Жириновский переключился с Николаева на Овсянникова

Лидер ЛДПР снова недоволен перспективами своего подопечного Ильи Журавлева на выборах в Севастополе. Во время прошлогодней кампании в Госдуму в эфире федерального канала он призывал горожан не голосовать за Олега Николаева. А в этот четверг на пресс-конфе
4.09.2017 в 18:42 Автор:

«В Севастополе хотели снять нашего кандидата с выборов. Боится, что ли, ио (Овсянников), что проиграет выборы? Так сними себя, свою кандидатуру сними, если ты боишься. И весь город видит, как ты боишься! Хотя молодой вроде бы…Овсянников, Дмитрий! Испугался! Хотел нашего снять! И что-то были попытки договориться с нами, мол, снимите и так далее», - сказал Жириновский.

Заявление Жириновского прозвучало после опубликования опроса ВЦИОМ по выборам губернатора Севастополя. По данным социологов, считающиеся техническими кандидатами Илья Журавлев от ЛДПР и Роман Кияшко от КПРФ смогут набрать 14,3% и 9,4% соответственно. Проведенный опрос прогнозирует абсолютную победу Дмитрия Овсянникова с результатом в 61%. Это означает, что второго тура не будет, и действующий глава города победит уже 10 сентября.

От самого Ильи Журавлева официальных жалоб на давление со стороны штаба Дмитрия Овсянникова не поступало, рассказал собеседник «Примечаний» в севастопольском избиркоме. Пообщаться с самим кандидатом в губернаторы от ЛДПР не удалось. Он сказал, что плохо слышит вопрос журналиста из-за проблем со связью. Его представители никак не муссируют тему с заявлением Жириновского. Нет публикаций и на официальной странице Журавлева в Facebook .

Выпад лидера ЛДПР в сторону Овсянникова одним из первых процитировал портал, контролируемый крымским однопартийцем Журавлева – депутатом-застройщиком Евгением Кабановым. Но, по неизвестным причинам, материал был сразу же удален с сайта и теперь доступен только в кэше Google.

Почему громкий призыв Жириновского активно не транслируется для повышения рейтинга Журавлева и снижения рейтинга Овсянникова, объясняется просто. Глава фракции ЛДПР имитирует конкурентоспособность своего кандидата, а главный господрядчик по уборке мусора Журавлев еще с начала кампании смирился со своей технической ролью. Молчание сохраняют и другие формальные кандидаты, и штабы выдвинувших их партий, которые транслировали через свои пиар-службы нападки Жириновского на Николаева в прошлом году.



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
Новости СМИ2