Путин в субботу приедет в Севастополь

Президент России Владимир Путин в субботу, 24 июня, посетит Международный детский центр «Артек» в Крыму, рассказали два источника РБК, близких к Кремлю. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил РБК информацию о поездке: президент, по его слова
20.06.2017 в 17:21 Автор: Антон Седнин

«Это плановый визит в Крым, с посещением "Артека" и Севастополя. Поездка может пройти в компании вице-премьера Дмитрия Козака и первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко», — сказал РБК источник, близкий к крымскому правительству.

В «Артеке» Путин откроет аллею, рассказал РБК один из источников.

За два года с момента воссоединения Крыма с Россией Путин посетил полуостров как минимум шесть раз. В ходе своих поездок он проводил в Крыму оперативные совещания Совета безопасности, встречался с местными властями, населением и деятелями культуры.

В свою первую поездку в Крым в августе 2014 года глава государства посетил дом-музей Чехова, санаторий «Мрия», встретился с французским политиком Филиппом де Вилье. В августе 2015 году в ходе своей трехдневной поездки Путин в Ялте провел заседание президиума Госсовета, встретился с представителями общественных организаций республики, осмотрел в Севастополе экспозицию Константиновской батареи, Малахов курган, а также погрузился в батискафе на дно Черного моря в рамках экспедиции РГО. В это же время президент пообщался с американским боксером-профессионалом Роем Джонсоном.

В сентябре 2015 года Путин принимал в Крыму экс-председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони, с которым в течение двух дней осмотрел достопримечательности полуострова, в том числе Массандровский дворец императора Александра III, Ливадийский дворец, Ханский дворец Бахчисарайского музея-заповедника и Свято-Владимирский кафедральный собор.

В декабре 2015 года в Симферополе президент лично принял участие в запуске первой очереди энергомоста, соединившего полуостров с энергосистемой России.

19 августа 2016 года  Владимир Путин провел в Крыму оперативное заседание Совета безопасности и посетил молодежный образовательный форум «Таврида» на Бакальской косе.

3 апреля 2017 года, отвечая севастопольскому журналисту Антону Пархоменко на вопрос, как найти баланс между защитой природных территорий и интересом девелоперов к Южному берегу Крыма, президент сказал, что между развитием и сохранением природы всегда существует противоречие: «Вы ставите вечный вопрос». При этом, по словам Путина, защитой бухты Ласпи от застройщиков и других особо-охраняемых территорий должны заниматься власти полуострова совместно с гражданами.

24 апреля в Санкт-Петербурге на заседании Совета законодателей Российской Федерации, приуроченном ко Дню российского парламентаризма Путин заявил, что в Севастополе существует много нерешенных проблем. «Что касается Севастополя в целом, хочу сказать, что там очень много нерешенных проблем. Это касается и образования, и здравоохранения, и инфраструктуры. Я думаю, что в ближайшее время мы примем дополнительные решения не для Крыма в целом, а конкретно для Севастополя. Это те проблемы, которые требуют немедленного решения и могут быть решены достаточно быстро», — сказал тогда глава государства.



Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
Новости СМИ2