Вместо двора у вас будет гараж

«Интерстрой» Евгения Кабанова решил проблему с парковками во дворах. Он застраивает их гаражами. Пока дольщики пишут жалобы и ждут сноса гаражей, менеджеры Кабанова продают их по цене квадрата жилья в Москве.
17.04.2018 в 10:04 Автор: Татьяна Никитина

Севастопольские застройщики порой так увлекаются извлечением денег из метра, что переходят грани допустимого и идут на откровенный обман дольщиков. Покупая квартиры в ЖК «Куприн», будущие собственники проверяли разрешительные документы и генплан участка, их и сейчас можно найти на сайте компании «Интерстрой». По документам, на придомовой территории было предусмотрено место для парковки. На генплане этот участок значится под буквой Д, стоянка для временного хранения автомобилей на 65 мест. Посмотреть документ можно здесь.

Продажи в жилом комплексе стартовали в апреле 2016 года, тогда, на первоначальном этапе строительства, цены на квартиры составляли от 2,6 млн руб за однокомнатную и 4,4 млн руб за двухкомнатную.  Покупателям привычно рассказывали о том, что этот дом - «новое слово современного комфорта». В числе прочих атрибутов будущей комфортной жизни застройщик обещал большую придомовую территорию и наличие крытых паркомест. Эти паркоместа до сих пор обозначены на проекте.

Но крыши над парковкой нет до сих пор. Зато на ней появились гаражные боксы.

Как рассказывают дольщики, каждый из этих наспех возведенных боксов будут продавать по 90 тыс руб за кв. метр

При этом другого места для парковки жильцов во дворе просто нет  — здесь только проезжая часть и тротуар.

Дом, в соответствии с информацией на сайте компании, должны были сдать в первом квартале 2018 года. Однако вместо завершающих работ по благоустройству территории,  дольщики увидели, как на парковке строят восемь гаражных боксов, которые заняли значительную часть ее площади.

В группе компании «Интерстрой» в соцсети «В контакте» владельцы квартир ЖК «Куприн» неоднократно  задавали  представителю застройщика вопросы о том, откуда взялись гаражи на их придомовой территории и за чей счет их будут сносить. Один раз им ответили — гаражи строят для удобства жителей. Все остальные вопросы компания игнорирует.

Как рассказывают будущие жильцы, они интересовались у менеджеров «Интерстроя» ценой на боксы. Гаражи будут продавать по цене 90 тыс. кв.м. - большинству дольщиков такое удобство не по карману.  По мнению владельцев квартир в новостройке, именно из-за необходимости переоформления документов после появления на придомовой территории незапланированных проектом гаражей, затягиваются сроки сдачи их дома.

Все квартиры в доме, за исключением одной, давно проданы. Именно после этого застройщик решил, что теперь можно извлечь дополнительную прибыль — ведь парковка была бы бесплатной для всех жильцов, а гаражи будут проданы со значительной маржой. Правда, при этом нужно пойти на обман дольщиков и нарушить их права — но кого интересуют такие мелочи.  Теперь жильцам ЖК «Куприн» придется или смириться с захватом под гаражи парковки, оплаченной ими при покупке квартир, или тратить время и деньги на судебные процессы. Видимо, в этом заключается «новое слово современного комфорта» в понимании «Интерстроя».



Показаны все новости
Новости
21.02.2026 в 17:56
В Крым из зоопарков исторических регионов вывезли более 300 животных
Содержать зоопарки в прифронтовой зоне крайне сложно, но они по-прежнему существуют.
21.02.2026 в 17:13
«Роскосмос» опубликовал снимок туманности Вуаль
Газовое облако всего около 10-20 тысяч лет назад было звездой.
21.02.2026 в 10:14
Крымские врачи спасли зрение раненой беспилотником херсонской девочке
Ребёнок пострадал во время воздушного удара ВСУ по посёлку Великая Лепиха.
21.02.2026 в 09:25
Умные колонки появятся в севастопольских пунктах проката предметов для новорожденных
Гаджеты будут развлекать малышей, пока мамы занимаются бытовыми делами, заявил губернатор города.
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
Новости СМИ2