Оскандалившийся в Омской области чиновник устроился в Севастополе

Сергей Плисов может стать участником кадровой схемы
19.06.2020 в 12:39 Автор: Алексей Филимонов
Фото: кадр видео Youtube-канала «12 Канал»

Уволенный с «позорной формулировкой» чиновник из Омской области появился в Севастополе. Здесь он попал в государственную управляющую компанию, обслуживающую многоквартирные дома, и, возможно, в ходе кадровой схемы возглавит эту УК. Об этом узнала общественная организация «Гражданский контроль».

Активисты выяснили, что заместителем генерального директора ООО «Управляющая компания» (ранее — ГУП «Управляющая компания») назначен Сергей Плисов. Он в 2013 году возглавил государственную жилищную инспекцию Омской области. Через пять лет его отправили в отставку «в связи с утратой доверия», писало издание «Омск здесь». По информации издания «Коммерческие вести», в госжилинспекции работал семейный подряд: Плисов, его дочь и племянник.

В государственном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, фамилии Плисова нет. Потому что, как выяснило издание «Новый Омск», решение об увольнении Плисова было отменено, поскольку было незаконным: на момент отставки чиновник, трое родственников которого работали в облжилинспекции, официально был на больничном. Но после выхода из него Плисов сам подал заявление об увольнении.

По информации источника «Примечаний», возможно назначение Сергея Плисова на должность гендиректора ООО «Управляющая компания» в том случае, если действующий гендиректор Игорь Валис (в прошлом — еще и депутат заксобрания Севастополя от ЛДПР) или не выйдет из затянувшегося больничного, или выйдет, но сразу уволится. При этом временно исполняющий обязанности гендиректора ООО «Управляющая компания» Максим Бутин (ранее — заместитель гендиректора фонда содействию капремонту многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, по данным телеканала «Санкт-Петербург»), скорее всего, будет назначен главой фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Севастополя — для чего ведется соответствующая работа в кабинетах правительства Севастополя, добавил наш собеседник. Кресло руководителя фонда очень удачно для Бутина освободилось 15 июня, когда после публичного скандала уволили директора фонда Светлану Баранову, писали «Примечания».

 



Показаны все новости
Новости
13.11.2025 в 13:02
В Ленинском районе вынесен обвинительный приговор местному жителю за ДТП с летальным исходом
Согласно материалам дела, авария произошла в июле 2024 года на трассе «Таврида».
13.11.2025 в 12:54
Житель Кировского района осужден за культивирование конопли и хранение наркотиков
Мужчина посеял семена на поле, ухаживал за растениями, собрал 1,5 кг урожая и хранил в прицепе.
13.11.2025 в 12:40
В Бердске житель открыл стрельбу с балкона жилого дома
Мужчина стрелял из винтовки в момент, когда на улице были дети.
13.11.2025 в 12:07
Крымчанин использовал морозилку для хранения боеприпасов и был задержан
Экспертиза установила пригодность патронов для применения по назначению.
13.11.2025 в 10:40
Гагаринскому району Севастополя исполнилось 50 лет
В мае 1944 года Камышовая бухта и мыс Херсонес стали местом окончательного поражения немецких войск в Крыму.
12.11.2025 в 22:26
Президент РФ объявил благодарность главным свахам страны
Благодарность от главы российского государства получили Гузеева и Сябитова.
12.11.2025 в 20:52
Какие черты россияне считают национальными — ВЦИОМ подвел итоги опроса
Бескорыстие и самопожертвование — это основные черты, которые считают национальной особенностью опрошенные.
12.11.2025 в 19:17
Женщина-инвалид в Сакском районе два месяца не может выйти из двора из-за щебня
Попытки выехать на коляске по щебню неоднократно приводили к падениям.
12.11.2025 в 18:52
Бастрыкин поручил проверить ситуацию с дорогами в симферопольском микрорайоне «Петровские высоты»
Местные жители жалуются на отсутствие нормального проезда к домам, в особенности в дождливую погоду.
12.11.2025 в 13:53
Крымская косметика выходит на международный рынок: продукция представлена в экспозиции «Сделано в России»
Местные косметические бренды впервые войдут в международную экспозицию «Сделано в России», которая пройдет в Узбекистане.
12.11.2025 в 13:28
В районе Судака водитель оказалась зажата в машине после ДТП
Спасателям пришлось деблокировать не справившуюся с управлением женщину.
12.11.2025 в 07:39
В Севастополе завершается строительство крытого катка с искусственным льдом
Строители приступили к ключевому этапу — устройству ледового поля.
11.11.2025 в 17:44
ЧП с туристами в Крыму чаще всего происходят в горах в районе Алушты, Бахчисарая и Судака
Относительная доступность туристических объектов иногда играет злую шутку с теми, кто их посещает.
11.11.2025 в 17:05
Спецслужбы Германии готовили провокацию с перезахоронением останков солдат Вермахта на юге России
Немецкая неправительственная организация незаконно эксгумировала эти останки на территории женского монастыря.
11.11.2025 в 16:18
Евпаторийский театр имени Пушкина закроют на реставрацию
На время работ театральную труппу переведут в другое здание.
11.11.2025 в 15:51
Крымская пенсионерка с психическими отклонениями пыталась зарезать невестку
Суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении женщины в спецстационаре.
11.11.2025 в 15:15
Пять автомобилей столкнулись в Севастополе
Ошибка одного водителя запустила «эффект домино».
11.11.2025 в 13:52
Сергей Аксёнов доложил президенту о выполнении нацпроектов в Крыму
Глава республики рассказал о строительстве крупных объектов и наполнении бюджета.
11.11.2025 в 11:54
Двое жителей Судака отделались условными сроками за организацию нелегальной миграции
Гастарбайтерам находили работу и жильё, скрывая информацию о них от полиции.
11.11.2025 в 11:08
Житель Севастополя опустошал кассы заведений общепита
Молодой человек тщательно готовился к ночным визитам в закусочные.
Новости СМИ2