Ягода сманила: певица Легкоступова сменила Канары на отдел культуры Феодосии

Сообщается, что популярная в прошлом певица в 2014 году переехала на постоянное место жительства на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания). В августе 2016 года начал работу продюсерский центр Валентины Легкоступовой «VL Music». Сегодня выяснилось, ч
16.02.2018 в 08:53 Автор: Татьяна Никитина

В Феодосии состоялся конкурс на замещение должности начальника городского отдела культуры, победителем которого стала заслуженная артистка Российской Федерации Валентина Легкоступова. Информация о результатах конкурса опубликована на официальном портале правительства Крыма. «По результатам проведения конкурса на замещение вакантной должности «Начальник МКУ «Отдел по вопросам культуры администрации Феодосии Республики Крым» его победителем признана Легкоступова Валентина Валерьевна», — цитирует феодосийское издание «Кафа» текст распоряжения.

Валентина Легкоступова – советская и российская эстрадная певица, педагог, продюсер, заслуженная артистка Российской Федерации. Родилась 30 декабря 1965 года в Хабаровске. Когда ей было три года, семья переехала в Феодосию. В 1985 году окончила Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского (по классу скрипки). С 1985 по 1990 годы училась в Государственном музыкально-педагогическом институте имени Гнесиных в Москве на отделении эстрадного вокала профессора И. Д. Кобзона.

В 2014 году Легкоступова переехала на постоянное место жительства на остров Тенерифе (Канарские острова, Испания). Там Валентина в основном занимается недвижимостью, но не прекращает концертную и преподавательскую деятельность.

В 2016 году 1-й Канал в рамках программы «Наедине со всеми» выпустил ролик о том, почему Легкоступова однажды пропала со всех экранов, почему сменила семью и как стала строить новую жизнь на Канарах.

Певица пишет, что влюбилась в Тенерифе с первого взгляда. «Какая-то необыкновенная энергетика, фантастической красоты природа, удивительной доброты и улыбчивости люди, идеальные дороги, завораживающий океан, атмосфера покоя и гармонии», — говорит она. 

Двухэтажную виллу площадью 210 кв. м Легкоступова купила на Тенерифе в 2013 году на вторичном рынке за €350 000 с учетом налогов.

Первым моим непременным условием был вид. Для меня вид значительно важнее, чем метраж. Для меня созерцание — лучшее лекарство. Пожалуй, это единственный вопрос, по которому мы разошлись во мнении с риэлтором. Для нее мой выбор был, мягко говоря, неожиданным. За этот бюджет можно было подобрать дом побольше. Каждому свое. «Чутко одно лишь сердце». 

Ребенок Валентины Легкоступовой пошел на Тенерифе в Wingate school, предварительно выдержав собеседование на английском языке по всем предметам. Это самая дорогая школа на острове — средняя цена за месяц €500.



«Наша семья живет на острове, — рассказывала Легкоступова порталу Prian.ru в ноябре 2015 года. — Здесь нет сезонов и не сезонов. Здесь всегда сезон. Мне очень нравится испанская кухня, отличающаяся своими натуральными продуктами и нехитрыми блюдами из кролика, козы, осьминога, рыбы… В общем, чем богаты, тем и рады. Но здесь такое количество ресторанов и кафе, что любой гурман найдет себе кухню по душе. 

Скучно никогда не бывает. Я всю жизнь стремилась к тихой размеренной жизни в маленьком пространстве. Все близко. Вот тебе спортзал, вот тебе йога, вот тебе фламенко. Да все, что душе угодно! Я не понимаю, что такое скучно. Но это очень индивидуально. Поэтому каждый выбирает по себе. 

Продукты покупаем в супермаркетах. По выходным работает рынок, где канарцы продают выращенные своими руками овощи и фрукты со знаком экологически-чистых продуктов. Вкус отличается от московской еды сильно, в лучшую сторону. Есть два русских продуктовых магазина, где можно купить все, о чем сильно скучаете. Есть рыбные рынки, где продают то, что только что выловили из океана. 

Коммунальные платежи складываются, как и везде, из платежки за свет и воду, плюс, если вы живете в комплексе, ежемесячная будете оплачивать содержание общей территории (бассейн, сад). Сумма этого платежа в каждом комплексе своя. Все очень цивилизованно — по платежкам ты видишь, за что платишь деньги. 



Надо сказать, что на острове ничего не происходит быстро, никто никуда не торопится, люди живут размеренной спокойной жизнью. Самое главное в моей фразе — "люди живут". Да, только здесь я поняла истинное значение этого слова. Никто, кроме русских, не суетится, но это уже национальная черта, которая заставляет тебя вертеться, как волчок, чтобы выжить».

«У меня создается впечатление, что я только начала жить, — говорила Валентина на Тенерифе два года назад. — Жаль, что так поздно. Поверьте, никакие материальные блага не заменят того ощущения внутренней свободы, того ощущения вселенской гармонии и красоты, которые я испытываю здесь».

Что заставило ее отказаться от всего этого и приехать в неустроенный Крым, «Примечания» рассчитывают выяснить в ближайшее время.

Напомним также, что это не единственное столь неожиданное назначение на полуострове за последние дни. Вчера стало известно, что борьбу с мусором в Севастопольском ГУП «Благоустройство» возглавил олимпийский призер из Барнаула Андрей Гречин.



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
Новости СМИ2