Вице-мэру Симферополя предложили перестать «топить» самого себя

Общественница считает, что руководству администрации столицы Крыма нужно работать, вместо того, чтобы пытаться наказать СМИ за публикации жалоб горожан.
Фото со страницы Александра Макаря в соцсети

Симферопольской администрации пора прекратить «бегать» за СМИ, в попытке наказать их за публикации жалоб горожан. Мэрии стоит задуматься над тем, чтобы засучить рукава и работать над решением существующих проблем. Об этом в комментарии «Примечаниям» заявила общественный деятель Екатерина Горелкина.

Ранее в эфире телеканала «Крым 24» целую неделю травили и называли распространителями фейковых новостей региональных журналистов, а симферопольская мэрия угрожала наказать СМИ за публикации жалоб местных жителей. Главным объектом порицаний стали «Примечания», сообщившие о проблемах с отоплением в доме по адресу улица Спера, 12. Впрочем, после выхода репортажа телеканала председатель многоквартирника заявила, что их дом оболгали, причем сделали это, по всей видимости, неспроста.

«Я слышала новость, что якобы они (симферопольская администрация – прим.) будут подавать в суд. Но на кого они собрались подавать, если реально половина города сидела без отопления?» - удивилась Екатерина Горелкина.

Она добавила, что лично встречалась с вице-мэром Симферополя Александром Макарем.

«Он ведь только заступил на свою должность и делает такие публичные заявления, тем более по такой важной теме. Людям ничего не остается, кроме как обращаться к блогерам, к общественникам, к СМИ, которые озвучивают проблемы. Им (симферопольской мэрии – прим.) надо не за всеми этими блогерами бегать, а засучить рукава и работать, я так считаю» - сказала общественница.

По ее словам, симферопольской администрации в сложившейся ситуации нужно признать - старт отопительного сезона был провален.

«Макарю я сказала то же самое, что и вам: нужно прекращать делать такие публичные заявления, перестать «топить» самого себя. Ему нужно радоваться, что СМИ и блогеры озвучивают проблемы, над которыми нужно быстро работать», - резюмировала Екатерина Горелкина.

Ранее мы писали, что в свободное время, когда журналист и заместитель мэра Симферополя Валентина Демидова по внутренней политике не угрожает «Примечаниям» и другим коллегам расправой в судах, он позирует для рекламы одного из городских магазинов одежды.



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2