Толпы, драки, мега-рейв

Вчера в Севастополе состоялся музыкальный фестиваль от винзавода «Золотая балка». За неимением масштабных концертных мероприятий на полуострове, фест вполне соответствует своей рекламе – это действительно одно из самых ярких событий лета. Конкурентов не м
5.08.2018 в 11:16 Автор:

Уйти с фестиваля хочется еще до его начала — толпы и очереди настолько огромные, что ждать входа на территорию под палящим солнцем просто невыносимо. Можно было бы оправдать это действительно отсутствием масштабных развлекательных мероприятий в Крыму и Севастополе: люди массово ломятся на единственное, что доступно, и где выступает не Лолита, а популярные среди молодежи музыканты. Но дело не в этом.

Основная ошибка организаторов — это недоработка с навигацией. Сразу от основного здания к полю с фан-зоной уже в 17:00 вела дикая очередь. Люди ждали досмотра у металлических рамок, но, как оказалось, у самих рамок очередей почти не было. В основной очереди никто не знал, что есть десять пропускных входов, а не один.

Похожая проблема возникла и позже, когда многие, уже отдав билеты и получив заветные цветные браслеты, вышли с территории фан-зоны, что скрывать, за алкоголем. И по возврату столкнулись с тем, что очередь на вход для всех одна – и для тех, кто еще не проходил контроль, и для тех, кому досмотр и браслет уже не нужны. Орги отвели для последних отдельную рамку, но в час-пик перед началом выступления «Агаты Кристи» толпа смешалась в одну плотную массу.

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Ограничение на пронос алкоголя не сработало. Пьяных людей было предостаточно. Да и в целом запрет на алкоголь не оправдан – его компенсировали дорогим розливом дешевого в рознице шампанского. Не говоря уже о том, что большинство выпивало на обочинах по дороге к территории фестиваля.

Фото: Антон Седнин

Стандартная концертная давка плюс алкоголь – сочетание быстро привело к возникновению драк. Периодически их даже показывали на большом экране, что вызывало смех.

Но несмотря на это, сама начинка фестиваля – очень качественная. Тот же слащавый Егор Крид сумел встряхнуть толпу после ностальгического выступления Вадима Самойлова. Кажется, что танцевали все. А мы с друзьями даже придумали пару хип-хоп треков.

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Ну и, конечно, Ленинград. Не будем оценивать этичность песен с обсценной лексикой. Говорят, его песня «Ехай на@уй» транслировал губернаторский телеканал ИКС. Но после того, как это отметили в соцсетях, трансляция прервалась.

Тем не менее, Ленинград из года в год вывозит энергетикой. После его выступления очень сложно проснуться без крепатуры в ногах.

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Несмотря на знатно портящие прямо со старта настроение организаторские огрехи, было круто. Хочется надеяться, что в следующем году минусов будет гораздо меньше. На «Золотую балку» хочется возвращаться — за кусочком концертной энергетики, в достатке доступном на материке, но пока еще столь дефицитном на полуострове.

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

Фото: Юрий Югансон

UPD: Таксисты знатно заработали вчера. Мы уехали с заправки у ZB до ул Гоголя за 1 тыс руб. 400 р посадка и 35 рублей километр.



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2