Отель Сбербанка VS курортный город: глава Крыма проявил свои приоритеты

Аксенов, оторвавшись от опеки над 5-звездочным отелем, вспомнил об опасности, которая грозит Судаку
23.01.2020 в 22:04 Автор: Алексей Лохвицкий
Фото: Facebook Mriya Resort & SPA Yalta

Ради элитного отеля «Мрия», находящегося в Ялте, глава Крыма собрал региональное правительство. На совещании, устроенном Сергеем Аксеновым сегодня в Симферополе, высокопоставленные чиновники обсуждали, как дальше активно развивать этот 5-звездочный комплекс.

Аксенов потребовал от госпредприятия «Крымэнерго» обеспечить резервные мощности для открытия «Винного парка», являющегося частью «Мрии», и согласовать с отелем все вопросы обеспечения его электричеством. Кроме того, все вопросы газоснабжения и водоснабжения этого рекреационного комплекса «взяты на контроль профильными ведомствами», сообщила пресс-служба главы Крыма. Напомним, отель «Мрия» в ялтинском поселке Понизовка через ряд юридических лиц, согласно ЕГРЮЛ РФ, контролируется «Сбербанком», глава которого Герман Греф ранее заявлял об отказе его банка работать на Крымском полуострове.

И сегодня же Сергей Аксенов вспомнил, что в Судаке может быть уничтожен карьером детский оздоровительный лагерь «Отважный», против чего жители этого курортного города борются с 2016 года. Еще 15 января этого года глава администрации Судака запретил создание карьеров и поставил добытчикам полезных ископаемых условия их работы на территории муниципалитета. Глава Крыма сказал, что лицензия на разработку карьера будет остановлена и поручил зампреду правительства Крыма узнать, кто выдал эту лицензию. Ранее издание ForPost, а также общественные активисты выяснили, что документ был выдан ООО «Крымская нерудная компания» 10 июня 2016 года и что 29 декабря 2019 года замглавы минэкологии Крыма Владимир Филатов разрешил вырубить лес для карьера.

 



Показаны все новости
Новости
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
Новости СМИ2