«За такие мысли надо по голове давать», — Овсянников ответил мэру Инкермана

Губернатор Севастополя прокомментировал слова главы Инкермана Родиона Демченко, который считает, что району не нужны туристы, и от них остается только мусор. Нет смысла, по мнению Демченко, и в инвесторах, потому что все деньги уйдут в бюджет Севастополя,
20.12.2017 в 18:01 Автор:

Напомним, 7 декабря гендиректор Корпорации развития Севастополя Олег Николаев представил на суд общественности концепцию нового Инкермана. Он заверил жителей района, что без их согласия парк тигров в обводнённом карьере никто строить не собирается, и Корпорация пришла показать свое видение развития района, выслушать предложения людей.

Инкерманцы тогда поддержали создание новых общественных пространств и новых туристических объектов, однако глава района Родион Демченко отверг представленные предложения развития.

«Если у нас будет туристический поток, мы от этого туристического потока, кроме мусора, ничего не получим. Я вам говорю, как глава муниципалитета, который ежедневно вывозит тонны мусора из Инкермана», — заявил он.

Сегодня выступление Демченко прокомментировал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. 

«Можно недостаточно давать по одному месту – по голове, когда такие мысли бывают, — заметил Овсянников. — Но я думаю, жители Инкермана заинтересованы, чтобы создавались новые рабочие места, чтобы развивалась инфраструктура, строились дороги, создавались точки притяжения для туристов – это благо. Новые дополнительные [рабочие] места – это необходимость. Говорить так - это не смотреть в будущее».

Овсянников добавил, что недавно правительством принято решение о переносе в Инкерман погранслужбы из Балаклавы. По его словам, это повлечет за собой строительство жилых домов и социальных объектов, в том числе спорткомплекса. В планах правительства благоустроить местный парк.

Также губернатор сказал, что вопрос с размещением парка тигров в карьере рядом со Свято-Климентовским монастырем окончательно закрыт. Он напомнил, что 1700 жителей и монахи выступили резко против такой инициативы. Овсянников не исключает, что парк может появиться в другом месте.

«У меня четверо детей, и я с удовольствием пойду в любой зоопарк, если он будет располагаться в месте, которое будет разрешено: не нарушит никакие каноны, религиозные и внутренние, нравственные. С удовольствием сделаем [парк животных]», — уточнил он.

Овсянников не стал отвечать на вопрос журналистов о возможной передаче церкви территории заводненного карьера. Интерес прессы был вызван тем, что настоятель монастыря архимандрит Калинник назвал искусственный водоем святым озером священномученика Климента.

«Вы хотите своим вопросом побудить меня к действию?» — не стал обнадеживать никого губернатор.

Овсянников общался с корреспондентами в среду, во время открытия туристической площадки у Свято-Климентовского монастыря вместе с архимандритом Калинником.



Показаны все новости
Новости
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
Новости СМИ2