Оскандалившийся в Омской области чиновник устроился в Севастополе

Сергей Плисов может стать участником кадровой схемы
19.06.2020 в 12:39 Автор: Алексей Филимонов
Фото: кадр видео Youtube-канала «12 Канал»

Уволенный с «позорной формулировкой» чиновник из Омской области появился в Севастополе. Здесь он попал в государственную управляющую компанию, обслуживающую многоквартирные дома, и, возможно, в ходе кадровой схемы возглавит эту УК. Об этом узнала общественная организация «Гражданский контроль».

Активисты выяснили, что заместителем генерального директора ООО «Управляющая компания» (ранее — ГУП «Управляющая компания») назначен Сергей Плисов. Он в 2013 году возглавил государственную жилищную инспекцию Омской области. Через пять лет его отправили в отставку «в связи с утратой доверия», писало издание «Омск здесь». По информации издания «Коммерческие вести», в госжилинспекции работал семейный подряд: Плисов, его дочь и племянник.

В государственном реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия, фамилии Плисова нет. Потому что, как выяснило издание «Новый Омск», решение об увольнении Плисова было отменено, поскольку было незаконным: на момент отставки чиновник, трое родственников которого работали в облжилинспекции, официально был на больничном. Но после выхода из него Плисов сам подал заявление об увольнении.

По информации источника «Примечаний», возможно назначение Сергея Плисова на должность гендиректора ООО «Управляющая компания» в том случае, если действующий гендиректор Игорь Валис (в прошлом — еще и депутат заксобрания Севастополя от ЛДПР) или не выйдет из затянувшегося больничного, или выйдет, но сразу уволится. При этом временно исполняющий обязанности гендиректора ООО «Управляющая компания» Максим Бутин (ранее — заместитель гендиректора фонда содействию капремонту многоквартирных домов в Санкт-Петербурге, по данным телеканала «Санкт-Петербург»), скорее всего, будет назначен главой фонда содействия капремонту многоквартирных домов в Севастополя — для чего ведется соответствующая работа в кабинетах правительства Севастополя, добавил наш собеседник. Кресло руководителя фонда очень удачно для Бутина освободилось 15 июня, когда после публичного скандала уволили директора фонда Светлану Баранову, писали «Примечания».

 



Показаны все новости
Новости
6.11.2025 в 13:04
62 млрд выделят Крыму на ремонт и прокладку нового дорожного полотна
Особое внимание будет уделено качеству выполняемых работ и соблюдению сроков.
6.11.2025 в 12:14
После ДТП с «Мерседесами» спасателям пришлось деблокировать водителя в Симферопольском районе
К месту аварии вызвали спасателей около 05:48 в четверг, 6 ноября.
6.11.2025 в 11:12
В Татарстане задержали мужчину за попытку собрать пистолет-пулемет
На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
6.11.2025 в 10:56
В Керчи иномарка сбила подростка: ведется проверка обстоятельств ДТП
Сотрудники ГАИ проводят проверку и устанавливают все обстоятельства аварии.
6.11.2025 в 10:35
В Краснодарском крае мать получила 10 лет колонии за гибель полугодовалого ребенка
Инцидент произошел в августе 2024 года.
5.11.2025 в 21:49
В Ялте борьбу с пожарами поручили искусственному интеллекту
В рамках мероприятий развернута инновационная система «Лесохранитель».
5.11.2025 в 20:52
Крымчанка лишилась денег и жилья после покупки квартиры на Южнобережье
Пожилая и одинокая собственница заявила, что продала свою квартиру под давлением мошенников.
5.11.2025 в 20:31
В Крыму стартовала акция «Сохраним лес»
Запланировано высадить 275 гектаров новых насаждений.
5.11.2025 в 20:14
В Крыму при реализации оборонзаказа похитили 5 млн
В рамках дела о хищении в особо крупном размере проходит житель Севастополя.
5.11.2025 в 18:46
Скверы Победы и Республики в Симферополе обновят к 1 мая 2026 года
Реконструкция направлена на создание комфортных и безопасных общественных пространств, отвечающих современным стандартам благоустройства.
5.11.2025 в 17:25
Пьяный турист стрелял по сотрудникам отеля в Ялте ради забавы из обычного шокера
Росгвардейцы задержали туриста за хулиганство в отношении работников заведения.
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
Новости СМИ2