Заправка Овсянникова мешает строить трассу «Таврида»

Правительство Севастополя выкупило у близкой экс-губернатора только третью часть территории приватизированной ею АЗС.
19.04.2023 в 15:39 Автор: Игорь Рябов
Фото с сайта ООО «Севастопольнефтепродукт»

Дорожники уперлись в участок, который связывают с Дмитрием Овсянниковым. При нем Севастополь потерял имущество на несколько сотен миллионов рублей, когда в 2019 году ГУП «Городской автозаправочный комплекс» был обанкрочен и контроль над его активами получила фирма «Севастопольнефтепродукт». По словам авторов Телеграм-каналов из пресс-службы Михаила Развожаева, руководителя этой компании Гульнару Демочкину «связывают давние отношения» с бывшим губернатором.

«Надо ли пояснять или сами догадаетесь, кто в реальности владеет проданными за бесценок заправками…?» — задавали риторические вопросы своей аудитории пиарщики господина Развожаева.

Придя на смену Овсянникову, новый глава города обещал вернуть утраченные заправки в казну. Однако судебные разбирательства, как множество подобных с участием его подчиненных, ни к чему не привели. Затем Севастополю понадобилось строить большой федеральный проект: трассу «Таврида». И на пути расширения дороги встала заправка, которая ещё недавно принадлежала городу, но стала частной – рассказал в проекте «Внимание» депутат заксобрания и журналист «Первого Севастопольского» Антон Пархоменко.

АЗС находится в районе Ялтинского кольца. Чиновники запустили процедуру изъятия частной территории и демонтажа раздаточных колонок, мешающих реализации инфраструктурному проекту «Таврида». Сумма государственной компенсации составила 29 миллионов рублей за 25 соток. Остальные 53 – аффилированный с Овсянниковым ««Севастопольнефтепродукт» сохранил за собой и начал добиваться через суд запрета строителям «Тавриды» — АО  «ВАД» и ООО «ДСК» производить работы на земельном участке. Арбитраж встал на сторону подрядчиков. Однако, не исключает журналист Пархоменко, возможность требовать обеспечительных мер по иным основаниям остаётся – а значит, можно надеяться лишь на то, что у суда хватит аргументов, чтобы отклонять такое давление на правительство и его структуры под угрозой срыва сроков сдачи федерального проекта.

Напомним, недавно стало известно, что Михаил Развожаев не смог отказаться от расточительных для бюджета города обязательствах по видеокамерам, которые были установлены при Дмитрие Овсянникове.



Показаны все новости
Новости
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
11.01.2026 в 17:17
Подростки в Воронеже избили, раздели и выставили на улицу 30-летнего мужчину
По факту случившегося начата проверка, возбуждено уголовное дело.
11.01.2026 в 13:44
Балканский циклон не вызвал подъема воды в реках Крыма
Опасных отметок зафиксировано не было.
11.01.2026 в 13:40
В Крыму найдена убитой 17-летняя студентка из Марьино
О пропаже девушки сообщалось несколько дней назад.
11.01.2026 в 11:09
На Учан-Су специально для посетителей заповедника запустят фуникулер
Решение принято с той целью, чтобы сделать природную жемчужину Крыма еще более привлекательной в глазах туристов.
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
Новости СМИ2