Очереди за пропуском для передвижения по городу появились в Севастополе

Администрации города пришлось пообещать отмену наказания за нарушение изоляции, пока все, кому нужны документы, не получат от правительства пропуски
3.04.2020 в 16:17 Автор: Алексей Филимонов
Фото: Facebook Алексея Процко

Самый проблемный вопрос для правительства Севастополя сегодня — выдача спецпропусков для передвижения по городу. Чиновники своими «великолепными административными усилиями» довели оформление этих документов «до абсурда», признал врио губернатора Михаил Развожаев.

Он обратился к горожанам, которым сейчас разрешено работать, и попросил их спокойно перемещаться по Севастополю. Пока не будет понимания, что все, кому нужны спецпропуска, обеспечены ними, штрафов за нарушение режима полной изоляции не будет, заверил Развожаев. Спецпропуска выдаются работникам учреждения здравоохранения, правоохранительные органы, ЖКХ-службы, транспортные компании, предприятиях, которые производят и продают продукты и товаров первой необходимости.

Сегодня большие очереди предпринимателей выстроились в офис главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, которое «обилечивало» предпринимателей пропусками «в связи с производственной необходимостью». Эту ситуацию член Общественной палаты города Алексей Процко назвал саботажем со стороны руководителя главного управления Вадима Кирпичникова.

 

Очереди за спецпропусками, которые выдает главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Фото Facebook Алексея Процко и Алисы Лазаревой

«Приношу извинения всем, кто сегодня стоял за пропусками. Это наша недоработка», — привела слова Развожаева, признавшего абсурдность ситуации, пресс-служба правительства Севастополя. — Пропуска получат все, кому они положены, но для этого не надо ездить и в очередях стоять. Все пропуска будут доставлены на предприятия руководителям».

Как писали «Примечания», в Севастополе режим полной изоляции, введенный 1 апреля для препятствования распространению коронавирусной инфекции, продлится до 12 апреля, сообщил врио губернатора Развожаев.

 



Показаны все новости
Новости
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
1.04.2026 в 10:29
Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы
Соцфонд начнет перечисления в апреле.
1.04.2026 в 09:18
Председателя севастопольского ТСН «Дубки» подозревают в мошенничестве на 3 миллиона рублей
В Севастополе задержали председателя ТСН «Дубки» по подозрению в мошенничестве.
31.03.2026 в 19:29
Более 40 квартир отремонтируют в пострадавшем от взрыва севастопольском доме
Часть рухнувшего подъезда соседнего дома демонтируют.
31.03.2026 в 19:24
Гендиректор севастопольского судоремонтного предприятия обвиняется в мошенничестве
При выполнении государственного заказа он присвоил более 20 миллионов рублей.
31.03.2026 в 16:19
Вооружённый налётчик похитил из офиса в Ялте более 60 тысяч рублей
На эти деньги он собирался купить себе водные лыжи.
Новости СМИ2