Уволена глава фонда содействия капремонту МКД в Севастополе Баранова

Чиновница ранее заявила о принуждении к увольнению со стороны главы департамента горхоза Горлова
16.06.2020 в 12:53 Автор: Анна Дудко
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Глава фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов в Севастополе Светлана Баранова уволена с занимаемой должности. Накануне она получила соответствующее распоряжение главы департамента городского хозяйства Севастополя Евгения Горлова, о чем сообщила «Примечаниям».

Как писало наше издание, Баранова две недели назад заявила о принуждении к увольнению со стороны Горлова. В обращении к руководителю департамента горхоза, попавшему к «Примечаниям», Баранова утверждала, что капремонт МКД — «одно из немногих направлений в городе, которое действительно работает без сбоев». В ответ на это Горлов парировал, что жители домов, где ремонт проводился фондом содействия капремонту города, были крайне им не довольны. Он отрицал существование угроз со своей стороны в адрес Барановой.

Глава фонда содействия капремонту Севастополя до 15 июня была на больничном, как и говорил ранее Горлов. Накануне она вышла на работу, где ей выдали распоряжение об увольнении (фотокопия есть у «Примечаний»), рассказала нам Светлана Баранова. Согласно этому документу, трудовой договор с Барановой разорван на основании соответствующего решения, принятого уполномоченным органом юрлица. Также ей положена компенсация в размере трехкратного ежемесячного заработка и за неиспользованный оплачиваемый отпуск, сказано в распоряжении.

Причина увольнения главы фонда — федеральные деньги, выделенные в этом году на ремонт многоквартирных домов, предположила Баранова. Сейчас эти деньги никак не используются, потому что Горлов и другие чиновники хотят получить «сплошные откаты» с этих средств. Но для этого Горлову на место Барановой нужно поставить «своего человека», считает она.

«Я понимаю, что пришли даже не по мою душу, пришли по душу подрядчиков, которых мы взрастили и учили работать. Я больше переживаю за фонд, за коллектив и за подрядчиков. Очень хорошие в Севастополе подрядчики. Я понимаю, что я не местная, но я за два года уже приросла к этому городу. Понятно, я уеду, но коллектив тут останется. Подрядчики, которые старались, тут останутся», — посетовала Баранова.

Она не видит смысла оспаривать решение о своем увольнении или обращаться в какие-либо надзорные ведомства для проведения проверок.

«Я хотела бы сказать большое спасибо всему коллективу, что я их не подвела и боролась до конца. Мне не стыдно ни за один объект, который я сделала. Я разочарована в этой власти — не именно в Развожаеве (врио губернатора Севастополя — прим.), а когда мнение одного безнравственного человека стоит сотни подписей, которые отправили в адрес Развожаева», — подытожила Баранова.

Евгений Горлов на момент подготовки и публикации материала оказался недоступен для комментариев ситуации.

 



Показаны все новости
Новости
29.03.2026 в 14:01
Эксперт рассказал жителям Крыма, на что обратить внимание при выборе памятника
Жителям Крыма важно учитывать климат, особенности грунта, качество камня и уровень монтажа.
29.03.2026 в 12:34
Запад встревожило новое заявление Зеленского о ядерном оружии
Запад заинтересован в продолжении конфликта на Украине, считает глава парламента Крыма Владимир Константинов.
29.03.2026 в 11:23
Скорость вне закона: 70% нарушений на дорогах Крыма — превышение лимита
О частоте нарушений ПДД на крымских дорогах рассказал представитель ГАИ Дмитрий Леонтьев.
29.03.2026 в 09:03
Крымчанка Елизавета Громова взяла золото чемпионата России по кудо
Чемпионат прошел в Москве, в нем участвовали атлеты из 56 российских регионов.
28.03.2026 в 22:54
Призывников не отправят в зону СВО, напомнило Минобороны
Зато, парни освоят в ходе службы новую технику.
28.03.2026 в 21:52
Русское географическое общество задумало две сотни мероприятий в Крыму
Специалисты надеются, что часть школьников, охваченных вниманием, станут потом географами.
28.03.2026 в 21:12
Существующая логистика ограничивает въезд туристов в Крым
Эксперт рассказал, как можно исправить ситуацию.
28.03.2026 в 19:51
Младенец и двое взрослых пострадали в ДТП в Крыму
Встреча отечественной легковушки с поделием немецких инженеров прошла не в пользу «АвтоВАЗа».
28.03.2026 в 15:02
Западный ответ «Посейдону»
В Чёрном море, в том числе, под водой, идёт битва технологий.
27.03.2026 в 19:28
Житель Судака осужден за участие в мошеннической схеме на 1,9 млн рублей
45‑летний мужчина признан виновным в хищении крупной суммы у пожилой жительницы Крыма.
27.03.2026 в 19:21
Имена «Никита» и «Максим» оказались в топе паролей‑2025
Исследование охватило колоссальный объем данных — 6,6 млрд уникальных связок «логин‑пароль».
27.03.2026 в 16:49
Житель Красногвардейского района проведет пять лет в колонии за попытку сбыта наркотиков
Крымчанин пытался незаконно реализовать каннабис.
27.03.2026 в 15:19
Евпатория вернула землю у Фестивальной площади в муниципальную собственность
Объект посетил лично мэр города Александр Юрьев.
27.03.2026 в 11:55
Год в запасе: паспорт Румынии стал доступнее для репатриантов
Перенос сроков вступления в силу поправок к закону «О гражданстве» № 21/1991 стал ответом на объективную необходимость подготовки административной инфраструктуры.
27.03.2026 в 11:52
В Крыму пройдут массовые проверки водителей на трезвость
Цель мероприятий – сократить число аварий по вине нетрезвых водителей.
27.03.2026 в 11:26
Конный патруль на страже: казаки и лесничие объединились для защиты лесов Севастополя
Совместные рейды будут проводить до сентября четыре раза в месяц.
27.03.2026 в 10:51
В Крыму с 1 апреля вступит в силу запрет на охоту
Тех, для кого сезон охоты продолжится, ждут штрафы.
27.03.2026 в 09:43
В Джанкойском районе обновляют трассу между Победным и Славянским
Протяженность участка — 14,7 км.
27.03.2026 в 09:19
«Час прогулки и пинг‑понг дважды в неделю»: археолог Бутягин описал жизнь в польском СИЗО
Ученый рассказал, что находится в камере размером 6×3 метра вместе с двумя другими заключенными.
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
Новости СМИ2