«Затопчите его!»: в Крыму раскрыли сетевую атаку на критиков власти

В преддверии радио-дискуссии симферопольского справедливоросса Александра Юрьева и провластного телеведущего Дмитрия Тарана о том, стоят ли за критиками крымской власти украинские спецслужбы, в сеть скриншоты переписки, предположительно, главы Мининформа
15.11.2017 в 15:58 Автор:

Скриншоты опубликовал на своей странице в Фейсбуке крымский общественник Александр Талипов.

«В предверии батла Александра Юрьева и Дмитрия Тарана следовало ожидать информационной атаки на Александра, — пишет Талипов. — Что и произошло. Боты активно по группам вкидывают посты о коррупции Юрьева. Давайте я расскажу, как это работает. Сотрудники Мининформа ведут ботоаккаунты на заданные темы, в специальном телеграм-чате получают темы и команды, начинают отрабатывать. Хочу напомнить, что работают они на наши с вами деньги из бюджета, чтоб обычным гражданам забивать мозг. Сотрудники эти все известны, если они думают по-другому, они ошибаются. Увидели бота, забанили».

В подтверждение своих слов Талипов выложил фрагменты переписки из некоего чата, где пользователь Полонский дает указания Юрьева «затоптать».





На уточняющий вопрос о том, какой конкретно Полонский имеется в виду, Александр Талипов ответил: «Понимайте как хотите».

«Я опубликовал то, что у меня есть, — пояснил Талипов «Примечаниям» — Сделал это только потому, что пошла атака на Юрьева. Это мог написать Сергей Полонский, бизнесмен. Но просто так я ничего никогда не публикую».

Судя по контексту, речь может идти только об одном Полонском, поэтому мы обратились за комментарием к главе Мининформа Дмитрию Полонскому.

«Мне нечего комментировать, потому что я не знаю, о чем вы говорите», — сообщил Полонский «Примечаниям».

Напомним, заявление о том, что за критикой коррупции крымской власти со стороны местных общественников могут стоять украинские спецслужбы, появилась в начале ноября на портале крымской редакции РИА «Новый день». Первым об этом заявил методолог из «Бакстер Групп», имиджмейкер экс-губернатора Севастополя Сергея Меняйло Олег Матвейчев. Позже «Новый день» в подтверждение слов Матвейчева опубликовал комментарий анонимного украинского журналиста, который сообщил, что Крыму в ближайшее время стоит ожидать информационных диверсий со стороны Службы безопасности Украины при ресурсной поддержке Америки. Информацию быстро растиражировали провластные СМИ полуострова, в том числе рупор Совмина РК «Крыминформ». На уточняющие вопросы, кто из местных общественников имеется в виду, ни один из причастных к кампании чиновников не ответил.



Показаны все новости
Новости
22.01.2026 в 11:17
Терапевт из Симферополя наладила сбыт наркотиков через сожителя и продавала запрещенные вещества
Женщину приговорили к 12 годам колонии.
21.01.2026 в 22:46
Скрытые сокровища обнаружили в Алуште при строительстве апартаментов
На стройплощадке нашли древнюю керамику.
21.01.2026 в 22:06
Камчатка постепенно приходит в себя после мощных циклонов
Последствия обрушившейся непогоды постепенно ликвидируют.
21.01.2026 в 17:03
Сотни приложений для iPhone оказались «дырявыми» и «сливали» данные пользователей
Угроза конфиденциальности пользователей iOS вскрылась благодаря совместному исследованию компаний CovertLabs и Firehound.
21.01.2026 в 16:58
Евпаториец проведет в колонии ровно год за езду в состоянии опьянения и взятку
Пьяный водитель пытался подкупить инспектора, но представитель власти незаконное вознаграждение не принял.
21.01.2026 в 13:40
В Севастополе бытовая ссора обернулась для возлюбленных поножовщиной
Женщина дважды нанесла удар ножом из-за спора о глажки белья.
21.01.2026 в 12:25
Россиянка угнала припаркованную в Москве снегоуборочную машину
Необычная кража произошла в Тимирязевском районе.
21.01.2026 в 09:11
В поселке ГРЭС заработало новое здание Симферопольской поликлиники №5
Масштабный проект, обошедшийся в 1,1 млрд рублей, призван кардинально улучшить качество медицинского обслуживания местных жителей.
20.01.2026 в 17:56
Новый корпус санатория Минфина построят в районе Фороса
Строители уже начали устройство свай в одном из самых живописных мест Крыма.
20.01.2026 в 14:43
Редкое солнечное гало наблюдали сегодня крымчане
Необычное сияние стало результатом сочетания ряда природных факторов.
20.01.2026 в 14:07
Двое детей попали в больницу после в ДТП в Ленинском районе Крыма
Машина вылетела на обочину, после чего перевернулась.
20.01.2026 в 13:46
Почти 40 миллионов рублей за неделю отдали мошенникам крымчане
Схемы обмана не изменились, но граждане продолжают верить «правоохранителям» и «сотрудникам банка».
20.01.2026 в 12:37
Одна из мощнейших геомагнитных бурь этого века зафиксирована на Земле
Ей предшествовал рекордный радиационный шторм, вызванный солнечной активностью.
19.01.2026 в 20:57
Крымчанин попался на предоставлении своих банковских карт мошенникам
Молодой человек стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте средств платежа.
19.01.2026 в 20:39
Эксперт: многие пользовались семейной ипотекой, чтобы делать инвестиции
Программу скорректировали в интересах тех, кто действительно хочет улучшить свои жилищные условия.
19.01.2026 в 20:14
Севастопольские власти расторгнут договор с перевозчиком в Байдарской долине
Автобусные маршруты до проведения нового конкурса будет обслуживать ГУП «Севэлектроавтотранс».
19.01.2026 в 19:55
Более 20 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в Крыму
Безопасность участников омовений в республике и Севастополе обеспечивали более 600 спасателей.
19.01.2026 в 17:16
Евпаториец из ревности пырнул знакомого ножом
Потерпевший получил тяжелые травмы, а нападавшему грозит до десяти лет колонии.
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
Новости СМИ2