Минздраву пришлось объяснить отказ вице-премьера Крыма от самоизоляции

В минздраве заверили, что держат на контроле ситуацию вокруг побывавших зарубежом высокопоставленных чиновников из правительства Крыма
22.03.2020 в 19:50 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Республики Крым

Министерство здравоохранения Крыма сегодня было вынуждено объяснять, почему вернувшиеся из Объединенных Арабских Эмиратов — страны с неблагополучной коронавирусной ситуацией — зампред правительства Республики Крым Ирина Кивико и глава минэкономразвития Республики Крым Дмитрий Шеряко пренебрегли двухнедельной самоизоляцией.

Потому что, заявила пресс-служба минздрава РК, на момент пересечения высокопоставленными чиновниками госграницы РФ «ограничительные мероприятия по Объединенным Арабским Эмиратам установлены не были». Минздрав Крыма контролирует ситуацию с представителями правительства Республики Крым, побывавшими в загранкомандировках, добавила пресс-служба ведомства.

«Лабораторные исследования на выявление новой коронавирусной инфекции у лиц, пересекающих государственную границу Российской Федерации, проводятся в соответствии с действующими протоколами», — сообщила пресс-служба министерства здравоохранения РК.

В ведомстве не уточнили, проводились ли исследования в отношении зампреда правительства РК и главы минэкономразвития РК, а если проводились, какие были получены результаты.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов, слова которого привело агентство «КИА», заявил, что будет настаивать на уголовном преследовании тех, кто побывали заграницей, но скрыли это от властей или отказались от самоизоляции.

Как писали «Примечания», накануне стало известно о первом заболевшем в Крыму коронавирусом — мужчине, который после посещения Франции вернулся на полуостров и отказался сообщать властям, что находился в этой стране с неблагополучной коронавирусной ситуацией.

 



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2