Вместо двора у вас будет гараж

«Интерстрой» Евгения Кабанова решил проблему с парковками во дворах. Он застраивает их гаражами. Пока дольщики пишут жалобы и ждут сноса гаражей, менеджеры Кабанова продают их по цене квадрата жилья в Москве.
17.04.2018 в 10:04 Автор: Татьяна Никитина

Севастопольские застройщики порой так увлекаются извлечением денег из метра, что переходят грани допустимого и идут на откровенный обман дольщиков. Покупая квартиры в ЖК «Куприн», будущие собственники проверяли разрешительные документы и генплан участка, их и сейчас можно найти на сайте компании «Интерстрой». По документам, на придомовой территории было предусмотрено место для парковки. На генплане этот участок значится под буквой Д, стоянка для временного хранения автомобилей на 65 мест. Посмотреть документ можно здесь.

Продажи в жилом комплексе стартовали в апреле 2016 года, тогда, на первоначальном этапе строительства, цены на квартиры составляли от 2,6 млн руб за однокомнатную и 4,4 млн руб за двухкомнатную.  Покупателям привычно рассказывали о том, что этот дом - «новое слово современного комфорта». В числе прочих атрибутов будущей комфортной жизни застройщик обещал большую придомовую территорию и наличие крытых паркомест. Эти паркоместа до сих пор обозначены на проекте.

Но крыши над парковкой нет до сих пор. Зато на ней появились гаражные боксы.

Как рассказывают дольщики, каждый из этих наспех возведенных боксов будут продавать по 90 тыс руб за кв. метр

При этом другого места для парковки жильцов во дворе просто нет  — здесь только проезжая часть и тротуар.

Дом, в соответствии с информацией на сайте компании, должны были сдать в первом квартале 2018 года. Однако вместо завершающих работ по благоустройству территории,  дольщики увидели, как на парковке строят восемь гаражных боксов, которые заняли значительную часть ее площади.

В группе компании «Интерстрой» в соцсети «В контакте» владельцы квартир ЖК «Куприн» неоднократно  задавали  представителю застройщика вопросы о том, откуда взялись гаражи на их придомовой территории и за чей счет их будут сносить. Один раз им ответили — гаражи строят для удобства жителей. Все остальные вопросы компания игнорирует.

Как рассказывают будущие жильцы, они интересовались у менеджеров «Интерстроя» ценой на боксы. Гаражи будут продавать по цене 90 тыс. кв.м. - большинству дольщиков такое удобство не по карману.  По мнению владельцев квартир в новостройке, именно из-за необходимости переоформления документов после появления на придомовой территории незапланированных проектом гаражей, затягиваются сроки сдачи их дома.

Все квартиры в доме, за исключением одной, давно проданы. Именно после этого застройщик решил, что теперь можно извлечь дополнительную прибыль — ведь парковка была бы бесплатной для всех жильцов, а гаражи будут проданы со значительной маржой. Правда, при этом нужно пойти на обман дольщиков и нарушить их права — но кого интересуют такие мелочи.  Теперь жильцам ЖК «Куприн» придется или смириться с захватом под гаражи парковки, оплаченной ими при покупке квартир, или тратить время и деньги на судебные процессы. Видимо, в этом заключается «новое слово современного комфорта» в понимании «Интерстроя».



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2