Вместо двора у вас будет гараж

«Интерстрой» Евгения Кабанова решил проблему с парковками во дворах. Он застраивает их гаражами. Пока дольщики пишут жалобы и ждут сноса гаражей, менеджеры Кабанова продают их по цене квадрата жилья в Москве.
17.04.2018 в 10:04 Автор: Татьяна Никитина

Севастопольские застройщики порой так увлекаются извлечением денег из метра, что переходят грани допустимого и идут на откровенный обман дольщиков. Покупая квартиры в ЖК «Куприн», будущие собственники проверяли разрешительные документы и генплан участка, их и сейчас можно найти на сайте компании «Интерстрой». По документам, на придомовой территории было предусмотрено место для парковки. На генплане этот участок значится под буквой Д, стоянка для временного хранения автомобилей на 65 мест. Посмотреть документ можно здесь.

Продажи в жилом комплексе стартовали в апреле 2016 года, тогда, на первоначальном этапе строительства, цены на квартиры составляли от 2,6 млн руб за однокомнатную и 4,4 млн руб за двухкомнатную.  Покупателям привычно рассказывали о том, что этот дом - «новое слово современного комфорта». В числе прочих атрибутов будущей комфортной жизни застройщик обещал большую придомовую территорию и наличие крытых паркомест. Эти паркоместа до сих пор обозначены на проекте.

Но крыши над парковкой нет до сих пор. Зато на ней появились гаражные боксы.

Как рассказывают дольщики, каждый из этих наспех возведенных боксов будут продавать по 90 тыс руб за кв. метр

При этом другого места для парковки жильцов во дворе просто нет  — здесь только проезжая часть и тротуар.

Дом, в соответствии с информацией на сайте компании, должны были сдать в первом квартале 2018 года. Однако вместо завершающих работ по благоустройству территории,  дольщики увидели, как на парковке строят восемь гаражных боксов, которые заняли значительную часть ее площади.

В группе компании «Интерстрой» в соцсети «В контакте» владельцы квартир ЖК «Куприн» неоднократно  задавали  представителю застройщика вопросы о том, откуда взялись гаражи на их придомовой территории и за чей счет их будут сносить. Один раз им ответили — гаражи строят для удобства жителей. Все остальные вопросы компания игнорирует.

Как рассказывают будущие жильцы, они интересовались у менеджеров «Интерстроя» ценой на боксы. Гаражи будут продавать по цене 90 тыс. кв.м. - большинству дольщиков такое удобство не по карману.  По мнению владельцев квартир в новостройке, именно из-за необходимости переоформления документов после появления на придомовой территории незапланированных проектом гаражей, затягиваются сроки сдачи их дома.

Все квартиры в доме, за исключением одной, давно проданы. Именно после этого застройщик решил, что теперь можно извлечь дополнительную прибыль — ведь парковка была бы бесплатной для всех жильцов, а гаражи будут проданы со значительной маржой. Правда, при этом нужно пойти на обман дольщиков и нарушить их права — но кого интересуют такие мелочи.  Теперь жильцам ЖК «Куприн» придется или смириться с захватом под гаражи парковки, оплаченной ими при покупке квартир, или тратить время и деньги на судебные процессы. Видимо, в этом заключается «новое слово современного комфорта» в понимании «Интерстроя».



Показаны все новости
Новости
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
22.01.2026 в 17:19
Феодосийца привлекли к ответственности за выпас лошадей возле магазина
Местного жителя оштрафовали.
22.01.2026 в 17:05
Крым направит дополнительные средства на развитие социальной сферы
Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.
22.01.2026 в 15:53
Школьницу задержали за призывы к нападениям на учебные заведения в Прокопьевске
Следствие проверяет связи подростка с потенциальными кураторами.
22.01.2026 в 15:32
На приморской трассе в аварии с автобусом погибли три человека
Автобус с людьми столкнулся с грузовым транспортом.
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
21.01.2026 в 13:40
В Севастополе бытовая ссора обернулась для возлюбленных поножовщиной
Женщина дважды нанесла удар ножом из-за спора о глажки белья.
21.01.2026 в 12:25
Россиянка угнала припаркованную в Москве снегоуборочную машину
Необычная кража произошла в Тимирязевском районе.
21.01.2026 в 09:11
В поселке ГРЭС заработало новое здание Симферопольской поликлиники №5
Масштабный проект, обошедшийся в 1,1 млрд рублей, призван кардинально улучшить качество медицинского обслуживания местных жителей.
20.01.2026 в 17:56
Новый корпус санатория Минфина построят в районе Фороса
Строители уже начали устройство свай в одном из самых живописных мест Крыма.
20.01.2026 в 14:43
Редкое солнечное гало наблюдали сегодня крымчане
Необычное сияние стало результатом сочетания ряда природных факторов.
20.01.2026 в 14:07
Двое детей попали в больницу после в ДТП в Ленинском районе Крыма
Машина вылетела на обочину, после чего перевернулась.
20.01.2026 в 13:46
Почти 40 миллионов рублей за неделю отдали мошенникам крымчане
Схемы обмана не изменились, но граждане продолжают верить «правоохранителям» и «сотрудникам банка».
20.01.2026 в 12:37
Одна из мощнейших геомагнитных бурь этого века зафиксирована на Земле
Ей предшествовал рекордный радиационный шторм, вызванный солнечной активностью.
Новости СМИ2