Журналист возмутился отсутствием указателей «Аэропорт» на «Тавриде»

Севастополец Владимир Илларионов рассказал о своей поездке к воздушной гавани Крыма.
24.08.2021 в 11:50 Автор: Дмитрий Бугай
Фото пресс-службы симферопольского аэропорта

Журналист Владимир Илларионов на своей странице в Facebook написал пост относительно поездки из Севастополя в аэропорт Симферополя, возмутившись отсутствием указателей по дороге.

«Довелось неделю назад съездить в аэропорт. По пути от Севастополя до центра Симферополя нет ни одного указателя «Аэропорт»! От центра Симферополя до аэропорта – ни одного. Благо что водители-экспедиторы молочных заводов пальцем показывали куда ехать. За полтора часа доехал. До встречи гостей оставалось еще минут 40. Коллеги предупредили, что парковка у аэропорта дорогая. Смотрю вдоль обочины через сплошную линию машин 500 стоит, ждут своего часа. Километра на два растянулись. Оказалось, что водители на стоянку едут только после звонка гостя о том, что багаж получен и он ждет машину на пешеходном переходе», - написал Илларионов.

По словам журналиста, в ходе поездки он заметил - чем ближе к заветному шлагбауму, тем кучнее машины стоят на обочине.

«Здесь уже заметны таксисты, народ опытный и пробивной. Очередь к шлагбауму. Благо четыре полосы работают. Получаю талончик и выруливаю к переходу. Парковка практически пустая. Машин на полторы тысячи! Пустая. Выезжаю из аэропорта с мыслью, а зачем такую парковку строить им отстаивать машины вдоль автотрассы. Или аэропорт содержится только с суммы парковочного сбора. На обочине успел с коллегами пообщаться. На мои слова об отсутствии указателей ответили четко и ясно. «Ты видел слово Керчь? Вот туда и ехать нужно было!» Как Керчь? Керчь на востоке Крыма, а аэропорт западнее Симферополя по пути на Евпаторию! Тебе сказали – Керчь! Поедешь в Керчь, приедешь в аэропорт. Это Крым, детка!» - удивился Илларионов.

Он пошутил на тему того, что расположение аэропорта строго засекретили, чтобы запутать вероятного противника.

«Вот если едешь в музей Айвазовского в Феодосии, то попадешь в аэропорт имени Айвазовского на Евпаторийской трассе! Чудненько. И зачем столько денег вбухали в «Тавриду», если по ней нужно осторожненько красться, чтобы не пропустить резкий и неожиданный поворот на аэропорт без указателя. Зато всякие каляки-маляки на подпорных стенах под Севастополем разрисовывают. Может лучше парочку указателей поставить на аэропорт?» - отметил журналист.



Показаны все новости
Новости
16.10.2025 в 11:29
Суррогатная мать обманула крымскую пару на 340 тысяч рублей
Услугами молодой, но недобросовестной сурмамы решила воспользоваться пара из Симферополя.
16.10.2025 в 09:19
Работа морского транспорта в Севастополе временно парализована
«Морской пассажирский транспорт не осуществляет движение», — сообщили в дептрансе.
16.10.2025 в 08:57
Крымчанин устроил наркопритон в квартире и получил три года колонии
Житель Красноперекопска регулярно предоставлял свою квартиру знакомым, которые употребляли на территории запрещенные вещества.
15.10.2025 в 21:23
Ксению Бородину взломали в запрещенной соцсети
Злоумышленники завладели доступом к аккаунту артистки в Instagram.
15.10.2025 в 20:06
С 1 января в Крыму изменится тариф на капремонт
Тариф на капитальный ремонт в 2026 году в Крыму составит 11,46 рублей за метр жилья.
15.10.2025 в 18:47
Военный прокурор Хабаровска утонула на глазах у сына в Таиланде
Семья взяла кредит и отправилась на отдых. В день трагедии поднялись волны.
15.10.2025 в 18:05
Женская ячейка распространяла идеи о всемирном халифате в Крыму
Подозреваемые задержаны, по факту противозаконной деятельности возбуждены уголовные дела.
15.10.2025 в 13:11
Археологи нашли руины неизвестной боспорской крепости в восточном Крыму
Крепость стояла на холме, а те, кто имели к ней доступ, наблюдали за Керченским заливом и Узунларским валом.
15.10.2025 в 12:32
С декабря ожидаются ограничения на выпуск пластиковых карт клиентам банков
Подробно о нововведении и лимитах для населения рассказал председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
15.10.2025 в 09:37
В России могут запретить распространять фейковые видео в Сети
За ролики, сгенерированные нейросетью, и вводящие в заблуждение других пользователей интернета, предлагают штрафовать.
15.10.2025 в 09:17
Вторая по силе вспышка произошла на Солнце за последние четыре месяца
В течение дня ожидается уровень вспышек Х, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
14.10.2025 в 17:19
Армен Джигарханян мог соединять разные культуры: Абрам Овеян о феномене великого актёра
Феномен Джигарханяна заключался в уникальном синтезе армянской выразительности и русской театральной школы.
14.10.2025 в 16:51
Семьи участников СВО освободят от уплаты пошлины при обращении за назначением пенсии по потере кормильца
Соответствующие изменения в Налоговый кодекс РФ внесли депутаты Госдумы.
14.10.2025 в 16:27
Зарезавший сестру крымчанин отправлен на принудительное лечение
Мужчина пытался убить и мужа сестры, но не смог довести задуманное до конца.
14.10.2025 в 15:49
Заморозки и долгая засуха снизили урожай винограда в Крыму
Весной морозы повредили почки и соцветия лозы, а затем наступил 170-дневный безводный период.
14.10.2025 в 14:52
Сбросил тело с третьего этажа: алуштинский строитель осужден за убийство коллеги
Мужчина проведёт в колонии строгого режима более 10 лет
14.10.2025 в 14:21
Утвержден план вывода беспилотного транспорта на дороги России
Дорожная карта посвящена внедрению машин 5-го уровня автоматизации — полностью без водителя.
14.10.2025 в 13:48
Эксперт рассказал, сможет ли Крым восполнить запасы питьевой воды к следующему лету
Октябрьские дожди могут не оказать значительного влияния на ситуацию – многое зависит от зимних осадков.
14.10.2025 в 12:10
У берегов Ялты с ноября будет запрещена рыбалка
В стометровой полосе от берега находятся зимовальные ямы, в которых проводят холодный сезон рыбы кефалевых пород.
14.10.2025 в 10:19
Бал хризантем стартует в Никитском ботаническом саду в конце октября
На празднике, который пройдёт в 72-й раз, «станцуют» почти 40 тысяч цветов 470 сортов и гибридных форм.
Новости СМИ2