ФСБ и МВД проследят за изоляцией в Крыму посредством мобильной связи

Глава Крыма решил контролировать граждан, которые обязаны быть в изоляции, по примеру Санкт-Петербурга и Калмыкии
12.04.2020 в 12:02 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Алексей Лохвицкий

В Республике Крым контролировать людей, которые обязаны соблюдать изоляцию по предписаниям МВД и Роспотребнадзора, будут через систему мобильной связи, сообщил сегодня глава РК Сергей Аксенов на совещании с представителями федеральных и региональных органов власти.

«Мы договорились с ФСБ и МВД о контроле за всеми, кто в изоляции <находятся>, по биллингу, по телефонам и так далее. <По такой схеме> в Санкт-Петербурге, в Калмыкии, в Астрахани коллеги сейчас начали работать. Современные технические средства спокойно позволяют сотрудникам <МВД> без выхода на дом <изолированных проверять>. Соответственно, это разгрузит МВД, меньше прямых контактов надо будет делать», — сказал Аксенов.

Он уточнил, что с 13 апреля будет установлен «тотальный контроль» над «всеми, кто не должен передвигаться по городу», согласно электронной базе данных всех, кто обязан быть изолированным.

Как писали «Примечания», глава Крыма Сергей Аксенов накануне признался в том, что нет достаточного количества полицейских и медиков для контроля над всеми приезжающими в регион, где до 30 апреля действует режим изоляции населения. Хотя ранее Аксенов обязал всех приезжающих в Республику Крым, начиная с 9 апреля, изолироваться на 14 дней. Перед этим Аксенов сказал, что такая мера профилактики коронавируса будет введена, «если у нас людей хватит и мы системно сможем держать их под контролем».

 



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2