В Симферополе пожарные спасли женщину во время ликвидации возгорания, произошедшего на одном из промпредприятий. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.
Сигнал о пожаре на улице Балаклавской поступил в Центр управления в кризисных ситуациях сегодня во второй половине дня. Приехавшие на место сотрудники МЧС выяснили, что огонь вспыхнул в столярном цехе.
В ходе обследования помещений была найдена одна пострадавшая, которую вывели из цеха, оказали медицинскую помощь и передали врачам скорой помощи.
Общая площадь пожара составила всего два квадратных метра. Огонь был локализован в 16:08, полная ликвидация пожара произошла в 16:20.
Для борьбы с чрезвычайной ситуацией привлекли силы и средства от Республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Из общего числа задействованных сил и техники: 53 человека и 15 единиц техники, непосредственно от МЧС работали 46 человек и использовались 12 единиц специальной техники.