Жена и дети зарабатывают больше Развожаева

За год они накопили на квартиру в Севастополе и обошли главу семейства по доходам
18.08.2020 в 23:10 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

За прошлый год врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заработал меньше жены и двух своих детей, о чем и сообщил на своей странице в Instagram. По словам Развожаева, который до 12 июля 2019 года был главой исполкома ОНФ, в минувшем году он заработал 3,2 миллиона рублей. Он владеет квартирой в Москве площадью 65,4 квадратного метра, купленной на кредитные деньги и целевую государственную субсидию. 

Жена и дети Развожаева, по его словам, в прошлом году получили 5,35 миллиона рублей, владеют квартирой в Севастополе площадью 79,4 квадратного метра (на рынке недвижимости такая может стоить в среднем от шести до восьми миллионов рублей — прим.) и автомобилем Nissan Murano 2014 года выпуска, подаренным Развожаевым своей супруге. Вся семья врио живет в съемной квартире площадью 73 квадратных метра (на рынке недвижимости аренда такой может стоить в среднем от 35 000 до 50 000 рублей/месяц + коммунальные платежи — прим.) возле правительства города. Компенсацию оплаты арендованной квартиры Развожаев, по его словам, из бюджета города не получает, хотя это и предусмотрено местными правилами.

Доходы своей семьи Развожаев объяснил так: его жена получила в наследство от бабушки и дедушки квартиру в Красноярске, которую оформила на себя и двух детей. Эту квартира и машина Toyota RAV4 2003 года выпуска, тоже стоявший в Красноярске, были проданы. В результате ее доходы составили 2,75 миллиона рублей, доходы детей от продажи их частей квартиры — по 1,3 миллиона рублей. На эти деньги была куплена квартира в Севастополе.

«Квартира нуждается в ремонте, я бы даже сказал капитальном, — написал Развожаев на своей страничке в соцсети. — Эта квартира числится в сведениях, как находящаяся в пользовании. Кстати, в нашей квартире в Севастополе я с недавнего времени прописался, выписавшись из Москвы».

Напомним, ранее информацию о своих доходах обнародовал глава Крыма Аксенов, который за прошлый год стал богаче на 1,4 миллиона рублей. Судя по предоставленным сведениям, в 2019 году он получил 4,34 миллиона, тогда как в 2018-м его доход был 2,9 миллиона. Его жена в прошлом году получила 14,66 миллиона, имеет легковой автомобиль BMW 750Li XDrive, три квартиры (66,3, 30,6 и 48,7 квадратного метра) и 11 нежилых помещений (общей площадью 759,9 квадратного метра).

 



Показаны все новости
Новости
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
3.03.2026 в 11:21
Запасов питьевой воды в Крыму хватит на 14 месяцев
Некоторые водохранилища уже заполнены на 100%.
3.03.2026 в 11:04
Группу туристов освободили из ледяного плена в горах Крыма
Люди не смогли самостоятельно выбраться из ущелья Холодный кулуар.
2.03.2026 в 20:18
Севастополец выманил более 20 млн рублей под видом продажи жилья
Жертвами обмана стали 11 жителей Севастополя, Симферополя, Смоленска, Ростовской и Нижегородской областей.
2.03.2026 в 20:04
В аварии в районе Ялты пострадали три человека
Легковушка врезалась в стоявшую у обочины машину.
2.03.2026 в 19:46
Динамика кредитования бизнеса снижается в Крыму
На ситуацию влияют высокие процентные ставки, считают в региональном отцелении Центробанка.
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
Новости СМИ2