенных тонах. «Вы просили долю», «Какой общак федерации, ты о чем говоришь?», «Че вы про нас пишете, мы вас трогаем?», «Не ори», «Нет ты не ори», «Вы выставляете пацанов лохами перед свей толпой», «Вы предлагали делать долю с моей зарплаты», «Как вам не западло драться друг с другом?».

Сергей Кот отрицал, что не допустил клуб к соревнованиям из-за отказа его представителей платить откат, но назвать другую причину недопуска затруднился, предложив обсудить ситуацию в другом месте. Все происходящее бойцы «Князя Владимира» записали на видео.

Представители «Князя Владимира» намерены рассказать о случившемся всем доступным инстанциям – от городского управления молодежи и спорта и губернатора Дмитрия Овсянникова заканчивая уже традиционным для Севастополя обращением к Путину.

По словам Ермакова, члены севастопольского клуба уже год участвуют в соревнованиях под эгидой федерации ММА соседней Республики Крым – родная севастопольская им в этом праве отказывает. Он говорит, что страдают от действий г-на Кота в первую очередь дети, которые ходят в их клуб, поскольку принять участие в соревнованиях не могут и они.

Связаться с самим г-ном Котом «Примечаниям» не удалось – по словам директора РОО «Федерация СБЕ (ММА)» по развитию Олега Воскресенского, Сергей Кот обижен на наше издание за публикацию курьезного ролика, размещенного в соцсетях. На этом ролике глава федерации поздравляет севастопольцев с Днем святого Валентина, хотя действие происходит 19 декабря. Вероятно, боец перепутал Валентина с Николаем.

Г-н Воскресенский также отказывается комментировать ситуацию.

Пресс-секретарь «Князя Владимира» объясняет: наличие аккредитации дает Федерации ММА возможность совместно с Управлением по делам молодежи и спорта Севастополя проводить официальные отборочные соревнования, формировать сборную команду города для участия в Чемпионате, Кубке и Первенстве России. К таким турнирам обязаны допускать всех спортсменов, выполнивших условия официального положения о соревновании. Но севастопольская федерация ММА эти требования не выполняет, ограничивая спортсменов, говорит Ермаков. «Примечания» отправили запрос в правительство города с пробой озвучить позицию по этому вопросу.



Показаны все новости
Новости
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
18.11.2025 в 08:22
Директор госпредприятия набросился с кулаками на уборщика мусора в Симферополе
Информация об этом разлетелась в соцсетях, а полиция проводит проверку по заявлению работника.
17.11.2025 в 18:16
Более 2 млрд рублей выделят в Крыму на обеспечение электричеством участков бойцов СВО
Средства предусмотрены в проекте бюджета республики на 2026 и плановый период 2027 и 2028 годов.
17.11.2025 в 17:53
Житель Челябинской области отправится в колонию за убийство севастопольского строителя
Металлическая труба стала аргументом в споре о размере оплаты работы.
17.11.2025 в 17:20
Путин подписал закон об ужесточении наказаний за диверсионную деятельность
Получить приговор мягче, предусмотренного соответствующей статьёй, будет невозможно.
17.11.2025 в 16:34
Более сотни недоношенных детей спасли севастопольские медики с начала года
Сейчас выхаживание детей весом в полкилограмма и даже меньше – нормальная практика.
17.11.2025 в 15:53
Олег Николаев: Россияне всё чаще предпочитают белые и игристые вина
Продажи этих напитков ежегодно увеличиваются, чего не скажешь о красных винах.
17.11.2025 в 15:08
С пистолетом наголо: симферопольца будут судить за хулиганство на Мраморном озере
Молодой человек открыл стрельбу из травматического оружия в людном месте.
17.11.2025 в 12:51
Водитель Porsche ответит за гибель женщины на трассе Ялта – Севастополь
Мужчина не пропустил встречного мотоциклиста при повороте на второстепенную дорогу.
17.11.2025 в 11:30
Севастопольский коммерсант обманул 25 клиентов, заказавших постройку особняков
Сумма нанесённого заказчикам ущерба составляет около 45 миллионов рублей.
17.11.2025 в 10:09
Пожар уничтожил частный дом в Судаке
Спасатели тушили особняк около трёх с половиной часов.
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
Новости СМИ2