Набережная имени Терешковой в Евпатории приобрела новый визуальный акцент. Рядом с фонтаном появилась художественная композиция — модель местного трамвайчика. Знаковый для курорта объект уже успел привлечь внимание горожан и туристов: он воплощает один из самых узнаваемых символов города и обещает стать новой точкой притяжения на туристической карте.
Композиция разместилась возле фонтана на период его плановой консервации — осенью и зимой. Когда наступит теплая погода, фонтан вновь запустят, и он вернется к привычной роли места встреч, продолжит радовать посетителей эффектными светомузыкальными шоу.
Как подчеркнул глава администрации Евпатории Александр Юрьев, арт‑объект органично дополнит пространство в месяцы простоя фонтана, а с наступлением сезона все вернется к привычному распорядку: водный объект оживет, и вновь подарит гостям и жителям города яркие впечатления от светомузыкальных программ.