Журналист возмутился отсутствием указателей «Аэропорт» на «Тавриде»

Севастополец Владимир Илларионов рассказал о своей поездке к воздушной гавани Крыма.
24.08.2021 в 11:50 Автор: Дмитрий Бугай
Фото пресс-службы симферопольского аэропорта

Журналист Владимир Илларионов на своей странице в Facebook написал пост относительно поездки из Севастополя в аэропорт Симферополя, возмутившись отсутствием указателей по дороге.

«Довелось неделю назад съездить в аэропорт. По пути от Севастополя до центра Симферополя нет ни одного указателя «Аэропорт»! От центра Симферополя до аэропорта – ни одного. Благо что водители-экспедиторы молочных заводов пальцем показывали куда ехать. За полтора часа доехал. До встречи гостей оставалось еще минут 40. Коллеги предупредили, что парковка у аэропорта дорогая. Смотрю вдоль обочины через сплошную линию машин 500 стоит, ждут своего часа. Километра на два растянулись. Оказалось, что водители на стоянку едут только после звонка гостя о том, что багаж получен и он ждет машину на пешеходном переходе», - написал Илларионов.

По словам журналиста, в ходе поездки он заметил - чем ближе к заветному шлагбауму, тем кучнее машины стоят на обочине.

«Здесь уже заметны таксисты, народ опытный и пробивной. Очередь к шлагбауму. Благо четыре полосы работают. Получаю талончик и выруливаю к переходу. Парковка практически пустая. Машин на полторы тысячи! Пустая. Выезжаю из аэропорта с мыслью, а зачем такую парковку строить им отстаивать машины вдоль автотрассы. Или аэропорт содержится только с суммы парковочного сбора. На обочине успел с коллегами пообщаться. На мои слова об отсутствии указателей ответили четко и ясно. «Ты видел слово Керчь? Вот туда и ехать нужно было!» Как Керчь? Керчь на востоке Крыма, а аэропорт западнее Симферополя по пути на Евпаторию! Тебе сказали – Керчь! Поедешь в Керчь, приедешь в аэропорт. Это Крым, детка!» - удивился Илларионов.

Он пошутил на тему того, что расположение аэропорта строго засекретили, чтобы запутать вероятного противника.

«Вот если едешь в музей Айвазовского в Феодосии, то попадешь в аэропорт имени Айвазовского на Евпаторийской трассе! Чудненько. И зачем столько денег вбухали в «Тавриду», если по ней нужно осторожненько красться, чтобы не пропустить резкий и неожиданный поворот на аэропорт без указателя. Зато всякие каляки-маляки на подпорных стенах под Севастополем разрисовывают. Может лучше парочку указателей поставить на аэропорт?» - отметил журналист.



Показаны все новости
Новости
8.02.2026 в 11:54
В Крыму внедорожник с людьми рухнул в обрыв на Долгоруковской яйле
«УАЗ» с людьми сорвался со скалы — пострадали трое.
8.02.2026 в 11:34
«Чистый город» на словах: в Севастополе пожаловались на работу мусоровозов
По свидетельствам местных жителей, процесс вывоза отходов сопровождается нарушениями санитарных норм.
8.02.2026 в 10:29
Жители Строгоновки год ждут восстановления дороги после «газового» разрытия
Последствия строительных работ оказались куда более ощутимыми, чем ожидали селяне.
7.02.2026 в 20:33
На носу Масленица: порция блинов на семью обойдётся примерно в 400 рублей
В среднюю стоимость главного блюда праздника при подсчётах включили варенье.
7.02.2026 в 19:29
На Украине отключили все АЭС
Маневр мощностью, который обеспечивали ГЭС и ТЭС, более невозможен – единая энергосистема развалена.
7.02.2026 в 18:43
Эксперт: удорожание электричества лишит Россию конкурентных преимуществ
Никакие тарифные ограды не спасут внутренний рынок, если производство товаров в РФ будет обходиться дороже, чем у конкурентов.
7.02.2026 в 17:49
Один человек погиб и двое пострадали в ДТП в Крыму
Около знаменитого курортного села Прибрежного машины встретились лоб в лоб
6.02.2026 в 13:09
Керченскому педагогу через суд вернули право на досрочную пенсию
Разбирательство началось из-за того, что местной жительнице не засчитали 8 лет труда.
6.02.2026 в 12:09
«Идеальная» кража обернулась провалом: в Севастополе задержали изобретательного вора
Злоумышленник попытался ограбить городскую чебуречную.
6.02.2026 в 12:03
В Ялте суд рассмотрит дело курьера телефонных мошенников
Молодой человек забирал деньги у граждан и переводил средства на счета мошенников.
6.02.2026 в 11:32
Электрики рассказали, чем трёхфазная сеть отличается от обычной
Трёхфазная сеть обеспечивает стабильную работу мощного оборудования, но требует грамотного подхода.
6.02.2026 в 11:22
В Москве совершено покушение на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева
Неизвестный приблизился к высокопоставленному военному и несколько раз выстрелил в спину.
6.02.2026 в 10:54
Пока море волнуется, на пляжи Алушты выходят кладоискатели
На алуштинской набережной появляются особые «рыбаки» — охотники за драгоценностями.
6.02.2026 в 10:17
8 млн за «спасение»: в Екатеринбурге задержали гадалку‑мошенницу, которая убеждала клиентку в скорой смерти
Чтобы оплатить услуги «специалиста», женщина брала кредиты.
6.02.2026 в 09:10
СК расследует действия воспитателей в детсаде Севастополя из-за травмы воспитанника
Пострадал двухлетний ребенок.
5.02.2026 в 20:02
Продолжается масштабный ремонт евпаторийского водовода
Водовод обеспечивает водой жителей Евпатории и ближайших населенных пунктов.
5.02.2026 в 19:37
На трассе Судак — Новый Свет ввели реверсивное движение из‑за обрушения стены
Ограничения введены на время устранения последствий обрушения, движение регулирует светофор.
5.02.2026 в 19:19
Суд в Симферополе вынес приговор жительнице за серийные ограбления в супермаркетах
Женщина неоднократно совершала кражу продуктов.
5.02.2026 в 19:09
Житель Феодосии отправится в колонию за госизмену
Сотрудники ФСБ задержали изменника.
5.02.2026 в 13:43
В крымском селе огнеборцы вывели из горящего дома четверых человек
В Джанкойском районе загорелся дом, в котором находились дети и взрослый.
Новости СМИ2