Жена и дети зарабатывают больше Развожаева

За год они накопили на квартиру в Севастополе и обошли главу семейства по доходам
18.08.2020 в 23:10 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Михаила Развожаева

За прошлый год врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев заработал меньше жены и двух своих детей, о чем и сообщил на своей странице в Instagram. По словам Развожаева, который до 12 июля 2019 года был главой исполкома ОНФ, в минувшем году он заработал 3,2 миллиона рублей. Он владеет квартирой в Москве площадью 65,4 квадратного метра, купленной на кредитные деньги и целевую государственную субсидию. 

Жена и дети Развожаева, по его словам, в прошлом году получили 5,35 миллиона рублей, владеют квартирой в Севастополе площадью 79,4 квадратного метра (на рынке недвижимости такая может стоить в среднем от шести до восьми миллионов рублей — прим.) и автомобилем Nissan Murano 2014 года выпуска, подаренным Развожаевым своей супруге. Вся семья врио живет в съемной квартире площадью 73 квадратных метра (на рынке недвижимости аренда такой может стоить в среднем от 35 000 до 50 000 рублей/месяц + коммунальные платежи — прим.) возле правительства города. Компенсацию оплаты арендованной квартиры Развожаев, по его словам, из бюджета города не получает, хотя это и предусмотрено местными правилами.

Доходы своей семьи Развожаев объяснил так: его жена получила в наследство от бабушки и дедушки квартиру в Красноярске, которую оформила на себя и двух детей. Эту квартира и машина Toyota RAV4 2003 года выпуска, тоже стоявший в Красноярске, были проданы. В результате ее доходы составили 2,75 миллиона рублей, доходы детей от продажи их частей квартиры — по 1,3 миллиона рублей. На эти деньги была куплена квартира в Севастополе.

«Квартира нуждается в ремонте, я бы даже сказал капитальном, — написал Развожаев на своей страничке в соцсети. — Эта квартира числится в сведениях, как находящаяся в пользовании. Кстати, в нашей квартире в Севастополе я с недавнего времени прописался, выписавшись из Москвы».

Напомним, ранее информацию о своих доходах обнародовал глава Крыма Аксенов, который за прошлый год стал богаче на 1,4 миллиона рублей. Судя по предоставленным сведениям, в 2019 году он получил 4,34 миллиона, тогда как в 2018-м его доход был 2,9 миллиона. Его жена в прошлом году получила 14,66 миллиона, имеет легковой автомобиль BMW 750Li XDrive, три квартиры (66,3, 30,6 и 48,7 квадратного метра) и 11 нежилых помещений (общей площадью 759,9 квадратного метра).

 



Показаны все новости
Новости
19.01.2026 в 15:29
Находившийся в федеральном розыске вор попался на краже в Ялте
Мужчина пытался пополнить свой гардероб украденными в магазине вещами.
19.01.2026 в 14:51
Крымчанин проведёт в колонии более трёх лет за мошенничество и поджог авто
Мужчина не вернул деньги, переданные ему для строительства забора рядом с особняком.
19.01.2026 в 13:12
Минприроды призвало крымчан не спасать от мороза лебедей
Птицы хорошо переносят низкие температуры, а попытки их «спасти» могут привести к тому, что лебеди поранят себя.
19.01.2026 в 12:22
На пожаре в Севастополе спасли 14 человек
Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки с помощью дыхательных устройств и автолестницы.
18.01.2026 в 12:52
Лариса Долина отдохнула в Абу‑Даби на 1,4 млн рублей
Певица провела двухнедельный отпуск в престижном отеле Rixos Premium Saadiyat Island в Абу‑Даби.
18.01.2026 в 12:40
Симферопольская студентка решила заработать на крипте и лишилась сбережений
Девушка стала жертвой мошенников.
18.01.2026 в 10:55
Снежные переметы сковали крымские трассы: «Крымавтодор» назвал самые опасные участки
На дорогах Крыма сложилась непростая ситуация из‑за снежных переметов, существенно осложняющих движение транспорта.
18.01.2026 в 10:44
Крещенские купания в Крыму пройдут по графику
Купания организуют в специальных местах 18 и 19 января.
18.01.2026 в 10:23
Крымские водохранилища получили рекордный приток воды: почти 60 млн кубометров за полмесяца
Приток воды на полуострове может побить рекорд 1998 года.
17.01.2026 в 22:23
На горе Мердвен-Кая спасли туриста
Мужчина заблудился в тумане и «завис» на скале, с которой обратной дороги не было.
17.01.2026 в 19:04
Почти три десятка купелей оборудовано в Крыму для крещенских купаний
Ещё девять мест для купания, где будут дежурить спасатели и медики, подготовили в Севастополе.
17.01.2026 в 18:27
Жительнице Севастополя заплатят почти полмиллиона рублей за падение на улице
Судебное разбирательство длилось почти четыре с половиной года.
17.01.2026 в 17:37
Крымские водохранилища с начала года пополнились почти на 60 млн кубометров
Приток концу января может побить рекорд 1998 года, считает эксперт.
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
Новости СМИ2