Детского омбудсмена Севастополя держат в подвале с плесенью и крысами

На санитарные условия в офисе уполномоченного по правам ребенка Марины Песчанской правительство Севастополя закрыли глаза
9.02.2020 в 14:19 Автор: Алексей Филимонов
Фото: скриншот телеканала «Первый севастопольский»

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская со своей командой работает в помещении с плесенью и крысами, расположенном в подвале дома №33 на улице Ленина, куда не пробивается даже сигнал мобильной связи. Песчанская три года просит правительство города предоставить другой офис, который отвечает санитарным нормам и правилам, но чиновники ее игнорируют, сообщил телеканал «Первый севастопольский».

Уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Песчанская. Фото пресс-службы заксобрания Севастополя

«Вопросы детства и вопросы уполномоченного <по правам ребенка> не всегда на первом месте у правительства <Севастополя>, — констатировала Песчанская. — Я в очередной раз обратилась к заместителю губернатора <Севастополя>, чтобы он нас посетил, посмотрел, в каких условиях нам приходится работать. Все-таки сюда приходят и взрослые, и дети».

Марина Песчанская избрана уполномоченным по правам ребенка в Севастополе заксобранием города в июле 2016 года — при губернаторе Сергее Меняйло; продолжила работу при губернаторе Дмитрии Овсянникове и врио губернатора Михаиле Развожаеве. В декабре 2016 года Песчанская сообщила, что Овсянников обещал ей и уполномоченному по правам ребенка при президенте России Анне Кузнецовой дать помещение для аппарата детского омбудсмена в Севастополе, сообщал ранее телеканал «НТС».

Аппарат уполномоченного по правам ребенка в Севастополе в 2017 году въехал в упомянутый выше подвал дома на улице Ленина — в помещение без ремонта и без доступа для инвалидов-колясочников, позже рассказал канал «НТС».

Напомним, правительство Севастополя в декабре 2019 года купило за 67,29 миллиона рублей четырехэтажный особняк в центральной части города для размещения контрольно-счетной палаты Севастополя. Приобретение этой недвижимости чиновники объяснили возможностью ежегодно экономить миллионы рублей на аренде офиса для палаты.

 



Показаны все новости
Новости
23.11.2025 в 22:31
В Москве массовое отравление макаронами по-флотски в рядах учащихся
В Центральном университете Москвы не менее 18 учащихся обратились за медицинской помощью после приема пищи.
23.11.2025 в 14:17
В Крыму зафиксирован рост рождаемости после ограничения абортов в частных клиниках
Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в республике Светлана Савченко.
23.11.2025 в 13:30
В Симферополе обсудили будущее авиаспорта на горе Климентьева
Состоялась ключевая конференция, посвященная возрождению авиационного спорта на горе Климентьева.
23.11.2025 в 11:58
33,5 млн рублей отдала мошенникам москвичка под предлогам оплаты за электроэнергию
О «проблемах с оплатой» жительнице столицы сообщила «сотрудница» энергокомпании.
23.11.2025 в 10:55
Бахчисарай готовит насыщенную праздничную программу к Новому 2026 году
Гостей ждет масштабная тюбинговая горка и серия других развлечений.
22.11.2025 в 13:50
Останки 15 бойцов Краской Армии обнаружили поисковики в этом году на Керченском полуострове
Имена четверых погибших воинов удалось восстановить по медальонам и именным вещам.
22.11.2025 в 12:51
Ответственность за езду детей на питбайках могут ужесточить
Володин заявил, что законодатели должны обезопасить участников дорожного движения.
22.11.2025 в 11:33
В Севастополе планируют повысить ставки транспортного налога
Сильнее всего изменения коснутся владельцев машин с очень мощными двигателями.
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
Новости СМИ2