Завтрак в крымских 5* дороже all-inclusive Турции и Греции

Руководитель туроператора Mayel Travel из Москвы Майя Котляр решила сравнить цены на летний отдых категории «5 звезд» в Крыму, Турции и Греции. Ее сравнение оказалось не в пользу Крыма. «Примечания» проверили данные, и выяснили, что местные цены могут ока
9.03.2017 в 16:27 Автор: Антон Седнин

Неделя отдыха за рубежом в формате «все включено» с визами обойдется семье из двух человек с ребенком дешевле, чем в Крыму, написала Майя Котляр у себя в Facebook. Она сравнила цены на неделю отдыха со 2 по 9 июля 2017 года.

Так, отдых в греческом отеле Electra Palace 5* на острове Родос по программе «все включено» с питанием, перелетом и визами, по ее данным, обойдется российскому туристу в 115 тыс. рублей.

Отдых в расположенном там же Aldemar Amilia Mare 5* с таким же пакетом услуг  — 132 тыс руб, пишет она.

В Турции можно найти предложения дешевле. Например, отдых в Kameliya Fuliya Holiday Village 5* обойдется в 98 тысяч рублей — сюда входит перелет, питание и пакет «ультра всё включено».

Турецкий отель Rixos Premium Tekirova 5* обойдется (перелет, проживание и питание по программе «ультра всё включено») в 163 тысячи рублей.

А теперь Крым:

Отдых в принадлежащем «Сбербанку» отеле Mriya resort 5* на Южном берегу (перелет и проживание только с завтраком) обойдется на тот же период для той же семьи в 183 тыс. руб., пишет Майя Котляр.

Севастопольский «Аквамарин», который тоже позиционирует себя как пятизвездочный, обойдется в 114 тыс. руб. (перелет, проживание, питание — только завтраки).

«На всякий случай посчитали 4*, — добавляет Майя. — «Ялта Интурист» 4* — 113 800, перелет, питание — завтраки. «Пальмира Палас» 4* = 157 000, перелет, питание — завтраки. Выводы, дорогие мои, делайте сами».

«Примечания» решили проверить цены на отдых в крымских отелях, которые указала в своем посте московский специалист. Опрос служб бронирования показал, что ценовую конкуренцию наш полуостров действительно проигрывает. По нашим данным, июльская неделя отдыха для семьи из двух человек с 5-летним ребенком выльется в следующие суммы:

Mriya resort 5* (Ялта) — действительно 183 тыс рублей (перелет, питание — завтраки). Для россиян с крымской пропиской, которым не нужно лететь, это будет стоить от 124 320 до 141 120 рублей.

«Аквамарин» 5* (Севастополь) от 107 275 рублей (со скидкой для тех, у кого день рождения в начале июля) до 122 500 рублей (перелет, питание — завтраки).

Цифры по 4-звездочным гостиницам Крыма вышли на уровень пяти звезд Турции и Египта.

Отдых в отеле «Ялта Интурист» стоит, по нашим данным, от 69 100 до 136 500 рублей (перелет, питание — завтраки).

В отеле «Пальмира Палас» — от  85 680 рублей (шведские завтраки) до 127 680 рублей (полный пансион).

Напомним, что на днях министерство курортов и туризма Крыма в очередной раз призвало крымских отельеров сдерживать аппетиты и не завышать цены, чтобы не проиграть конкуренцию по соотношению цена-качество соседнему Сочи и другим странам (Египет для российских туристов вот-вот откроется).

Тем не менее анонсировано, что отели Крыма поднимут цены этим летом на 30% по отношению к прошлому году. Таким образом, можно констатировать, что и эта извечная крымская проблема благополучно перекочевала из украинской реальности в российскую.



Показаны все новости
Новости
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
11.02.2026 в 17:22
В правительстве предлагают построить трассу Геническ — Феодосия
Дорога будет пролегать по Арабатской стрелке.
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
11.02.2026 в 12:44
Завершены работы в рамках реконструкции Крымского художественного училища им. Самокиша
Инвестиционная оценка масштабного проекта — 334,8 млн рублей.
11.02.2026 в 10:37
27 лагерей откроют в Ялте для дневного пребывания детей
Школьные лагеря распахнут двери в период 26-27 мая и продолжат работу около месяца.
11.02.2026 в 09:03
Роскомнадзор дал сигнал: работа Telegram в России будет ограничена
Стартовал процесс частичного ограничения работы одного из самых популярных мессенджеров.
10.02.2026 в 21:00
Депутаты Госдумы предложили отменить обязательную регистрацию по месту жительства
В законопроекте предлагается заменить обязанность правом на такую регистрацию.
10.02.2026 в 20:33
Бронирование отелей на 23 февраля подскочило в России на 30-80%
В Крыму рост продаж на длинные выходные достиг 70%.
Новости СМИ2