Следком изучит видеообращение крымских заправщиков на предмет клеветы

Сотрудников фирмы ООО «Топливный альянс» обвинили в организации «опасных передвижных заправок»
21.05.2021 в 16:58 Автор: Дмитрий Бугай
ФОТО: PIXABAY.COM

Возбуждено уголовное дело в отношении трех заправщиков ООО «Топливный альянс» и еще одного сотрудника из числа руководства компании, которые организовали в Феодосии «представляющую опасность заправку для машин прямо посреди городских улиц», сообщила пресс-служба Следкома РФ по РК и Севастополю.

По версии следствия, мужчины переделали легковушки, превратив их в передвижные заправки. Автомобилистам, якобы, предлагали заправить машины на городских дорогах. Следствие располагает рядом оперативных видеоматериалов, на одном из которых во время заправки загорелась машина, однако в результате происшествия никто не пострадал.

Перед возбуждением уголовного дела полицейские вели беседы с указанной фирмой, предупреждая водителей передвижных заправок о недопустимости подобных действий. Сейчас ведутся следственные действия, передвижные заправки изъяли. Сотрудника компании из числа ее руководителей задержали. Суд избрал ему меру пресечения – запрет на определенные действия.

Кроме того, следователи изучают видеообращение сотрудников фирмы, которое они опубликовали в соцсетях. Всех участников допросят. Также дадут правовую оценку на предмет клеветы в адрес следователей.

Ранее «Примечания» сообщали, что крымская компания «Топливный альянс» пожаловалась на беспредел местного Следкома. В офис организации ворвались сотрудники ОБЭП, которые заявили: «Не надо было переходить дорогу «Атану».

 



Показаны все новости
Новости
26.10.2025 в 21:38
Жителей России призывают закупаться к новогоднему столу уже сегодня
Эксперты прогнозируют предновогодний рост цен во всех регионах страны.
26.10.2025 в 20:38
Над генсеком НАТО посмеялись после заявления Путина о «Буревестнике»
Особенностью ракеты «Буревестник» является ее способность длительное время находиться в воздухе перед нанесением удара по цели.
26.10.2025 в 10:00
По коэффициенту рождаемости в Крыму лидирует Севастополь
Крымский полуостров по суммарному коэффициенту рождаемости опередил другие российские регионы.
25.10.2025 в 16:22
Борис Титов: Сентябрьская динамика торговли с Китаем показывает возможности двигаться к новым рекордам
Есть прогресс и в развитии сети маршрутов поставок товаров
25.10.2025 в 15:23
Запорожская АЭС проработала 30 суток на резервном питании
В мировой атомной энергетике ещё не было такого случая
25.10.2025 в 13:52
Группу иностранцев депортировали из Крыма
Гости из Средней Азии не имели документов, подтверждающих законность их пребывания в России.
25.10.2025 в 12:39
Мазутные пятна появились в Чёрном море недалеко от мест прошлогоднего крушения танкеров
МЧС усилила группировку на побережье и активизировала мониторинг акватории.
25.10.2025 в 11:04
Семья с ребёнком погибла на «Тавриде» в раздавленной грузовиком легковушке
Большегруз сдавал задним ходом и наехал на «Ладу»
24.10.2025 в 22:05
В Севастополе запускают пилотный проект по узакониванию деятельности малых средств размещения
С начала 2026 года в городе будет введен особый юридический режим, цель которого — облегчить процесс легализации для собственников гостевых домов.
24.10.2025 в 21:47
В селе Песчаное Бахчисарайского района появилась благоустроенная набережная
Новый облик территории стал настоящим подарком для местных жителей, которые теперь могут проводить время на свежем воздухе с комфортом и пользой.
24.10.2025 в 20:50
В Керчи обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Взрывчатые вещества залегали на глубине двух метров.
24.10.2025 в 19:38
«Апрашка» — все. Стихийный рынок в Петербурге ликвидирован
О ликвидации стихийных прилавков в своем официальном обращении сообщил местный вице-губернатор Игорь Потапенко.
24.10.2025 в 17:00
Жителя Крыма оштрафовали за лайки под проукраинскими постами в Сети
Житель полуострова вину признал и раскаялся.
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
23.10.2025 в 22:01
В Симферополе перекроют набережную и ограничат движение транспорта
Городские службы будут чистить русло реки Салгир.
23.10.2025 в 20:48
Шойгу прокомментировал международные попытки изолировать РГО
Несмотря на усилия недружественных стран, Русское географическое общество сохранило свои позиции на международном уровне.
Новости СМИ2