ВТБ может поглотить банки «Открытие» и РНКБ

Идею объединения трех финансовых учреждений поддержал президент Владимир Путин.
29.04.2022 в 21:35 Автор: Эля Короткова
Фото из открытых источников

Банк ВТБ может присоединить к себе «Открытие» и крымский РНКБ, создав одну общую группу, пишет «Коммерсант».

По информации издания, эту инициативу уже поддержал президент Владимир Путин. Глава ВТБ Андрей Костин обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением объединить три подконтрольные государству кредитные организации.

Центробанк тоже поддержал идею, так как, по словам его председателя Эльвиры Набиуллиной, в ЦБ не видят возможности в ближайшем будущем продать банк «Открытие», санация которого произошла в 2017 году.

Эксперты считают, что объединение компаний на базе сильного игрока позволит оптимизировать расходы госбюджета на стабилизации банковского сектора. Однако, по их словам, при этом возникает риск увольнений «тысяч сотрудников».

Напомним, что в начале апреля руководство ВТБ объявило о намерении начать работу в Крыму.



Мэром Евпатории стал бывший севастопольский чиновник

Депутаты назначили его первым замом главы горадминистрации и сразу же возложили на него обязанности градоначальника.
30.04.2022 в 12:10 Автор: Эля Короткова
Фото: пресс-служба администрации Евпатории

Исполняющим обязанности главы администрации Евпатории Стал Александр Лоскутов. Соответствующее решение приняли местные депутаты.

Накануне на сессии горсовета его назначили первым замом главы горадминистрации и сразу же возложили на него обязанности градоначальника. С 2014 по 2017 год Лоскутов занимал должность начальника финансово-экономического отдела департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя. До 2014 года уроженец Курской области работал заместителем главы городского поселения Щелково в Московской области.

Напомним, что глава евпаторийской администрации Роман Тихончук решил уйти в отставку после встречи с губернатором Крыма в феврале этого года. После этого врио главы города стал Александр Рытов, но в апреле он получил выговор от губернатора за плохую исполнительную дисциплину. Вскоре после этого в мэрии Евпатории силовики провели обыск.



Показаны все новости
Новости
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
22.11.2023 в 16:02
Митрополит Тихон больше не считает Крым ссылкой
Он назвал полуостров одним из самых прекрасных мест в России и вселенной.
Новости СМИ2