Опубликован план застройки виноградников в Балаклаве

Скоро на месте виноградников должен вырасти коттеджный поселок
12.05.2021 в 19:40 Автор: Дмитрий Бугай
ФОТО ИЗ ПРЕЗЕНТАЦИИ «ЗОЛОТОЙ БАЛКИ»

На сайте севастопольского департамента по градостроительству опубликовали проект планировки земельного участка, который принадлежит фирме «Золотая Балка», для проведения строительные работ по созданию коттеджного поселка.

Разрешенный вид использования «Сельское хозяйство» предложили изменить на: индивидуальное жилищное строительство, малоэтажная многоквартирная застройка, ее обслуживание, а также просвещение и образование. Проект разработала некая Анна Бельмакова из Волгограда, передает ForPost.

Ранее «Примечания» писали, что застройка виноградников в Балаклаве попала в генплан. Земельный участок решили исключить из сельскохозяйственной зоны без проведения общественных слушаний. Кроме того, была опубликована информация о том, что «Золотая балка» даст скидку на вино покупателям своих коттеджей.

Согласно проекту, территорию комплексно благоустроят, создадут прогулочный бульвар, комплекс открытых бассейнов, детские и спортивные площадки.

Схема расположения объектов

В документе отмечается, что строительство не будет вестись на особо охраняемых природных территориях. В письме севастопольского департамента по сельскому хозяйству указано, что на территории квартала растут виноградники, внесенные в реестр насаждений.

По информации Севнаследия, на участке под застройку нет объектов наследия культуры. При этом нет информации и о том, что на территории отсутствуют объекты, которые обладают соответствующими признаками. Так, участок потенциально способен преподнести неожиданности застройщику.

Как сообщали «Примечания», «вынужденный редевелопмент виноградников в Балаклаве компенсируют с избытком». Правительство Севастополя запустило публичные слушания по проекту строительства детского сада, школы и малоэтажных жилых домов.

 



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2