Вместе с отвергнутым кандидатом у Избиркома Севастополя голодает ворона

К объявившему голодовку против решения Избиркома Алексею Процко прилетела молодая ворона и весь день провела с блогером, отказываясь от еды. По словам голодающего, такого с ним никогда не было, а комментаторы в сети углядели в этом хороший знак и поддержк
27.07.2019 в 11:23 Автор: Татьяна Никитина

«Сегодня днем, часов в 11 сижу на лавочке читаю. Впереди чистый ровный газон. На нём никого. Читаю, читаю. Поднимаю глаза - стоит и смотрит. Я аж офигел, — пишет блогер в своем Facebook. — Прямо в глаза - не двигаясь с места. И так продолжалось ровно один час! В итоге Ворончик (так я его назвал) провел со мной весь день, подойдя ко мне ближе. Я его напоил водой из рук. Сначала не пил. Потом чуть-чуть. Потом ещё. Сергей Арифович Потёмкин сходил и купил большую котлетку, и я её покрошил Ворончику. Он её уже вечером начал по чуть-чуть клевать. Такого в моей жизни никогда не было».

Напомним, кандидат в депутаты заксобрания Севастополя от партии «Родина» Алексей Процко начал шестидневную голодовку под зданием правительства города 22 июля. Голодовка продлится ровно шесть суток, ее цель – привлечь внимание Москвы к «произволу севастопольского избиркома», не допустившего к выборам непарламентские партии и самовыдвиженцев.

Все это время кандидат в депутаты от партии «Родина», автор видеоблога «Камни с неба» Алексей Процко проводит в одиночестве на лавочке в сквере у аллеи городов-героев на площади Нахимова, читает «Историю государства российского» Карамзина и пьет воду.

«Срок в 6 суток выбран мной, исходя из возможностей моего организма, - поделился голодающий с «Примечаниями». – Я не хотел бы, чтобы ради меня пришлось, к примеру, дергать «скорую». Она нужнее другим людям. И цели умереть у меня нет. Моя голодовка – это сигнал для Москвы».
 
В пятницу Алексей Процко сообщил о своих планах покинуть место голодовки, так как в субботу с утра территория Аллеи городов-героев перекрывается ФСО в связи с празднованием Дня ВМФ. Блогер решил «не портить всем праздник и продолжить голодовку работая», написал он в фейсбуке. А в воскресенье он закончит свою голодовку с привлечением ФСБ, полиции и медиков.

«...В 20.20 закончу свою акцию таким образом: я попросил полицию, чтобы наряду с анализом моего голодания, меня проверили на алкоголь и наркотики. А чтобы не было ненужных сюрпризов, я попросил ФСБ сопровождать процесс, чтобы не повторилась история с "пьяным мальчиком, — поясняет Процко. — Т.е. в 20.15 прибудет оперативник ФСБ. В 20.20 прибудет наряд полиции и медлаборатория. У меня возьмут всё что надо для таких процедур».

По словам блогера, процедура будет происходить где-то на территории Артбухты, где именно он пока не решил.



Показаны все новости
Новости
30.01.2026 в 19:44
Рэпер Джиган подрался с охраной после заявления о разводе
Звездная драма разыгралась в выпуске шоу «Джиган и Оксана».
30.01.2026 в 19:33
Кошка Муся из «Ласточкина гнезда» номинирована на международную премию
Зимой волонтеры спасли кошку после падения с 40-метровой высоты.
30.01.2026 в 18:49
Искусство быть брюнеткой: тренды 2026, выбор идеального оттенка и секреты ухода
Чтобы новый цвет не старил и выглядел естественно, важно учитывать свои природные данные.
30.01.2026 в 17:22
По факту мошенничества при реконструкции моста в Крыму возбуждено уголовное дело
О результатах проверки проинформировала пресс‑служба прокуратуры Республики Крым.
30.01.2026 в 17:09
В Крыму вводят новую систему оплаты проезда — транспортные карты
Граждане смогут расплачиваться одной картой за несколько поездок.
30.01.2026 в 11:02
В Оренбурге два студента провалились в кипящую яму на улице
ЧП произошло на улице Монтажников.
30.01.2026 в 10:54
Виктория Дайнеко показала подросшую дочь
Певица поделилась с поклонниками трогательными кадрами.
30.01.2026 в 09:53
В Севастополе арестовали курьера телефонных мошенников
Жертвами мошеннической схемы стали две пенсионерки.
30.01.2026 в 09:05
На крымских дорогах усилят контроль за нетрезвыми водителями
Мероприятие «Нетрезвый водитель» призвано повысить безопасность движения.
29.01.2026 в 19:18
Двое детей пострадали в ДТП в Симферопольском районе
Прокуратура следит за расследованием аварии с пострадавшими несовершеннолетними.
29.01.2026 в 19:00
В Кирове ритуальная служба обокрала покойного на камеру
Циничная кража обернулась уголовным делом.
29.01.2026 в 16:27
Крымчанин, зарезавший мать и брата, избежал ответственности по состоянию здоровья
Житель Ленинского района, как оказалось, психически болен.
29.01.2026 в 10:50
В Крыму осудили участников схемы трудоустройства нелегальных мигрантов
Злоумышленники предлагали иностранцам работу в обход закона и направляли их на строительные объекты.
29.01.2026 в 10:36
Житель Симферополя осужден за махинации на 8 млн рублей
Суд вынес приговор участнику мошеннической схемы в Крыму.
29.01.2026 в 09:47
Сибирские сокровища на ЮБК: в Ялте распахнула двери уникальная ярмарка
Ярмарка представила гостям подлинные дары сибирской тайги.
29.01.2026 в 07:31
Снежная блокада сковала московские трассы многочасовыми пробками
Столичный регион погрузился в транспортный коллапс из‑за непрекращающегося снегопада.
29.01.2026 в 07:24
Крымчанин ради ЗОЖ и закалки два года подряд добирается на работу босиком
Мужчина полностью отказался от обуви.
28.01.2026 в 17:31
Магнитуда нового землетрясения на Камчатке составила 5,2
Толчки зафиксировали у восточного побережья Камчатки.
28.01.2026 в 13:47
К 5 годам колонии приговорили симферопольского таксиста, насмерть сбившего мотоциклиста
Суд ужесточил приговор по требованию прокуратуры.
28.01.2026 в 12:23
Мессенджер Max стал одним из самых быстроразвивающихся сервисов мира
Российский мессенджер Max ворвался в мировую элиту цифровых сервисов.
Новости СМИ2