Полицейские задержали 14-летнего подростка, который украл и сжёг мотоцикл в Севастополе. Об этом сообщила сегодня пресс-служба городского управления МВД.
«17-летний владелец крутого мотоцикла (цена вопроса — 185 000 руб) наивно полагал, что оставленный во дворе байк в безопасности, и спокойно пошел гулять с друзьями. Но не тут то было. 14-летний «гонщик» увидел оставленный транспорт и подумал: «Ну стоит же без присмотра, значит можно и забрать!», после чего просто покатил мотоцикл в тихое местечко, потому что на месте завести его не смог. Но даже без свидетелей и с кучей времени в запасе оживить железного коня оказалось не так то просто», – говорится в сообщении ведомства.
Когда школьник понял, что завести мотоцикл не получится, он решил уничтожить все улики и сжег транспортное средство.
Оперативники быстро нашли похитителя, но мотоцикл спасти не удалось.
В отношении подростка возбуждено сразу два уголовных дела за угон транспортного средства и повреждение чужого имущества.