Власти Севастополя отдают Крыму 75 га лесов

Севприроднадзор решил передать Крыму 75,3 га лесов Севастополя, о чем сообщил депутат заксобрания Вячеслав Аксенов, зачитав на пленарном заседании часть доклада и.о. главы ведомства Вадима Писляк.
30.05.2017 в 17:58 Автор: Антон Седнин

«Вопрос про "Кемску волость". — сказал Аксенов. — Я хочу процитировать то, что у вас написано в докладе: "В ходе кадастровых работ по установлению земель, на которых расположены леса в городе Севастополе было установлено, что территория 21 лесного участка общей площадью 75, 3 га накладывается на землю Республики Крым.

С целью более эффективного управления в области использования охраны, защиты лесов "ГосКомЛес Крыма" считает необходимым, и мы поддерживаем эту точку зрения, откорректировать этот участок в пределах границы субъектов РФ". Я так понимаю, что вы собираетесь отдать 75 га Крыму, несмотря на то, что границы еще законодательно не утверждены?».

Депутат заметил, что «ГосКомЛес Крыма» предложил передать городские земли, а Севприроднадзор просто соглашается. Писляков ответил, что это еще не значит, что их ведомсто соглашается с предложением крымского ведомства. Он сообщил, что Крым должен компенсировать Севастополю отданные территории, но пока еще ничего не утверждено.

Спикер заксобрания Екатерина Алтабаева заметила, что Спеврироднадзор согласовывает границы три года, но пока результата нет. На ее вопрос кто ведет надзор чиновник не смог внятно ответить, оправдываясь, что их ведомство там тоже ведет надзор.

Напомним, что в августе 2016 года Дмитрий Овсянников заявил, что будет создана рабочая группа по решению актуальных задач, одной из которых является согласование границ между двумя регионами. Об этом он сообщил после встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Он подчеркнул, что отсутствие согласованной границы сейчас создает трудности в использовании ряда земельных участков. Тогда Овсянников отметил, что с Аксеновым они работают в тесной связке и у них сложились конструктивные отношения. 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
Новости СМИ2