Сорняки Развожаева и Горлова распустились вдоль Большой Морской

Ожидания губернатора новой гостиницы в центре Севастополя поросли на клумбах «сухими розгами», которые он не может испытать на своих подчиненных
17.08.2021 в 20:15 Автор: Эля Короткова
Фото: Ольга Кочетова / Facebook

Клумбы на центральных улицах Севастополя превратились в заросшие сорняками неприглядные зоны. Видом одной из таких возмутилась горожанка Ольга Кочетова, которая опубликовала в соцсетях соответствующие фотографии.

«Когда мне начинают петь в уши про якобы озеленение Севастополя, хочется чикнуть трепливый язык этим сказочникам. Потому что последние два года это самое озеленение – равно как и прежний тщательный уход за местной флорой – как корова языком слизала», - пишет местная жительница.

В качестве примера она привела некогда красивую и ароматную клумбу на площади Ушакова возле библиотеки имени Толстого. Ольга напомнила, что еще два года назад здесь пышно цвели розы, пионы и тюльпаны.

Фото: Ольга Кочетова / Facebook

«И что мы видим после пресловутой реконструкции от проектировщиков Wowhaus и правительства Севастополя? Верно. Не видим мы клумбу. Мы видим сорняк. Сухие розги. Отличный силос. Но не севастопольскую клумбу. Вот так, даже в таких мелочах (на фоне остального-то!) выкорчевывается уникальность Белого Города руками тех, у кого совсем иные приоритеты», - заметила женщина.

Она подчеркнула, что аналогичная картина наблюдается в городе повсеместно, а не только на площади Ушакова.

В департаменте горхоза еще не прокомментировали данную ситуацию. К слову, сегодня его руководитель Евгений Горлов в очередной раз стал объектом критики губернатора Михаила Развожаева из-за утопающих в мусоре городских улиц.

Ранее «Крымский канал» в Telegram сообщал, что губернатор Михаил Развожаев собирается создать гостиницу в центре Севастополя. Речь идет о здании бывшего конструкторского бюро «Черноморец» на площади Лазарева. Оно расположено на улице Большой Морской, где после реконструкции на деньги Москвы начала отваливаться отделка стен. Тогда Развожаев признался, что плитка является бутафорией, однако заверил, что так и было задумано. Там же, после благоустройства площади Ушакова, в клумбах выросли кусты конопли. После резонанса среди горожан работники горхоза поспешили выкопать растение.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2