Экс-глава совбеза ДНР сообщил об интересах полупокаявшегося Овсянникова

Ходаковский рассказал, куда уйдут полмиллиарда рублей нищей республики
10.04.2020 в 17:10 Автор: Алексей Филимонов
Фото: страница Дмитрия Овсянникова на сайте «Вконтакте»

Замглавы Минпромторга России Дмитрий Овсянников признал, что во время скандала в аэропорту Ижевска обматерил службу авиационной безопасности. Однако отказался подтверждать свой незаконный отказ от выполнения требований службы при входе в аэропорт. Об этом Овсянников сообщил в «явке с повинной» в Facebook.

Овсянников согласился с исключением из партии «Единая Россия» из-за его, как сказал глава генсовета политсилы Андрей Турчак, хамского поведения, которому не может быть оправдания. Он отметил, что не сомневается в правильности требования о его увольнении из Минпромторга РФ, и уточнил, что внутреннее расследование ижевского инцидента «наверное, скоро начнется».

Придание публичности ЧП в аэропорту может быть связана с тем, что определенные политические игроки хотели поставить на место Овсянникова. Он после отставки с поста губернатора Севастополя и возвращения в Минпромторг России обратил свое внимание на Донбасс, как на золотую жилу, лично приезжал туда для оценки ситуации в регионе, и «начал действовать», рассказал экс-глава Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

По его словам, Овсянников направил в осваиваемый Донбасс своих полпредов. Например, на важную в принятии решений должность главы аппарата правительства ДНР был назначен Владимир Ежиков. Он — бывший руководитель департамента экономического развития Севастополя, который, как писали «Примечания», участвовал в увольнении Олега Николаева с поста гендиректора Корпорации развития Севастополя, что продавливалось строительным лобби, сблизившимся с Овсянниковым.

«Результат этих усилий не заставил себя долго ждать — на днях было подписано постановление о предоставлении структуре, косвенно связанной с Овсянниковым, 500 миллионов рублей «государственных гарантий» для обеспечения «продовольственной безопасности» территории сроком до конца год, — отметил Ходаковский в своем Telegram-канале. — Полмиллиарда рублей из бюджета нищей территории пойдет на поддержание частных интересов».

Контролировать это процесс будет минпромторг ДНГ, первым замом главы которого является «прямая связь господина Овсянникова» — выходец из Севастополя Гагин, уточнил Ходаковский. Гагин работал в правительстве Сергея Меняйло замом начальника управления безопасности и противодействия коррупции.

«Как только появились первые признаки Овсянникова на территории, мы ждали, где и в чем он себя проявит. То, что ничем хорошим это для нас не обернется — было очевидно, следы на севастопольском песке слишком красноречивы, чтобы обманываться, — подытожил Александр Ходаковский. — Ну, вот и дождались. И главное — как вовремя: как раз накануне скандала <в аэропорту Ижевска>. <...> Одно могу сказать, более тупой во всех смыслах «операции» я еще не встречал».

 



Показаны все новости
Новости
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
Новости СМИ2