Жириновский переключился с Николаева на Овсянникова

Лидер ЛДПР снова недоволен перспективами своего подопечного Ильи Журавлева на выборах в Севастополе. Во время прошлогодней кампании в Госдуму в эфире федерального канала он призывал горожан не голосовать за Олега Николаева. А в этот четверг на пресс-конфе
4.09.2017 в 18:42 Автор:

«В Севастополе хотели снять нашего кандидата с выборов. Боится, что ли, ио (Овсянников), что проиграет выборы? Так сними себя, свою кандидатуру сними, если ты боишься. И весь город видит, как ты боишься! Хотя молодой вроде бы…Овсянников, Дмитрий! Испугался! Хотел нашего снять! И что-то были попытки договориться с нами, мол, снимите и так далее», - сказал Жириновский.

Заявление Жириновского прозвучало после опубликования опроса ВЦИОМ по выборам губернатора Севастополя. По данным социологов, считающиеся техническими кандидатами Илья Журавлев от ЛДПР и Роман Кияшко от КПРФ смогут набрать 14,3% и 9,4% соответственно. Проведенный опрос прогнозирует абсолютную победу Дмитрия Овсянникова с результатом в 61%. Это означает, что второго тура не будет, и действующий глава города победит уже 10 сентября.

От самого Ильи Журавлева официальных жалоб на давление со стороны штаба Дмитрия Овсянникова не поступало, рассказал собеседник «Примечаний» в севастопольском избиркоме. Пообщаться с самим кандидатом в губернаторы от ЛДПР не удалось. Он сказал, что плохо слышит вопрос журналиста из-за проблем со связью. Его представители никак не муссируют тему с заявлением Жириновского. Нет публикаций и на официальной странице Журавлева в Facebook .

Выпад лидера ЛДПР в сторону Овсянникова одним из первых процитировал портал, контролируемый крымским однопартийцем Журавлева – депутатом-застройщиком Евгением Кабановым. Но, по неизвестным причинам, материал был сразу же удален с сайта и теперь доступен только в кэше Google.

Почему громкий призыв Жириновского активно не транслируется для повышения рейтинга Журавлева и снижения рейтинга Овсянникова, объясняется просто. Глава фракции ЛДПР имитирует конкурентоспособность своего кандидата, а главный господрядчик по уборке мусора Журавлев еще с начала кампании смирился со своей технической ролью. Молчание сохраняют и другие формальные кандидаты, и штабы выдвинувших их партий, которые транслировали через свои пиар-службы нападки Жириновского на Николаева в прошлом году.



Показаны все новости
Новости
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
19.11.2025 в 11:52
Россия добилась рекордного снижения младенческой смертности
Минздрав обнародовал данные и сравнил статистику последних лет.
19.11.2025 в 11:24
Жительницу Феодосии осудили за незаконную схему с материнским капиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
19.11.2025 в 09:29
Жительница Симферопольского района получила условный срок за хранение наркосодержащих растений
Суд предписал ответчице год условного заключения с испытательным сроком.
18.11.2025 в 17:30
Полицейские разыскали подростков, устроивших дебош в симферопольском троллейбусе
Школьников поставят на учёт, а родителям грозит административная ответственность.
18.11.2025 в 16:58
Терминал «Камыш-Бурун» реконструируют в морском порту Керчи
Это позволит существенно увеличить количество судозаходов и мощность порта.
18.11.2025 в 16:21
Пожилой симферополец закопал на приусадебном участке тело убитого им знакомого
Тело через три года обнаружили при прополке огорода
18.11.2025 в 15:44
Один человек погиб при столкновении легковушки с грузовиком в Красногвардейском районе
Водитель «ВАЗ» выехал на встречную полосу и таранил «Камаз».
18.11.2025 в 15:07
Эксперт: Нужно определить период «охлаждения» денег на эскроу-счётах
Это необходимо, чтобы быть уверенным, что продавец недвижимости на вторичном рынке не находился под влиянием мошенников.
18.11.2025 в 13:40
Чиновник крымского Госкоммолодёжи отправится в колонию за крупное мошенничество
Через подставные фирмы он «пилил» гранты Росмолодёжи.
18.11.2025 в 13:16
Дни Крыма пройдут в Новосибирске
Крымчане надеются привлечь внимание сотрудников крупных сибирских промпредприятий к возможностям восстановления здоровья на полуострове.
18.11.2025 в 11:17
Турист заблудился в тумане на горе Аю-Даг
Спасатели искали мужчину после наступления сумерек.
18.11.2025 в 10:07
ФСБ вскрыла в Крыму схему легализации мигрантов
Задержаны гражданин Таджикистана и трое граждан России.
Новости СМИ2