Замерзающие симферопольцы просят Аксенова заставить чиновников работать

Местные жители собираются обращаться в прокуратуру.
12.11.2021 в 12:35 Автор: Дмитрий Бугай
Фото автора

Жительница Симферополя Любовь Минкина в сообществе «Обращения к главе Республики Крым Аксенову С.В.» пожаловалась губернатору, что на улице Спера, 12 в доме большие проблемы с отоплением и попросила его заставить местных чиновников работать.

«В доме не работает обратка в отоплении. Батареи греют только сверху, да и то еле теплые. В квартирах холодно. Дети мерзнут. Жалуемся в ЖЭК железнодорожный, а там только заявки принимают и все. Во вторник в Крыму снег и морозы обещают и страшно подумать, какая холодина будет в квартирах. Мы с жильцами уже думаем в прокуратуру заявление писать на начальника Железнодорожного Жилсервисса. Это же невыносимо так издеваться над людьми. Платим огромные деньги за отопление, а результата никакого. Тут уже не страшен коронавирус, а страшно в холодной квартире сидеть. Быстрее заболеешь. Решите этот вопрос», - написала Любовь Минкина.

Позже в комментарии к публикации представители ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» написали, что при выполнении работ произошел порыв кабеля, котельная оказалась обесточена.

«После восстановления был произведен пуск котельной. МУП поставлен в известность о необходимости развоздушивания ВДС в МКД», - говорится в комментарии ГУПа.

В свою очередь представители МУПа «Железнодорожный Жилсервис» написали, что в ходе выезда на место аварийной бригады было установлено: заявительница в частном порядке переделала разводку системы отопления по квартире с заменой радиаторов на биметаллические с нарушением (без установки крана на перемычку), в связи с чем теплоноситель не поступает в радиатор.

«В настоящее время качество отопления отсутствует в связи с нарушением собственником проектной схемы системы отопления внутри квартиры. С собственницей проведена беседа о том, что если специалист, который проводил все эти работы, не устранит свои же нарушения, то исправлять нарушения будет МУП «Железнодорожный Жилсервис» своими силами. Качество отопления будет восстановлено только при приведении системы отопления в квартире в соответствие», - указано в комментарии представителей МУПа.

Как ранее сообщали «Примечания», губернатор Крыма выразил намерение занять кабинет в администрации Симферополя и заставить всех работать. Мэра города ждет еще один публичный отчет 12 ноября, после которого Аксенов оценит профпригодность его заместителей.



Показаны все новости
Новости
20.02.2026 в 20:40
В правительстве пригрозили Telegram «максимальным сокращением присутствия» в РФ
Андрей Клишас: государство не стремится контролировать Telegram, но требует соблюдения законов.
20.02.2026 в 20:32
Житель Крыма получил срок за нападение на полицейского
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на сотрудника ДПС в селе Войково.
21.02.2026 в 05:27
В Ленинском районе предприниматель обманул покупателей на 7 млн рублей
Дело о серийном мошенничестве рассматривал Ленинский районный суд.
20.02.2026 в 18:08
Крым берет курс на ровные дороги: в регионе начался масштабный ямочный ремонт
Республика вступает в активную фазу восстановления дорожного полотна.
20.02.2026 в 16:57
Полиция Евпатории выявляет нарушения ПДД по публикациям в соцсетях
Благодаря бдительности пользователей и оперативной работе полицейских удается оперативно реагировать на подобные инциденты.
20.02.2026 в 12:01
В симферопольском роддоме младенец умер из‑за внутрибольничной инфекции
Ребенок умер спустя два дня после родов.
20.02.2026 в 11:42
Ушел из жизни солист Shortparis Николай Комягин: музыканту было 35 лет
О смети артиста сообщила Ксения Собчак.
20.02.2026 в 11:19
Массовое отключение электричества в Евпатории: десятки улиц остались без света
Крупная авария привела к масштабному отключению электроэнергии в Евпатории — без электроснабжения оказалась значительная часть города.
19.02.2026 в 20:34
В Симферополе пресечена подпольная игорная сеть: участники получили условные сроки
Преступная схема действовала на протяжении полугода — с июля 2024‑го по январь 2025‑го года.
19.02.2026 в 20:22
18‑летний севастополец осужден за участие в дистанционном мошенничестве
Ленинский районный суд Севастополя вынес приговор 18‑летнему местному жителю, вовлеченному в схему дистанционного мошенничества.
19.02.2026 в 18:58
В «Новом Херсонесе» ищут способ спасти декоративных карпов от бакланов, которые повадились ловить рыбу в реке Героон
Помимо мелкой добычи, бакланов привлекают декоративные карпы кои.
19.02.2026 в 14:01
Жителя Ленинского района будут лечить принудительно за убийство матери и брата
Известно решение суда в отношении жителя Ленинского района, который расправился с матерью и братом.
19.02.2026 в 13:45
Десять лет за полкило марихуаны получил житель Красногвардейского района
За попытку сбыта крупной партии наркотиков суд отправил обвиняемого в колонию строгого режима.
19.02.2026 в 10:27
Царская рыба возвращается: белуга вновь осваивает Азовское море
Спустя десятилетия запрета на промысел и глубокого сокращения популяции легендарная белуга получает шанс восстановить свои позиции в экосистеме Азовского моря.
19.02.2026 в 09:39
Названа главная причина нарушений в организации школьного питания Крыма
Эксперт считает, что в нарушениях питания школьников чаще виноват человеческий фактор.
18.02.2026 в 19:17
В Симферопольском районе вандалы с битами громят машины в ночное время
Спокойствие жителей Симферопольского района нарушено дерзкими ночными нападениями.
18.02.2026 в 13:20
Парковочный хаос начался в Симферополе: жильцы многоквартирных домов самовольно захватывают паркоместа
Жители борются с самовольными ограничителями, которые устанавливают во дворах.
18.02.2026 в 12:01
Восемь детей пострадали в ДТП в Крыму с начала года
В Крыму стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло», которое продлится до 19 февраля.
18.02.2026 в 11:46
В Азовском море не прекращаются поиски пропавших рыбаков
Операция продолжается шестой день.
18.02.2026 в 11:35
Российские моряки пожаловались на отсутствие зарплат
В компании задержки адресовали банку, который якобы не одобряет платежи.
Новости СМИ2