Минздраву пришлось объяснить отказ вице-премьера Крыма от самоизоляции

В минздраве заверили, что держат на контроле ситуацию вокруг побывавших зарубежом высокопоставленных чиновников из правительства Крыма
22.03.2020 в 19:50 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Республики Крым

Министерство здравоохранения Крыма сегодня было вынуждено объяснять, почему вернувшиеся из Объединенных Арабских Эмиратов — страны с неблагополучной коронавирусной ситуацией — зампред правительства Республики Крым Ирина Кивико и глава минэкономразвития Республики Крым Дмитрий Шеряко пренебрегли двухнедельной самоизоляцией.

Потому что, заявила пресс-служба минздрава РК, на момент пересечения высокопоставленными чиновниками госграницы РФ «ограничительные мероприятия по Объединенным Арабским Эмиратам установлены не были». Минздрав Крыма контролирует ситуацию с представителями правительства Республики Крым, побывавшими в загранкомандировках, добавила пресс-служба ведомства.

«Лабораторные исследования на выявление новой коронавирусной инфекции у лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, проводятся в соответствии с действующими протоколами», — сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК.

В ведомстве не уточнили, проводились ли исследования в отношении зампреда правительства РК и главы минэкономразвития РК, а если проводились, какие были получены результаты.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов, слова которого привело агентство «КИА», заявил, что будет настаивать на уголовном преследовании тех, кто побывали заграницей, но скрыли это от властей или отказались от самоизоляции.

Как писали «Примечания», накануне стало известно о первом заболевшем в Крыму коронавирусом — мужчине, который после посещения Франции вернулся на полуостров и отказался сообщать властям, что находился в этой стране с неблагополучной коронавирусной ситуацией.

 



Показаны все новости
Новости
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
Новости СМИ2