Воровать деньги лучше, если они у тебя уже есть

Школьника, укравшего 3 тысячи рублей в канцелярском магазине Севастополя, могут посадить на пять лет. Если суд не окажется к подростку столь же снисходительным, как к пьяному девелоперу, сбившему насмерть двух детей, и к подруге экс-министра, укравшей 3 м
17.02.2017 в 17:06 Автор: Татьяна Никитина

«В дежурную часть ОП №1 «Северное» ОМВД России по Нахимовскому району обратилась продавец магазина канцтоваров, — сообщила сегодня пресс-служба местного управления МВД. — Она сообщила, что у нее из кассы пропало 3000 рублей. Преступником оказался 15-летний житель Севастополя».

Украденные деньги парень потратил на собственные нужды, пишет полиция. Теперь на него заведено уголовное дело по статье «Кража». «Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — говорится в сообщении МВД.

Приговор еще не вынесен, но, в случае применения максимальной санкции, воришка будет сидеть дольше, чем севастопольский застройщик Николай Соколов. Напомним, что в прошлом году последний, управляя автомобилем без прав и под воздействием наркотиков, насмерть сбил двух подростков. Соколову дали сначала 4 года колонии-поселения с отбыванием наказания в 300 км от дома в предельно мягких условиях. А потом, под давлением общественности, ужесточили приговор до 4 лет колонии общего режима.

И дольше, чем очередной севастопольский пьяный гонщик, убивший в августе 2015 года в ДТП отца двух детей. Гонщику дали тогда три года колонии-поселения.

Возможно также, что укравший 3 тысячи подросток будет сидеть дольше, чем сидела Евгения Васильева — после причинения ущерба государству в размере свыше 3 миллиардов рублей она получила всего три года.

И дольше, чем севастопольский футболист, убивший в ДТП женщину с двумя детьми. Через 4 года он вышел на свободу и сейчас вполне успешно играет в футбол в Полтавской области.

Если воришка получит по полной — а с мелкими преступниками у нас так часто и бывает — в футбол он поиграет не скоро. В 20 лет, когда он выйдет на свободу сформировавшимся уголовником, ему уже будет не до игр. Он постигнет как минимум одну истину: красть деньги у нас намного безопаснее в случае, если они у тебя уже есть. 



Показаны все новости
Новости
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
Новости СМИ2