Врач на миллион

Сегодня врио губернатора Дмитрий Овсянников вручил врачам, прибывшим по программе привлечения специалистов, сертификаты на один млн рублей. А также поздравил и передал благодарственное письмо врачу Алие Бекириной, которая вошла в рейтинг 500 лучших терапе
27.10.2016 в 16:20 Автор: Антон Седнин

Алие работает терапевтом в городской больнице №2, и сама из династии врачей. В 2000 году  окончила медицинскую академию имени Георгиевского в Симферополе. В Севастополе работает на протяжении 16 лет.

Дмитрий Овсяников предложил вынести на рассмотрение стимулирующие выплаты для врачей, попадающих в рейтинги лучших по России, чтобы в следующем году помимо Алие Бекириной в Севастополе было еще больше людей, вошедших в рейтинг лучших.

После  этого врио губернатора вручил молодым врачам сертификат на один миллион рублей.  Глава Севастополя поинтересовался у специалистов, стимулирует ли врачей такая единоразовая выплата ехать работать в Севастополь и помогает ли обеспечить здесь себя жильем.

Молодые врачи отметили, что все вопросы эта выплата, конечно, не решает, но из-за разницы в цене на недвижимость в их регионах, эта выплата действительно помогает решить проблемы и приобрести свое жилье.

Из Оренбурга приехала Анна Плотникова, врач-специалист по МРТ, сейчас она работает городской больнице им. Пирогова  №1 . Егор Котов — терапевт, он прибыл из города Гуково, Ростовской области. Сейчас он работает в травмпункте поликлиники центра охраны матери и ребенка (детский больничный комплекс).

Глава здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко, присутствовавшая на встрече, сообщила, что в этом году для привлечения медработников правительством города было выделено 54 млн  рублей.

«Эта программа включает в себя не только работу врачей, но и фельдшеров — для работы в сельской местности и для работы в медучреждениях, — сообщила Ольга Емельяненко, — На сегодняшний день у нас приехало уже 22 врача и восемь фельдшеров. До конца года мы планируем привлечь еще дополнительно врачей и фельдшеров. К концу этого года будет 40 врачей и ожидается 16 фельдшеров. То есть 90 процентов  средств будет освоено».

Кроме этого глава здравоохранения Севастополя сообщила, что на следующий год они расширили эту программу: 60 млн запланировано на привлечение врачей и фельдшеров  и 32, 7млн руб. — на первичную компенсацию жилья.

Хочется верить, что такие меры помогут севастопольской медицине встать на ноги, после нокаута, в который ее отправил предыдущий глава здравоохранения Юрий Восканян.



Показаны все новости
Новости
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
4.01.2026 в 10:49
Крымские вузы поднимут минимальные пороги ЕГЭ
О грядущих изменениях проинформировала Анна Скрозникова, член комитета Госдумы по просвещению.
4.01.2026 в 09:43
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за сложных погодных условий
Ограничения на посещение останутся в силе до 6 января.
3.01.2026 в 13:25
Жителям Фиолента объяснили, когда у них появится нормальное электроснабжение
Для этого все сети садовых товариществ передать в ведение энергетиков Севастополя.
3.01.2026 в 12:02
Евпаторийские власти рассказали, как кормить обосновавшихся в городе лебедей
Бросать птицам хлеб в морскую воду – один из верных способов их уморить.
3.01.2026 в 11:29
Мошенники использовали историю о новогоднем подарке, чтобы добраться до денег пенсионера
Думая, что общается с курьером, потерпевший назвал преступникам код из СМС.
3.01.2026 в 10:54
Бастрыкину доложат по делу об избиении подростками школьника в Кировском районе Крыма
Следкомитет выясняет, почему произошло нападение, которому предшествовали месяцы издевательств.
3.01.2026 в 10:17
Мужчина погиб на пожаре в Феодосии
Предварительно спасатели считают причиной возгорания неосторожное курение.
31.12.2025 в 19:12
Девочка выжила после схода лавины на курорте «Красная Поляна» в Сочи
Отец с дочерью попали под снежную лавину во время спуска.
31.12.2025 в 19:06
Ученый рассказал о наступивших и продолжающихся климатических изменениях в Крыму
Климат полуострова находится в состоянии динамичного изменения.
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
Новости СМИ2