Апелляция: Николаева незаконно уволили из Корпорации развития

Севастопольский предприниматель и общественник ранее отказался возвращаться на прежнюю работу
14.12.2020 в 18:41 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Олега Николаева

Севгорсуд сегодня оставил без изменения решение Ленинского райсуда, которым в сентябре этого года признано незаконным увольнение Олега Николаева с поста гендиректора Корпорации развития Севастополя.  

«История длиною в два с половиной года — не очень долго, если мерить по зрелости вина, — прокомментировал ситуацию предприниматель и общественник на своей странице в Facebook. — Но если она продолжится в судебных тяжбах, ненароком переживет еще одно правительство Севастополя».

Незаконные действия, совершенные командой отправленного президентом России Путиным в отставку губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, защищала команда действующего главы города Михаила Развожаева. При том, что сам Николаев ранее сообщил, что возвращаться на прежнее место работы не собирается. Потому что «как теперь принято говорить на Крымском полуострове — слишком много воды утекло», пояснил он.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fdalport%2Fposts%2F4798530153550665&show_text=true&width=552&height=646&appId" width="552" height="646" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowfullscreen="true" allow="autoplay; clipboard-write; encrypted-media; picture-in-picture; web-share"></iframe>

В январе этого года Верховный суд РФ признал незаконными решения трех городских инстанций, в которых Николаев оспаривал увольнение из корпорации после конфликта Овсянниковым. Высшая инстанция отменила решения и отправила дело в первую инстанцию на новое рассмотрение.

«С момента, как Верховный суд отменил решения трех инстанций за полтора года, прошло восемь месяцев. Все это время корпорация искала не инвесторов, а юристов и нанимала их квартетами для споров со мной», — отметил тогда предприниматель.

Олег Николаев руководил Корпорацией развития Севастополя с июня 2017 по июнь 2018 года. Должность занял по приглашению самого Овсянникова, которого позже критиковал за игнорирование всех инвестиционных предложений корпорации и отказ правительства города содействовать в сопровождении инвестпроектов.

В июне 2018 года глава совета директоров Корпорации развития Севастополя Владимир Ежиков, подчиненный Овсянникова из департамента экономического развития, уволил Олега Николаева. Это решение, кстати, продавливалось строительным лобби, сблизившимся с Овсянниковым. Освободившуюся должность отдали Дмитрию Куркову, при котором корпорации сократили госсодержание и предъявили штраф в 1,7 млн руб. за аренду помещений.

 



Показаны все новости
Новости
26.11.2025 в 07:57
Мисхорский парк в Ялте: ремонт может завершиться раньше срока
Подрядчик рассчитывает сдать объект до наступления осени 2026 года.
25.11.2025 в 17:55
Ребёнок пострадал при тройном столкновении авто в Севастополе
Водитель Porsche не успела затормозить перед попутной «Ладой».
25.11.2025 в 17:20
В Феодосии квартирантка украла сбережения у пенсионерки-ветерана
Полицейские раскрыли кражу по горячим следам.
25.11.2025 в 16:43
Депутат Госдумы: Государство переборщило, защищая средства россиян от мошенников
Центробанк далее будет действовать аккуратнее, потому что есть опасность вымывания средств из банковской сферы.
25.11.2025 в 15:49
Девять школ и 10 детсадов планируют построить в Крыму за три года
Госсовет республики в первом чтении принял проект крымского бюджета.
25.11.2025 в 15:07
Севастополь показывает самые высокие темпы роста цен на новое жильё в ЮФО
Стоимость квадратного метра в севастопольских новостройках с начала года подскочила на 29,3%.
25.11.2025 в 13:48
Житель Самарской области по заданию украинских мошенников организовал в Крыму центр связи
Установленное им оборудование позволяло звонить из-за рубежа с российских номеров.
25.11.2025 в 12:00
Шестилетняя девочка пострадала в ДТП, устроенном севастопольской пенсионеркой
Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в легковушку, ехавшую в противоположном направлении.
25.11.2025 в 11:14
Житель Ялты заказал поджог четырёх авто и торгового павильона
Он хотел навредить своему давнему недругу, лишив имущества его работодателя.
25.11.2025 в 09:46
Четверо молодых жителей Евпатории ответят за нападение на полицейского
Пьяные дебоширы избили правоохранителя, а затем ударили в спину горлышком от бутылки.
24.11.2025 в 17:57
Водитель слетевшей с дороги легковушки погиб в Советском районе Крыма
Мужчина не справился с управлением, и машина врезалась в дерево.
24.11.2025 в 17:27
Зарезавшая супруга жительница Симферополя отправится в колонию, когда подрастёт сын
Точку в семейном споре поставил один точный удар ножом.
24.11.2025 в 16:53
Русло Бельбека очистили от упавших деревьев и мусора
Накануне сезона обильных осадков реке вернули прежнюю пропускную способность.
24.11.2025 в 16:25
Специальные сборы резервистов проходят на полигоне в ЮФО
Из них сформируют мобильные огневые группы для борьбы с вражескими беспилотниками.
24.11.2025 в 15:46
В Ялте подросток попал в реанимацию после падения с четвёртого этажа недостроя
Врачи оценивают состояние школьника как стабильно тяжёлое.
24.11.2025 в 15:19
Арбитражный суд Крыма удовлетворил иски юрлиц к Украине на 5,3 млрд рублей
Киев должен возместить ущерб, нанесённый водной и энергетической блокадами полуострова.
24.11.2025 в 14:44
Антитеррористические учения пройдут на территории Большой Ялты
В регионе будут перекрыты дороги и может звучать холостая стрельба.
24.11.2025 в 13:47
Жизнь легенды футбола Никиты Симоняна доказывает, что общие достижения важнее любых различий, – Абрам Овеян
Истинный талант и преданность делу не имеют национальных границ.
24.11.2025 в 11:04
Крымский студент стал курьером мошенников, чтобы избежать мнимого уголовного дела
Деньги других обманутых граждан он возил в Ростов-на-Дону
24.11.2025 в 09:38
Житель Запорожской области проведёт в колонии 16 лет за госизмену
Мужчина передавал противнику сведения о дислокации бойцов Росгвардии в Энергодаре.
Новости СМИ2