Вице-мэру Симферополя предложили перестать «топить» самого себя

Общественница считает, что руководству администрации столицы Крыма нужно работать, вместо того, чтобы пытаться наказать СМИ за публикации жалоб горожан.
Фото со страницы Александра Макаря в соцсети

Симферопольской администрации пора прекратить «бегать» за СМИ, в попытке наказать их за публикации жалоб горожан. Мэрии стоит задуматься над тем, чтобы засучить рукава и работать над решением существующих проблем. Об этом в комментарии «Примечаниям» заявила общественный деятель Екатерина Горелкина.

Ранее в эфире телеканала «Крым 24» целую неделю травили и называли распространителями фейковых новостей региональных журналистов, а симферопольская мэрия угрожала наказать СМИ за публикации жалоб местных жителей. Главным объектом порицаний стали «Примечания», сообщившие о проблемах с отоплением в доме по адресу улица Спера, 12. Впрочем, после выхода репортажа телеканала председатель многоквартирника заявила, что их дом оболгали, причем сделали это, по всей видимости, неспроста.

«Я слышала новость, что якобы они (симферопольская администрация – прим.) будут подавать в суд. Но на кого они собрались подавать, если реально половина города сидела без отопления?» - удивилась Екатерина Горелкина.

Она добавила, что лично встречалась с вице-мэром Симферополя Александром Макарем.

«Он ведь только заступил на свою должность и делает такие публичные заявления, тем более по такой важной теме. Людям ничего не остается, кроме как обращаться к блогерам, к общественникам, к СМИ, которые озвучивают проблемы. Им (симферопольской мэрии – прим.) надо не за всеми этими блогерами бегать, а засучить рукава и работать, я так считаю» - сказала общественница.

По ее словам, симферопольской администрации в сложившейся ситуации нужно признать - старт отопительного сезона был провален.

«Макарю я сказала то же самое, что и вам: нужно прекращать делать такие публичные заявления, перестать «топить» самого себя. Ему нужно радоваться, что СМИ и блогеры озвучивают проблемы, над которыми нужно быстро работать», - резюмировала Екатерина Горелкина.

Ранее мы писали, что в свободное время, когда журналист и заместитель мэра Симферополя Валентина Демидова по внутренней политике не угрожает «Примечаниям» и другим коллегам расправой в судах, он позирует для рекламы одного из городских магазинов одежды.



Показаны все новости
Новости
20.12.2025 в 23:38
Михаил Ефремов стал индивидуальным предпринимателем
Основным видом деятельности указан пункт «предоставление услуг в сфере СМИ»
20.12.2025 в 23:09
Подросток на питбайке врезался в экскаватор в Кировском районе
Не очень понятно, что сейчас говорит папа пострадавшего парня его маме.
20.12.2025 в 19:24
Он просто ехал: водитель электросамоката попал в ДТП в Севастополе
Пострадавший утверждает, что его вынудили врезаться в припаркованное авто.
20.12.2025 в 14:25
Колдунов и астрологов могут выбросить из ОКВЭД
У них ещё есть время «проклясть» Минобраз, где будут готовить соответствующий проект.
19.12.2025 в 12:52
Севастопольскую чиновницу оштрафовали за махинации с госконтрактами
В Севастополе завершился судебный процесс по делу бывшей сотрудницы городской администрации, обвиняемой в злоупотреблении служебными полномочиями.
19.12.2025 в 12:27
Суд вынес решение по делу семьи, изготавливавшей опасный алкоголь для продажи
Ход расследования контролировала прокуратура Киевского района Симферополя.
19.12.2025 в 10:48
Спасатели МЧС в костюмах Дедов Морозов подарили праздник крымским детям
Искренние улыбки и радостные лица детей стали лучшей наградой за старания спасателей.
19.12.2025 в 10:16
По решению Совфеда в России не будут исполнять постановления иностранных судов
Совет Федерации укрепил правовую автономию России.
19.12.2025 в 06:57
В ЛДПР указали на вечерний транспортный коллапс в Симферополе
Данная проблема, по словам представителя партии, требует немедленного решения.
19.12.2025 в 06:44
Жительница Ставрополья через президента поблагодарила врачей Евпатории за спасенную жизнь
Врачам терапевтического отделения передали благодарственные письма.
19.12.2025 в 05:29
От деликатесов до сувениров: что ждет гостей на новогодних ярмарках Крыма
Крым готовится встретить Новый год — уже 19 декабря начнутся торжества, обещающие стать настоящим праздником для жителей и гостей полуострова.
18.12.2025 в 19:31
Крупный духовно-культурный центр в честь святителя Луки может появиться в Симферополе
Для этого предлагается провести реконструкцию Свято-Троицкого женского монастыря, в котором находятся мощи святого.
18.12.2025 в 18:52
В московской больнице скончалась девочка, раненая в Севастополе при воздушной атаке
Ранее спецборт МЧС доставил 15-летнюю Арину в столицу после ряда сложнейших операций.
18.12.2025 в 18:04
Житель Советского района Крыма отправится в колонию за экстремистские призывы
Комментарии в соцсетях будут стоить ему трёх лет свободы.
18.12.2025 в 17:39
Обманутой мошенниками крымской пенсионерке вернули более 300 тыс рублей и 1300 долларов
Юный курьер рискует лишиться свободы на 6 лет за участие в преступной схеме.
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
Новости СМИ2