#WineFest в Балаклаве: Выпить вина с молодым Челентано и охмелеть

Бархатный сезон Севастополь встретит на виноградниках «Золотой Балки» — там состоится Фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest. Масштабное мероприятие проводится уже второй год и представляет собой настоящий парад достижений крымских виноделов, во вре
20.09.2017 в 10:32 Автор: Татьяна Никитина

#WineFest проходит в Балаклаве уже второй раз. В прошлом году он собрал более 12 тыс. гостей и стал первым эногастрономическим фестивалем подобного масштаба в Крыму.

Состоится праздник 30 сентября – 1 октября. Вход на территорию фестиваля абсолютно свободный для всех крымчан и гостей черноморского побережья. Идея открытого фестиваля поддержана правительством города Севастополь и реализуется под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь».

По аналогии с фестивалями молодого вина, которые проводятся во всех ведущих винодельческих регионах мира, #WineFest станет не только презентационной площадкой, но и территорией дискуссий и обмена опытом для профессионалов рынка. В деловой программе примут участие ведущие виноделы Севастополя и Крыма, сомелье и кависты, рестораторы и отельеры, бизнесмены и журналисты. Ассоциация виноградарей и виноделов «Севастополь» организует Салон вин, где пройдут дегустации с севастопольскими производителями, а также Зону семинаров, где познакомит участников с особенностями Севастопольского терруара, проведет мастер-классы по сочетаемости вин и блюд. Глава Союза сомелье и экспертов России Артур Саркисян специально приедет из Москвы на #WineFest, чтобы презентовать Крымский раздел нового авторского Гида «Российские вина 2016/2017».

Крымские вина будут сопровождать качественные местные продукты и самые интересные ресторанные концепции.

#WineFest – это веселый праздник для всей семьи, на котором интересно и с пользой могут провести время и дети, и взрослые. Гостей фестиваля ждут:

  • Дегустации от ведущих представителей крымского виноделия;
  • Фудкорты с меню от лучших ресторанов полуострова;
  • Большая развлекательная программа с битвой виноградом и давильней винограда ногами, с танцевальными и музыкальными шоу, выступлениями артистов и DJ из Крыма, Москвы и Санкт-Петербурга, конкурсами и призами;
  • Пространство мастер-классов и ремесленная мастерская;
  • Детская площадка с аниматорами, мини-зоопарком, спектаклями и мастер-классами;
  • Ярмарка традиционных сувениров от крымских производителей;
  • Полеты на воздушном шаре, успевшем стать визитной карточкой фестиваля.

Ярким завершающим аккордом двухдневного праздника станет выступление специального гостя из Италии, легендарного маэстро Челентано. Музыкальный проект Celentano Tribute Show объездил весь мир, и наконец, добрался до Крыма.

Вокалист Маурицио Швайцер не только «как две капли воды» внешне похож на Челентано, но и обладает чрезвычайно схожим голосом, манерой исполнения, жестами и мимикой. «Я стараюсь воссоздать каждую мельчайшую деталь образа Адриано в своем шоу, особое внимание, уделяя сценическим костюмам. Порой, бывает довольно сложно найти эксклюзивные винтажные вещи», — отмечает Маурицио.

Маурицио удалось воплотить амплуа молодого Челентано так, что сам Адриано оценил его постановку, и в шутку сказал, что любит посмотреть на себя «молодого и беззаботного».

#WineFest в прошлом году собрал более 12 тыс. гостей и стал первым эногастрономическим фестивалем подобного масштаба в Крыму.

Локация: г.Севастополь, Балаклава, ул.Крестовского 66

Когда: 30 сентября и 1 октября с 13:00 до 19:00



Показаны все новости
Новости
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
14.01.2026 в 19:06
Певца и депутата Дениса Майданова сняли зевающим на заседании Госдумы
Первое пленарное заседание Государственной думы в 2026 году принесло неожиданный медийный эпизод.
14.01.2026 в 18:51
Суд назначил штраф владелице нелегального детского сада в Севастополе
В Севастополе завершилась судебная история, связанная с незаконной организацией детского отдыха.
14.01.2026 в 18:41
Прокуратура следит за расследованием дела о гибели пенсионерки от рук сына
Пожилая женщина стала жертвой жестокого обращения со стороны близкого человека.
14.01.2026 в 17:27
Лариса Долина попала в базу судебных приставов
Народная артистка до сих пор не передала ключи от проданной квартиры новой владелице Полине Лурье.
14.01.2026 в 12:37
Экотехнопарк в Белогорском районе на финальной стадии строительства
В Белогорском районе близится к завершению масштабный проект — строительство современного экотехнопарка.
14.01.2026 в 12:17
Новорожденный умер в Симферополе из-за сепсиса
Мать ребенка винит медперсонал в тяжелых родах с вытекающими последствиями.
14.01.2026 в 11:51
В Крыму расследуют жалобы на асфальтобетонный завод: возбуждено дело
Информация о начале проверки поступила из регионального управления Следственного комитета.
14.01.2026 в 11:03
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
С 2013 года Золотовицкий возглавлял одну из самых престижных театральных школ страны, но его путь в искусстве начался гораздо раньше.
Новости СМИ2